Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-5

  1. #10051
    Элита Аватар для Женя СПб
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Пушкин , Деревня Глинка
    Сообщений
    2 136

    Пушкинский район : пенсия пришла на сбер .

  2. #10052

    Девочки, тут по деткам,но думаю суть вопроса та же.
    Про льготы ЖКХ посоветуйте, пожалуйста, может кто сталкивался или имеет юридическое образование...
    Есть нюанс - оформляла инвалидность в СПб, пожизненная вторая группа.
    Теперь нужно поменять постоянную прописку на Ленобласть, но через полгода оформить временную регистрацию в СПб - для получения дефицитных средств ТСР, без которых жизнь невозможна, а в Ленобласти с этим обеспечением обстоит ужасно.
    Так вот вопрос в том, как воспользоваться льготами по ЖКХ?
    Допустим, я подам на льготы по месту постоянной прописки, буду получать какой-то возврат средств после оплаты счетов,но боюсь,что потом до ЖЭУ дойдут сведения, что я временно зарегистрирована/проживаю в другом месте и потребуют вернуть выплаченные субсидии?
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  3. ответ для Kyzia , на сообщение « теперь Вам в ПФ и желательно быстрее... »
    #10053
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    теперь Вам в ПФ и желательно быстрее
    т.к. оформление пенсии и ухода с дня обращения, а не с дня получения инвы
    Да, спасибо. Справку в службе занятости уже взяла, муж сегодня формы 9 должен привезти и завтра сразу же поеду сдаваться. А то мне ещё и рожать на днях С нашей расторопностью в ПНД вообще думала, что не успеем.
    Лиза

  4. #10054
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Никто, случайно, не в курсе - в саду под инвалидность и ИПР можно запросить индивидуальную программу на ребенка или хоть какие-то занятия, психолога или это утопия?

  5. ответ для Interala , на сообщение « Мы приехали с Гастелло, дали... »
    #10055
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 494

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Мы приехали с Гастелло, дали инвалидность на два года (первично), всё прошло очень быстро и без проблем, минут 10-15 занял весь приём, не считая оформления документов. Все очень вежливые и тактичные. Так что теперь и мы с вами.

  6. ответ для Interala , на сообщение « Никто, случайно, не в курсе - в саду... »
    #10056
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    8 976

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Никто, случайно, не в курсе - в саду под инвалидность и ИПР можно запросить индивидуальную программу на ребенка или хоть какие-то занятия, психолога или это утопия?
    Попросить можно. Только никто и пальцем не пошевит. На меня посмотрели с большим недоумением. Хотя я просила не так много - логопеда. Логопед записан в ИПР. Но "вашей группе логопед положен только со следующего года". Точка. Сад коррекционный.

  7. ответ для Interala , на сообщение « Никто, случайно, не в курсе - в саду... »
    #10057
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 161

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Никто, случайно, не в курсе - в саду под инвалидность и ИПР можно запросить индивидуальную программу на ребенка или хоть какие-то занятия, психолога или это утопия?
    В ипра какие именно мероприятия указаны и кто исполнитель? Туда и обращаться. В саду вряд ли

  8. #10058
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    московский - пенсия пришла на карту днем

  9. ответ для Interala , на сообщение « Никто, случайно, не в курсе - в саду... »
    #10059
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Никто, случайно, не в курсе - в саду под инвалидность и ИПР можно запросить индивидуальную программу на ребенка или хоть какие-то занятия, психолога или это утопия?
    Нам были предоставлены дефектолог при кабинете пнд и занятия ( в том числе и логопед) вид реб.уентре районном. Вот ещё бассейн от них на полгода ждём. Встаньте к ним на учёт. Мы вместо одного дня садика к ним ходили на все занятия.

  10. #10060
    Элита Аватар для Interala
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Мой дом родной
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    Попросить можно. Только никто и пальцем не пошевит. На меня посмотрели с большим недоумением. Хотя я просила не так много - логопеда. Логопед записан в ИПР. Но "вашей группе логопед положен только со следующего года". Точка. Сад коррекционный.
    В том-то и дело, что у нас сад обычный и логопедическая группа там есть в принципе, но конечно нас туда не берут. У нас направление в сад, куда нет мест, поэтому приходится в обычный ходить. А где там именно логопед записан в ИПР? У нас как-то четких нет значений какие именно специалисты нужны - крестики стоят нуждается/не нуждается и исполнитель. Логопед к чему должен относиться?
    Лиза

Страница 1006 из 1227 « Первая  «  6506906956996100210031004100510061007100810091010101610561106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •