Страница 880 из 1227 « Первая  «  380780830870876877878879880881882883884890930980 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-5

  1. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « а нас 3 года назад поперли с... »
    #8791
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    а нас 3 года назад поперли с коррекционного сада, с формулировкой, что 7 лет исполнилось в августе и все вперед в корр. школу... хотя и психиатр и логопед писали, что ребёнок не готов... в администрации помогать отказались, сказали сидите на надомном обучении
    Вот-вот меня этот момент как раз очень и волнует, у нас даже не коррекция - хоть впереди еще и один год есть, но с препонами, которые нам ставят уже сейчас во всех инстанциях хотелось бы уже все возможное сделать заранее и знать свои права.
    Лиза

  2. #8792
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Возможно, там было бы и лучше, но у нас в направлении сад 8 типа (до этого нас даже на пмпк ни разу не направляли), а он у нас один на район и там нет мест (в очереди около 40 человек), а в таком саду сами понимаете группы очень маленькие и в первую очередь берут инвалидов или хотя бы тех, кто живет в том же муниципальном округе, что и сад. И я на 7 месяце беременности, а ребенок очень поведенческий и общественный транспорт с младенцем и ребенком, который может в любой момент убежать не вариант конечно. Муж не всегда успевает с работы забрать, тем более, что мы часто и после обеда вынуждены забирать по звонку. В коррекционный и логопедический у нас нет оснований идти, к сожалению, мы бы с радостью уже перешли. На общественном транспорте возили? Ну вы герои конечно. У нас по утрам в автобус вообще не влезть, а иногда, чтобы выехать из района на машине по 1,5 часа уходит. Занятия нам проще платно посещать там и в то время где удобнее, сад нам нужен только для нахождения среди детей. Нас вполне сад устраивает, мы в него 3 года в очереди стояли, вопрос можно ли в обычном саду после 7 лет оставаться, если будут показания, или это только прерогатива коррекционных и компенсирующих садов.
    Мое имхо что ребенку 8 вида очень тяжело в массовом саду. Ни говоря уже о том что там нет для него занятий. Да и воспитателям тоже. Но они то ладно, это их работа в конце концов. Но они не заточены на таких детей и зачастую просто не знают что с ними делать.

  3. #8793
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Мое имхо что ребенку 8 вида очень тяжело в массовом саду. Ни говоря уже о том что там нет для него занятий. Да и воспитателям тоже. Но они то ладно, это их работа в конце концов. Но они не заточены на таких детей и зачастую просто не знают что с ними делать.
    А что такое ребенок 8 вида? Наш 4 года уже ходит в обычный сад - ему там очень нравится и он прекрасно себя чувствует. У нас случай просто необычный, сделали нам заключение для получения инвалидности, выделили дополнительные индивидуальные занятия в центре социально-психологической помощи с условием продолжения хождения дальше в обычный сад. Воспитателям везде тяжело с нестандартными детьми, но работа у них такая - что ж поделаешь, все же в данной ситуации нам наш ребенок важнее, чем удобство для воспитателей. Наш и для 8 вида неудобный ребенок, что ж теперь лишить его общения с детьми из-за этого? По заключениям психологов ему не занятия нужны, а просто обычная инклюзивная среда среди обычных детей - это для него единственно дающая результат терапия пока. А если нет разницы куда ходить - зачем нам за тридевять земель рваться. Меня интересует только вопрос как быть через год, есть конечно вероятность, что и в школу пойдем, т.к. у нас неизвестно что через месяц даже произойдет, а уж через год и подавно, но заранее хочу подготовиться на всякий случай, т.к. в сентябре пойдем на МСЭ и если получим, то на следующее 1 сентября будет действовать ИПР.
    Лиза

  4. #8794
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Возможно, там было бы и лучше, но у нас в направлении сад 8 типа (до этого нас даже на пмпк ни разу не направляли), а он у нас один на район и там нет мест (в очереди около 40 человек), а в таком саду сами понимаете группы очень маленькие и в первую очередь берут инвалидов или хотя бы тех, кто живет в том же муниципальном округе, что и сад. И я на 7 месяце беременности, а ребенок очень поведенческий и общественный транспорт с младенцем и ребенком, который может в любой момент убежать не вариант конечно. Муж не всегда успевает с работы забрать, тем более, что мы часто и после обеда вынуждены забирать по звонку. В коррекционный и логопедический у нас нет оснований идти, к сожалению, мы бы с радостью уже перешли. На общественном транспорте возили? Ну вы герои конечно. У нас по утрам в автобус вообще не влезть, а иногда, чтобы выехать из района на машине по 1,5 часа уходит. Занятия нам проще платно посещать там и в то время где удобнее, сад нам нужен только для нахождения среди детей. Нас вполне сад устраивает, мы в него 3 года в очереди стояли, вопрос можно ли в обычном саду после 7 лет оставаться, если будут показания, или это только прерогатива коррекционных и компенсирующих садов.
    На соц,такси по КАДу - 50 минут без пробок. С пробками - до бесконечности)). 56 км в одну сторону. В среднем 2-2.5 часа в день на дорогу уходило.
    Но сад того стоил: бассейн, логопед, дефектолог, авкафитнес, ЛФК, занятия на фитболе, монтесори занятия и даже лошадки раз в неделю 3 месяца были. Никаких денег бы не хватило. Но соц,такси 4-5 раз в неделю на такое расстояние тоже не 5 копеек. Тут каждый решает сам - как лучше. Сын мой,конечно, герой)))

  5. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « а нас 3 года назад поперли с... »
    #8795
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    а нас 3 года назад поперли с коррекционного сада, с формулировкой, что 7 лет исполнилось в августе и все вперед в корр. школу... хотя и психиатр и логопед писали, что ребёнок не готов... в администрации помогать отказались, сказали сидите на надомном обучении
    А ничего что наши дети (с инвой и рекомендациями тмпк) могут идти в школу "до достижения 9! лет". Такая формулировка.
    Так жаль, что вам никто не пошёл на встречу. Расскажите во сколько в итоге вы пошли в школу и в какую? В смысле в обычную или в коррекцию. И не было ли это рано для вашего ребёнка?
    Сын идёт в школу в этом году в 8,3, а у меня так и сосет под ложечкой, что ему бы ещё годик в саду или дома((

  6. #8796

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    А ничего что наши дети (с инвой и рекомендациями тмпк) могут идти в школу "до достижения 9! лет". Такая формулировка.
    ну уже поздно к сожалению, я не знала про такое, мы пошли в 7 вид на надомное-в итоге отмучавшись так несколько лет-ребенок программу не тянула вообще, за исключением окр. мира... ушли в 8 вид, но нас взяли частично... т. е будем приходить на музыку, труды и прочее к детям, а осн. предметы отдельно... и официально мы до сих пор надомники..в идеале нам выйти бы в 1 класс 7го вида в 9 лет, тогда она бы усваивала программу... а так(((, только 8 вид...
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #8797
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    На соц,такси по КАДу - 50 минут без пробок. С пробками - до бесконечности)). 56 км в одну сторону. В среднем 2-2.5 часа в день на дорогу уходило.
    Но сад того стоил: бассейн, логопед, дефектолог, авкафитнес, ЛФК, занятия на фитболе, монтесори занятия и даже лошадки раз в неделю 3 месяца были. Никаких денег бы не хватило. Но соц,такси 4-5 раз в неделю на такое расстояние тоже не 5 копеек. Тут каждый решает сам - как лучше. Сын мой,конечно, герой)))
    Мда... поведенческому ребенку 2 часа дороги((((
    Мне здоровье мое и ребенка дороже....
    Нам повезло, у нас садик в 15 минутах езды на машине.

    Мы оставались в саду дважды после 7 лет.
    В итоге сын в 1 класс пошел в 9,5 лет.
    Оба раза через ПМПК городскую.
    На МСЭ ничего в ИПРА не вписывали.
    После городской комиссии писала письмо главе администрации о финансировании пребывания ребенка в саду. Но у нас это формальность.
    И заведующая тоже сама ничего не решала: есть заключение комиссии и одобрение главы администрации- оставляют в саду без вопросов.
    ПС: сад коррекционный. Точнее, группа "особый ребенок"

  8. #8798
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    На соц,такси по КАДу - 50 минут без пробок. С пробками - до бесконечности)). 56 км в одну сторону. В среднем 2-2.5 часа в день на дорогу уходило.
    Но сад того стоил: бассейн, логопед, дефектолог, авкафитнес, ЛФК, занятия на фитболе, монтесори занятия и даже лошадки раз в неделю 3 месяца были. Никаких денег бы не хватило. Но соц,такси 4-5 раз в неделю на такое расстояние тоже не 5 копеек. Тут каждый решает сам - как лучше. Сын мой,конечно, герой)))
    В такой бы мы конечно повозили на любой конец города Но наш сад сейчас превосходит по оснащению и занятиям тот единственный, куда есть рекомендация, поэтому смысла даже нет никакого. Про деньги вопрос не стоит, стоит вопрос уже в целесообразности мероприятий, т.к. за эти годы мы уже столько всего объездили, что, к сожалению, в нашем случае в чудеса верить не приходится. Наша надежда только на время и терпение окружающих Вам конечно очень повезло с садом, это так здорово. Я в такой бы и за деньги повозила, если бы кто-то взялся заниматься.
    Лиза

  9. #8799
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Мда... поведенческому ребенку 2 часа дороги((((
    Мне здоровье мое и ребенка дороже....
    Нам повезло, у нас садик в 15 минутах езды на машине.

    Мы оставались в саду дважды после 7 лет.
    В итоге сын в 1 класс пошел в 9,5 лет.
    Оба раза через ПМПК городскую.
    На МСЭ ничего в ИПРА не вписывали.
    После городской комиссии писала письмо главе администрации о финансировании пребывания ребенка в саду. Но у нас это формальность.
    И заведующая тоже сама ничего не решала: есть заключение комиссии и одобрение главы администрации- оставляют в саду без вопросов.
    ПС: сад коррекционный. Точнее, группа "особый ребенок"
    В машине не в общественном транспорте. Планшет наше все. В итоге в 9.5 пошли в норму или в 7,8 вид? И как по-вашему, большая разница именно у вашего ребёнка в освоении знаний была в 8.5 и в 9.5?

  10. #8800
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Мда... поведенческому ребенку 2 часа дороги((((
    Мне здоровье мое и ребенка дороже....
    Нам повезло, у нас садик в 15 минутах езды на машине.

    Мы оставались в саду дважды после 7 лет.
    В итоге сын в 1 класс пошел в 9,5 лет.
    Оба раза через ПМПК городскую.
    На МСЭ ничего в ИПРА не вписывали.
    После городской комиссии писала письмо главе администрации о финансировании пребывания ребенка в саду. Но у нас это формальность.
    И заведующая тоже сама ничего не решала: есть заключение комиссии и одобрение главы администрации- оставляют в саду без вопросов.
    ПС: сад коррекционный. Точнее, группа "особый ребенок"
    Спасибо большое, больше не буду переживать А то везде в официальных структурах вся эта информация так засекречивается почему-то. Про возможность получать доп.занятия психолога, логопеда и дефектолога у ведущих специалистов района и продолжать посещать свой сад мы только от уполномоченной по правам детей узнали, до этого даже в этом самом центре, где эти занятия проводят, об этом никто не обмолвился. Мы просто первый раз со всем этим столкнулись, оказалось что есть столько разных возможностей и прав у ребенка (и это мы еще даже без инвалидности), о которых все скрывают и приходится всего добиваться через жалобы и разбирательства :-( Может это конечно нам только так комплексно не повезло, хорошо что есть форум и есть у кого спросить опыта
    Лиза

Страница 880 из 1227 « Первая  «  380780830870876877878879880881882883884890930980 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •