Страница 4 из 978 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #31
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    Кто-то писал что не очень аналог.

  2. #32
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 080

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    Девочки, мне тут для заказа пульмикорта в рецептурной аптеке дали телефоны комитета здравоохранения, куда надо звонить и просить его прислать. Может есть резон позвонить туда и попросить мотелукаст?
    Вот номера
    Звонили уже в топе многие, обещают разобраться и все. Я ещё в марте по-моему звонила, ни ответа, ни привета.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  3. ответ для OeL , на сообщение « Кто-то писал что не очень аналог. »
    #33
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Цитата Сообщение от OeL Посмотреть сообщение
    Кто-то писал что не очень аналог.
    Спасибо! Вот и у меня сомнения....(((
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  4. ответ для Рыся , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Кто недавно... »
    #34
    Ветеран Аватар для impgirl
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Кто недавно получал беродуал по рецептам: предложили не его, а аналог , в рецепте врач изначально написала не беродуал , а действующее вещество, но к меня сомнения по качеству этого аналога, может кто- нибудь подсказать стоит он того?
    Нам тоже аналог выдали. Пока лежит... Есть еще старые запасы беродуала, им пользуемся.
    Маша

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #35
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Кому-нибудь нужен спрей Тафен Назаль? (аналог назонекса, назорела и пр.)
    50 мкг/доза, в банке 200 доз. Детям с 6 лет.

    Выписали мне, купила сегодня, брызнула 4 дозы - не пошел... тахикардия долбанула, у меня такое бывает на лекарства

    Так что отдам, 196 доз, годность 12.2017.

  6. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #36
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    добрый вечер, девушки, мы много раз обсуждали дундича тут - и где-то даже недавно я в предыдущем топике встречала советы по записи туда, вот появилась необходимость записать туда дочь (не тематическую. младшую у нее проблемы со свертываемостью крови, тромбоцитопатия, надо выяснять какого происхождения и чем это нам грозит в будущем), но мы в поликлинике не обслуживаемся, у нас есть только справка из приемного покоя 1 дгб с рекомендацией обследоваться на дундича -это сойдет за направление? по телефону в регистратуре там хамки сидят (это я помню еще по обследованию платно там старшей - астматика), поэтому выяснять у них бесполезно - подойдет ли эта справка, но и время терять не хочу - не та ситуация.. еще какая-то выписка из поликлинической карты больного нужна - а откуда нам ее взять если у нас ее нет?
    никто по омс не обследовался без участия поликлиники?
    ну просто можно и платно, но там обследование может быть достаточно длительным как нам объяснила гематолог от которой только что приехали - еще незвестно что нас ждет в результате - какой диагноз и лечение будет, поэтому если можно первичное обследование сделать бесплатно - очень бы хотелось

  7. #37
    Наш человек Аватар для Penguins
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 252

    На прием нужно направление к специалисту (гематологу в вашем случае) из поликлиники и выписка из карты (либо сама карта). Думаю, что без направления никто даже разговаривать не будет, т.к. оплата их услуг страховой компанией происходит на основании направлений.
    Почему не обслуживаетесь в пол-ке? Пол-ка не устраивает, ходите по частным мед.центрам?
    Я бы пошла с выпиской из больница на прием к педиатору в пол-ку и взяла бы направление в диагн.центр. С собой на прием взяла бы все мед.документы, которые есть на руках, из больницы, из мед.центров.
    Кстати, никакого хамства я там не заметила, ни по телефону, ни лично. Но я и не ставлю невыполнимых задач перед регистраторами, не прошу меня обслуживать бесплатно и без направления.

  8. #38
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 295

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    добрый вечер, девушки, мы много раз обсуждали дундича тут - и где-то даже недавно я в предыдущем топике встречала советы по записи туда, вот появилась необходимость записать туда дочь (не тематическую. младшую у нее проблемы со свертываемостью крови, тромбоцитопатия, надо выяснять какого происхождения и чем это нам грозит в будущем), но мы в поликлинике не обслуживаемся, у нас есть только справка из приемного покоя 1 дгб с рекомендацией обследоваться на дундича -это сойдет за направление? по телефону в регистратуре там хамки сидят (это я помню еще по обследованию платно там старшей - астматика), поэтому выяснять у них бесполезно - подойдет ли эта справка, но и время терять не хочу - не та ситуация.. еще какая-то выписка из поликлинической карты больного нужна - а откуда нам ее взять если у нас ее нет?
    никто по омс не обследовался без участия поликлиники?
    ну просто можно и платно, но там обследование может быть достаточно длительным как нам объяснила гематолог от которой только что приехали - еще незвестно что нас ждет в результате - какой диагноз и лечение будет, поэтому если можно первичное обследование сделать бесплатно - очень бы хотелось
    Не знаю, как где, но у нас в центральном районе все равно направление педиатра нужно. Просто прихожу на прием со стат.талоном и прошу выписать - показываю рекомендацию. Ни разу не отказывали.

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #39
    Активный участник Аватар для ZoIKa
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    За Красным Селом
    Сообщений
    582

    Мы в пк не были 4 года. Но в сентябре было нужно направление на осциллометрию. Пришла с папочкоц нашей, принесла ксероксы осмотров спецов последние. Все выписали. Потом еще без ребенка пришла и забрали доки на постановку на учет по астме. Жаль только лекарств с тех пор в аптеках нет.

    Врач, кстати, видела нас первый раз. При рождении на патронаже другая была. Собственно, считаю удобно всем. Мы не создаем нагрузку, они при необходимости свою часть выполняют.

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #40
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Девочки! ПОсле трех ОБ поставили нам формирование астмы. Аллерголог с авангардной назначит месяц сингуляра и три месяца кетотифена. С сингуляром вроде понятно, но кетотифен вроде как совсем аниквариат, или я зря себя накручиваю .

Страница 4 из 978 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •