Страница 2 из 978 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #11
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    Ура! Новый летний домик!

    Не процитировать старый топ. Хочу ответить Шоне насчет авамиса/назонеска при простуде. Нам его назначал лор при остаточном отеке после гайморита. И знакомым другой лор тоже. Т.е. получается чтобы убрать остаточный отек - можно. А вот при соплях я тут убирала и Ильина подтвердила что верно сделала. Но это были сопли с зеленью. Тут нельзя гормоны в нос. А при прозрачных как понять аллергия это или простуда, нужен авамис/назонекс или нет, не знаю.
    И ещё лор нам сказал что четко тестирован назонекс и только его в Европе детям назначают. Остальные препарат на то, что детям можно, не тестировались. Там именно дело в том, насколько в организм проникает препарат.

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #12
    Старожил Аватар для anna&varvara
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    С переездом!

  3. ответ для OeL , на сообщение « Ура! Новый летний домик! Не... »
    #13
    Наш человек Аватар для Шона
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Художественные Озерки
    Сообщений
    5 593

    Цитата Сообщение от OeL Посмотреть сообщение
    Ура! Новый летний домик!

    Не процитировать старый топ. Хочу ответить Шоне насчет авамиса/назонеска при простуде. Нам его назначал лор при остаточном отеке после гайморита. И знакомым другой лор тоже. Т.е. получается чтобы убрать остаточный отек - можно. А вот при соплях я тут убирала и Ильина подтвердила что верно сделала. Но это были сопли с зеленью. Тут нельзя гормоны в нос. А при прозрачных как понять аллергия это или простуда, нужен авамис/назонекс или нет, не знаю.
    И ещё лор нам сказал что четко тестирован назонекс и только его в Европе детям назначают. Остальные препарат на то, что детям можно, не тестировались. Там именно дело в том, насколько в организм проникает препарат.
    Да, все верно - остаточный отек этими препаратами снимают, но при условии, что инфекция пролечена. Мне так синусит долечивали пару лет назад. А вот про сопли - если хочется его при насморке давать, то после риноцитограммы лучше. Там не должно быть никакой флоры типа кокков и т.п. Нам лор Крюков целую лекцию прочитал про авамисы/назонексы - я прониклась. Кратко очень осторожно надо давать эти препараты и только после мазков.


    - Найдите способ наслаждаться тем, где вы находитесь, потому что это именно то, где вы и должны быть.
    __________________________________________________ ________________________________________________
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы

  4. ответ для Шона , на сообщение « Да, все верно - остаточный отек этими... »
    #14
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    Да, все верно - остаточный отек этими препаратами снимают, но при условии, что инфекция пролечена. Мне так синусит долечивали пару лет назад. А вот про сопли - если хочется его при насморке давать, то после риноцитограммы лучше. Там не должно быть никакой флоры типа кокков и т.п. Нам лор Крюков целую лекцию прочитал про авамисы/назонексы - я прониклась. Кратко очень осторожно надо давать эти препараты и только после мазков.
    Тоже знаю, что гормоны нельзя на бактериальную инфекцию (у детей стрептодермия часто - дерматолог сказала- на нее ни в коем случае не мазать гормон, стрептококки на нем пышным цветом растут).
    А вот как же тогда полидекса? Ее ведь часто назначают при зеленых соплях лоры?

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #15
    Старожил Аватар для Leo_
    Регистрация
    18.08.2015
    Сообщений
    1 027

    Всех с новым топиком!
    Девушки, нужна помощь коллективного разума. Отвезли ребенка на дачу к бабушке неделю назад. Она на сингуляре сейчас. Уезжала все было нормально, но только приехали сразу начала покашливать. Сейчас сильнее, особенно кашляет после физ нагрузки. Дача далеко, врачей там нет, послушать не у кого, но бабушка говорит, что дышит вроде нормально, без свистов. Позвонила нашему педиатру, пока трубку не берет и на смс не отвечает. Жду ее ответа. Своего пульмонолога, так чтобы можно было позвонить у нас нет. Что это и чем лечить и надо ли лечить не пойму.
    В город ребенок вернется только через две недели.

  6. ответ для Leo_ , на сообщение « Всех с новым топиком! Девушки, нужна... »
    #16
    Наш человек Аватар для Шона
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Художественные Озерки
    Сообщений
    5 593

    Цитата Сообщение от Leo_ Посмотреть сообщение
    Всех с новым топиком!
    Девушки, нужна помощь коллективного разума. Отвезли ребенка на дачу к бабушке неделю назад. Она на сингуляре сейчас. Уезжала все было нормально, но только приехали сразу начала покашливать. Сейчас сильнее, особенно кашляет после физ нагрузки. Дача далеко, врачей там нет, послушать не у кого, но бабушка говорит, что дышит вроде нормально, без свистов. Позвонила нашему педиатру, пока трубку не берет и на смс не отвечает. Жду ее ответа. Своего пульмонолога, так чтобы можно было позвонить у нас нет. Что это и чем лечить и надо ли лечить не пойму.
    В город ребенок вернется только через две недели.
    Сейчас все цветет, может быть реакция на цветение или на пыль в доме дачном. Антигистаминные подавайте. Я бы в этой ситуации еще беродуал или вентолин проверила бы- если кашель после них проходит, значит обструкция и надо подключать что-то посильнее сингуляра.


    - Найдите способ наслаждаться тем, где вы находитесь, потому что это именно то, где вы и должны быть.
    __________________________________________________ ________________________________________________
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #17
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 080

    Идём делать риноцитограмму на днях, сейчас на Авамиксе. Результат не смажет? Пульмонолога забыла спросить на приёме

  8. #18
    Старожил Аватар для Leo_
    Регистрация
    18.08.2015
    Сообщений
    1 027

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    Сейчас все цветет, может быть реакция на цветение или на пыль в доме дачном. Антигистаминные подавайте. Я бы в этой ситуации еще беродуал или вентолин проверила бы- если кашель после них проходит, значит обструкция и надо подключать что-то посильнее сингуляра.
    Сильнее сингуляра это только пульмикорт?

  9. #19
    Наш человек Аватар для Шона
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Художественные Озерки
    Сообщений
    5 593

    с вечера и утром перед анализом в нос нельзя ничего - ни промываний, ни каких либо капель/спреев.

    Цитата Сообщение от Leo_ Посмотреть сообщение
    Сильнее сингуляра это только пульмикорт?
    Ну да, любые ГКС, пульмикорт, фликсотид, серетид. Чем вы пользовались и знаете дозировки.


    - Найдите способ наслаждаться тем, где вы находитесь, потому что это именно то, где вы и должны быть.
    __________________________________________________ ________________________________________________
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы

  10. ответ для Шона , на сообщение « с вечера и утром перед анализом в нос... »
    #20
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 080

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    с вечера и утром перед анализом в нос нельзя ничего - ни промываний, ни каких либо капель/спреев.
    Ок, поняла. Спасибо!
    Сингуляр можно пить? Или накануне тоже лучше не принимать?
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

Страница 2 из 978 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •