Страница 841 из 1227 « Первая  «  341741791831837838839840841842843844845851891941 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-5

  1. #8401
    Наш человек Аватар для АННА25
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    5 883

    Удачи Вам!
    Мы сейчас едем на Мсэ. Первый раз. Вся дрожу...

  2. #8402
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Колпино, на сбер пришла пенсия

  3. #8403

    девочки, пожалуйста, подскажите, не могу разобраться по выплатам, которые причитаются на ребенка инвалида. Вот я оформила на нее пенсию (11 с хвостиком тыс) и на себя пособие по уходу (пять с хвостиком) . А вот в темке есть еще "Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет 6 223 руб" Его как и где оформлять? Или я путаю что-то?

  4. #8404
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 219

    Цитата Сообщение от Котовья Мышь Посмотреть сообщение
    девочки, пожалуйста, подскажите, не могу разобраться по выплатам, которые причитаются на ребенка инвалида. Вот я оформила на нее пенсию (11 с хвостиком тыс) и на себя пособие по уходу (пять с хвостиком) . А вот в темке есть еще "Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет 6 223 руб" Его как и где оформлять? Или я путаю что-то?
    в мфц, до 7 лет на детскую карту, после - наличными

  5. ответ для Alenazyk , на сообщение « Вот видите вы подтвердили мои слова.... »
    #8405
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Вот видите вы подтвердили мои слова. Хотите общаться, но куча но.......Я например сдвигаю режим ребенка под театр и под гости иначе будешь без театра и гостей сидеть.... У меня инвалидность у ребенка не видимая чужому глазу.
    просто кто как хочет. мне тут звонила подруга, хотела в гости, договорились на определённый день, продолжаем разговор, рассказываю про ребёнка и вдруг "ой, у меня же что-то там в этот день, не получится" и другой день для встречи не предлагает. сейчас я вообще ни с кем не общаюсь, все боятся или что, не знаю, в чём причина. сначала подруги отмазывались от приглашений навестить нас, теперь я уже не зову, да и звать некого. очень обидно это. у мамы есть подруга, сыну 12 лет, дцп. кроме мамы к ним никто не приходит, не звонит. получается, пока ты и твои близкие здоровы, тебе все рады, а как что не так, у них нет времени. при чём в том же контакте вижу, как друзья отдыхают, но нас не зовут.

  6. #8406
    Наш человек Аватар для АННА25
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    5 883

    Отпуск на Кронштадтской с 26 июня.

  7. #8407

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    просто кто как хочет. мне тут звонила подруга, хотела в гости, договорились на определённый день, продолжаем разговор, рассказываю про ребёнка и вдруг "ой, у меня же что-то там в этот день, не получится" и другой день для встречи не предлагает. сейчас я вообще ни с кем не общаюсь, все боятся или что, не знаю, в чём причина. сначала подруги отмазывались от приглашений навестить нас, теперь я уже не зову, да и звать некого. очень обидно это. у мамы есть подруга, сыну 12 лет, дцп. кроме мамы к ним никто не приходит, не звонит. получается, пока ты и твои близкие здоровы, тебе все рады, а как что не так, у них нет времени. при чём в том же контакте вижу, как друзья отдыхают, но нас не зовут.
    вы же можете ходить на праздники,мастер классы от особого петербурга,моя родственница ходит и очень довольна,с другими родителями общается.мероприятия довольно часто проходят.

  8. #8408
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 419

    Да мы когда здоровы были не особо с нами общались люди.... Я вообще никому не говорю про инвалидность сына, не хочу что бы от него шарахались как от чумного.....Мне психолог сказала есть группы где мамочки общаются и детки дружат. Просто здоровые люди между собой не особо общаются, вот что теперь странно стало..... Известно конечно что люди познаются в беде к сожалению. У меня знакомая есть у нее первый ребенок заболел, стали выявляться проблемы, она закмнулась не хочет отбщаться. Я не против общаться с ней и ее ребенок, но она ни в какую. я понимаю это сложно принять, что твой ребенок заболел...... Мы были на празднике в Михайловском саду, там была девочка 4 лет, ходит с палочкой у нее ножки крестом. Но у нее столько энергии, мама за ней не успевала. Она даже умудрилась залесть на горку с детьми. Дети от нее не шарахались. Играли с ней. Я понимаю конечно что это характер, но глядя на нее понимаешь. Она одна точно не будет и семью создаст и ребенка родит

  9. #8409
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    вы же можете ходить на праздники,мастер классы от особого петербурга,моя родственница ходит и очень довольна,с другими родителями общается.мероприятия довольно часто проходят.
    Вы так говорите, будто знакомы с моим ребёнком. нет, мы не можем ходить на мероприятия. сын играет на детской площадке, когда там кроме нас никого нет. он по улице ходить не может, потому что там другие люди, они его пугают. при этом когда к нам приехали 2 семейные пары с детьми (итого 6 человек), он чувствовал себя комфортно.

  10. ответ для Alenazyk , на сообщение « Вот видите вы подтвердили мои слова.... »
    #8410

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Вот видите вы подтвердили мои слова. Хотите общаться, но куча но.......Я например сдвигаю режим ребенка под театр и под гости иначе будешь без театра и гостей сидеть.... У меня инвалидность у ребенка не видимая чужому глазу.
    Я не могу двигать режим ребенка, иначе у нее сразу вылезает куча по неврологии. Так что каждый выбирает сам, что ему дороже. Мне дороже душевное равновесие ребенка. Ну и впринципе я не очень понимаю когда кто-то под чужого человека должен подстраиваться, за исключением врачей конечно. Под них по-любому приходится подстраиваться, но и то, наш ортопед знает наши проблемы, старается назначать время так чтоб всем было удобно


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

Страница 841 из 1227 « Первая  «  341741791831837838839840841842843844845851891941 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •