Страница 3 из 978 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для Шона , на сообщение « с вечера и утром перед анализом в нос... »
    #21
    Старожил Аватар для Leo_
    Регистрация
    18.08.2015
    Сообщений
    1 027

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    с вечера и утром перед анализом в нос нельзя ничего - ни промываний, ни каких либо капель/спреев.



    Ну да, любые ГКС, пульмикорт, фликсотид, серетид. Чем вы пользовались и знаете дозировки.
    Хорошо, спасибо. Применим пока то, что нам последний раз выписывала пульмонолог.

  2. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Ок, поняла. Спасибо! Сингуляр можно... »
    #22
    Наш человек Аватар для Шона
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Художественные Озерки
    Сообщений
    5 593

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Ок, поняла. Спасибо!
    Сингуляр можно пить? Или накануне тоже лучше не принимать?
    скорее можно, чем нет. Главное нос не трогать


    - Найдите способ наслаждаться тем, где вы находитесь, потому что это именно то, где вы и должны быть.
    __________________________________________________ ________________________________________________
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы

  3. #23
    Старожил Аватар для Leo_
    Регистрация
    18.08.2015
    Сообщений
    1 027

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    Сейчас все цветет, может быть реакция на цветение или на пыль в доме дачном. Антигистаминные подавайте. Я бы в этой ситуации еще беродуал или вентолин проверила бы- если кашель после них проходит, значит обструкция и надо подключать что-то посильнее сингуляра.
    Все как вы и посоветовали.
    Отзвонилась педиатр наша тоже сразу про цветение сказала. Честно говоря, я даже про это не подумала. У нас кашель всегда только на фоне ОРВИ появлялся. Сказала, что на фоне аллергии пищевой могла появиться сенсибилизация и к другим аллергенам. Одним словом, возвращаемся к пульмикорту, антигистаминные, в нос кромгексал.

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #24
    Старожил Аватар для Leo_
    Регистрация
    18.08.2015
    Сообщений
    1 027

    Девочки, еще вопрос. Приедет ребенок через две недели помчимся к пульмонологу. Видела вы тут хвалите Ильину, она только в Скандинавии принимает?
    Или кого еще можете посоветовать?
    Может в Рауфхуса съездить? Ну там, точно сразу предложат ложиться на обследование, были уже. Но будет ли в этом толк не знаю, ребенку 2.5 года, что она может надышать..

  5. ответ для Шона , на сообщение « Да, все верно - остаточный отек этими... »
    #25
    Ветеран Аватар для impgirl
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    Да, все верно - остаточный отек этими препаратами снимают, но при условии, что инфекция пролечена. Мне так синусит долечивали пару лет назад. А вот про сопли - если хочется его при насморке давать, то после риноцитограммы лучше. Там не должно быть никакой флоры типа кокков и т.п. Нам лор Крюков целую лекцию прочитал про авамисы/назонексы - я прониклась. Кратко очень осторожно надо давать эти препараты и только после мазков.
    У моей дочки лило как из крана. Педиатр предположила, что аллергический ринит, тк у нее аллергия на собаку и мы в этот день на даче были у родственников с собакой.
    Но я если честно, авамис не прыскала. Из тех же соображений, что шло явное орви
    Маша

  6. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Troya
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Озерки-Просвет
    Сообщений
    3 995

    Всем привет! Отмечусь в новом топе, чтобы не потерять.
    Монтелукаст льготный не появился случайно? думаю, идти за рецептом, или опять пропадет (

  7. ответ для Troya , на сообщение « Всем привет! Отмечусь в новом топе,... »
    #27

    Цитата Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
    Всем привет! Отмечусь в новом топе, чтобы не потерять.
    Монтелукаст льготный не появился случайно? думаю, идти за рецептом, или опять пропадет (
    С монтелукастом уже давно безнадежно, с осени не могу получить... Может кому-то везет больше?

  8. #28
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 083

    Цитата Сообщение от Ленока&Полинока Посмотреть сообщение
    С монтелукастом уже давно безнадежно, с осени не могу получить... Может кому-то везет больше?
    Не, никому не везёт. Даже звонить бесполезно, нет нигде. Даже за рецептами ходить перестала
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #29
    Наш человек Аватар для Шона
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Художественные Озерки
    Сообщений
    5 593

    Девочки, мне тут для заказа пульмикорта в рецептурной аптеке дали телефоны комитета здравоохранения, куда надо звонить и просить его прислать. Может есть резон позвонить туда и попросить мотелукаст?
    Вот номера

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #30
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Девочки, здравствуйте! Кто недавно получал беродуал по рецептам: предложили не его, а аналог , в рецепте врач изначально написала не беродуал , а действующее вещество, но к меня сомнения по качеству этого аналога, может кто- нибудь подсказать стоит он того?

Страница 3 из 978 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •