Страница 926 из 1227 « Первая  «  4268268769169229239249259269279289299309369761026 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-5

  1. #9251
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Обязательно взять все. И с самых главных обследований на ваш взгляд сделать ксерокс.
    Наши самые главные обследования в карточке у психиатра, с них ксерокс делать нельзя
    Лиза

  2. #9252
    Активный участник Аватар для ЮЛИЯ БАРАНОВА
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Петергоф и ЮЗ
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от Светлана Я" Посмотреть сообщение
    А подскажите у кого инва по психиатрии и вписали памперсы , вы какие обследования делали , чтоб дали , я вообще думала, что автоматом дают на мсэ если написал психиатр и невролог, ребёнку 8 лет диагноз атипичный аутизм , ноне дали сказали только при нарушении тазовых органов, а у нас по узи все нормально, это с головой плохо, сейчас повторно продлевать хочется подготовиться, где бы почитать
    Мы на мсэ в памперсе были,и когда меня спрашивали,сказала,что да,с горшком проблема,писать высаживала по времени,сейчас (Слава Богу!! И низкий поклон воспитателям в саду!) писать сам бежит на горшок...но каки строго в памперс,даёт чтоб надели и какает..(((
    Если не надену,истерит и перетерпеть может..
    В общем у нас диагноз УО с аутичным спектром,не говорим. Но нам на момент мсэ было 4 года и 4 месяца,проходили на Гастелло,памперсы вписали по 3 шт в день (сказала,что только на далёкие выезды,на сон и покакать надеваем,в остальное время в обычных трусах). И психиатр и невролог писали,что нуждаемся в подгузниках.
    И дай вам Бог всего вдвойне,чего желаете вы мне

  3. ответ для Аист , на сообщение « диагноз энурез просто по психиатрии... »
    #9253
    Активный участник Аватар для ЮЛИЯ БАРАНОВА
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Петергоф и ЮЗ
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
    диагноз энурез просто по психиатрии памперсы не впишут в ипр
    У нас такого диагноза нет,по психиатрии вписали.
    Но,повторюсь,нам всего 4 года,может они на возраст ещё смотрят?!
    И дай вам Бог всего вдвойне,чего желаете вы мне

  4. #9254
    Давно я здесь Аватар для Аист
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    угол пр Наставников и пр Косыгина
    Сообщений
    73 465

    Цитата Сообщение от ЮЛИЯ БАРАНОВА Посмотреть сообщение
    У нас такого диагноза нет,по психиатрии вписали.
    Но,повторюсь,нам всего 4 года,может они на возраст ещё смотрят?!
    нам было 8

  5. #9255

    Цитата Сообщение от ЮЛИЯ БАРАНОВА Посмотреть сообщение
    Мы на мсэ в памперсе были,и когда меня спрашивали,сказала,что да,с горшком проблема,писать высаживала по времени,сейчас (Слава Богу!! И низкий поклон воспитателям в саду!) писать сам бежит на горшок...но каки строго в памперс,даёт чтоб надели и какает..(((
    Если не надену,истерит и перетерпеть может..
    В общем у нас диагноз УО с аутичным спектром,не говорим. Но нам на момент мсэ было 4 года и 4 месяца,проходили на Гастелло,памперсы вписали по 3 шт в день (сказала,что только на далёкие выезды,на сон и покакать надеваем,в остальное время в обычных трусах). И психиатр и невролог писали,что нуждаемся в подгузниках.
    аналогично уо и рас+ортопедия, памперсы вписали в 7 лет, никаких обследований не было, просто диагноз энурез, и рекомендации о памперсах.
    Вписали на гастелло по 3шт в сутки
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #9256
    Хранитель Аватар для Мамстер
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Меншиковский 13
    Сообщений
    10 193

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    У нас просто сколько врачей - столько и диагнозов - на любой диагноз есть бумага, а инвалидность же только по одному направлению будут рассматривать по идее, думаю, не запутаются ли они там и не сделаем ли мы ещё хуже с этим ворохом бумаг
    мне кажется, лишним не будет. не запутаются. всё же что бы ни было написано у пнд-шного психиатра, работники мсэ сами решают, как с вами поступить. наша психиатр вообще не верила, что нам дадут инвалидность, а дали на 2 года ещё и с тройками. у меня кстати только тогда пришло понимание, то с ребёнком реально засада, а не просто отставание в развитии.

  7. ответ для Мамстер , на сообщение « мне кажется, лишним не будет. не... »
    #9257
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Мамстер Посмотреть сообщение
    мне кажется, лишним не будет. не запутаются. всё же что бы ни было написано у пнд-шного психиатра, работники мсэ сами решают, как с вами поступить. наша психиатр вообще не верила, что нам дадут инвалидность, а дали на 2 года ещё и с тройками. у меня кстати только тогда пришло понимание, то с ребёнком реально засада, а не просто отставание в развитии.
    Да просто по некоторым диагнозам инвалидность, например, нам не светит, а по некоторым наоборот давно пора. Но все диагнозы разные, на чей диагноз, интересно, они в итоге будут ориентироваться, т.к. вряд ли там кто-то в комиссии сидит выше и авторитетнее, чем профессора психиатры городские. Как бы ни сказали, что с диагнозом вообще не ясно и нужно дообследоваться, раз нет единого мнения
    Лиза

  8. #9258

    Здравствуйте
    Я в вашей теме гость.
    Начала искать информацию в интернете, может, кто подскажет быстрее.
    Мама потеряла ипр. В интернете (по первому поиску, не глубокому) пишут, что при обращении в МСЭ выдадут дубликат.
    Так вот отказывают, тк оригиналы сданы в архив на Колокольную, а там, якобы, все утонуло.
    Написано электронное письмо в ГУ МСЭ, ответили, что по новой проходить все, тк, якобы,в нормативных актах нет такого понятия дубликат.
    Вот прежде чем, мама пойдет по новой, хочу разобраться.
    Получал ли на практике кто-нибудь дубликаты ИПР.
    Поделитесь, пожалуйста.

  9. ответ для Interala , на сообщение « Да просто по некоторым диагнозам... »
    #9259
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Да просто по некоторым диагнозам инвалидность, например, нам не светит, а по некоторым наоборот давно пора. Но все диагнозы разные, на чей диагноз, интересно, они в итоге будут ориентироваться, т.к. вряд ли там кто-то в комиссии сидит выше и авторитетнее, чем профессора психиатры городские. Как бы ни сказали, что с диагнозом вообще не ясно и нужно дообследоваться, раз нет единого мнения
    Так берите только те выписки, в которых есть нужные диагнозы

  10. #9260
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Так берите только те выписки, в которых есть нужные диагнозы
    Нужные диагнозы только в карточке у психиатра (оттуда мы не можем выписки принести, если только они сами их не запросят в психиатрической больнице), во всех остальных многочисленных обследованиях или нет отклонений, или диагнозы не те, по которым на инвалидность нас "ведут" официально. Я поэтому и уточнила стоит ли эти все толмуды нести или только хуже можно сделать. У нас чистая психиатрия, а это никакими анализами кроме субъективного заключения специалистов подтвердить нельзя. Я даже не представляю как они вообще будут это оценивать и решать, я ж могу что угодно по идее там рассказать и никто проверить не сможет всё равно.
    Лиза

Страница 926 из 1227 « Первая  «  4268268769169229239249259269279289299309369761026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •