Страница 421 из 978 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471521921 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Я чего-то совсем запуталась :( АСИТ и... »
    #4201
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 271

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я чего-то совсем запуталась АСИТ и Сталораль клеща - это разное? Я чего-то думала, что АСИТ это и есть этот клещ
    АСИТ - это метод- способ лечения -Аллергенспецифическая иммунотерапия. Сталораль клеща, Сталораль березы - это препараты - лекарство. Есть еще фосталь, алюсталь ....

  2. ответ для sl2000 , на сообщение « АСИТ - это метод- способ лечения... »
    #4202
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    АСИТ - это метод- способ лечения -Аллергенспецифическая иммунотерапия. Сталораль клеща, Сталораль березы - это препараты - лекарство. Есть еще фосталь, алюсталь ....
    Спасибо! Блин, это же Кошмар в какую сумму все выльется

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4203
    Наш человек Аватар для Шона
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Художественные Озерки
    Сообщений
    5 593

    Девочки, недавно тут обсуждали, для чего назначают и гормональный базис и сингуляр одновременно. В итоге самим пришлось проверить правильность такого назначения:
    в течение последнего месяца у ребенка потихоньку снижалась пкф с 225 до 200-190 (без кашляи т.п.), базис серетид 25/125 дважды в день по 1 пшику. До этого на такой дозе был стабилен.
    Были на прошлой неделе у врача и нам к серетиду в обязательном порядке подключили сингуляр, а сам серетид увеличили на несколько дней, потом к исходной дозе вернулись. В итоге через неделю у ребенка пкф 230. Так что все-таки сингуляр усиливает действие гормонального базиса. Нам врач сразу сказала, что базис на постоянной основе увеличивать не хочет, пробуем обойтись добавкой сингуляра.
    Ранее такой динамики от сингуляра не замечала, но и пкф раньше у ребенка в силу возраста была не такая показательная.
    Так что всем сомневающимся в назначениях, наверно стоит поверить врачу все-таки.

  4. ответ для Шона , на сообщение « Девочки, недавно тут обсуждали, для... »
    #4204
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 274

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    Девочки, недавно тут обсуждали, для чего назначают и гормональный базис и сингуляр одновременно. В итоге самим пришлось проверить правильность такого назначения:
    в течение последнего месяца у ребенка потихоньку снижалась пкф с 225 до 200-190 (без кашляи т.п.), базис серетид 25/125 дважды в день по 1 пшику. До этого на такой дозе был стабилен.
    Были на прошлой неделе у врача и нам к серетиду в обязательном порядке подключили сингуляр, а сам серетид увеличили на несколько дней, потом к исходной дозе вернулись. В итоге через неделю у ребенка пкф 230. Так что все-таки сингуляр усиливает действие гормонального базиса. Нам врач сразу сказала, что базис на постоянной основе увеличивать не хочет, пробуем обойтись добавкой сингуляра.
    Ранее такой динамики от сингуляра не замечала, но и пкф раньше у ребенка в силу возраста была не такая показательная.
    Так что всем сомневающимся в назначениях, наверно стоит поверить врачу все-таки.
    Вот я сомневаюсь до сих пор, но уже меньше. Я разговаривала еще с один аллергологом, она мне сказала, что сингуляр длительно смысла не имеет давать, поскольку было отмечено у людей определенное привыкание. Т.е. если давать, небольшими курсами с обязательным перерывом. Во время болезни стоит его принимать, поскольку он облегчает течение болезни, а действовать начинает где-то на третий день. Если что слова не мои, так сказать за что купил.

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #4205
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 274

    А вообще, у ребенка что-то непонятное происходит. По ночам начинает кашлять, к утру нос заложен, причем внутри где-то, не отсмаркивается. В течение дня все отлично. Врач слушал, все хорошо. Мне кажется флексотид нам не подходит

  6. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « А вообще, у ребенка что-то непонятное... »
    #4206
    Наш человек Аватар для Шона
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Художественные Озерки
    Сообщений
    5 593

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    А вообще, у ребенка что-то непонятное происходит. По ночам начинает кашлять, к утру нос заложен, причем внутри где-то, не отсмаркивается. В течение дня все отлично. Врач слушал, все хорошо. Мне кажется флексотид нам не подходит
    Все верно, сингуляр надо с перерывом пить. А вы нос не подозреваете в кашле? Сейчас клещи активизировались постельные, если у вас аллергия на них есть, то теоретически нос может сначала среагироваать. Мне вот по совету нашего врача еще и диван с матрасом детским выбивать пришлось через мокрую простыню. И это до кучи к спреям от клещей, которыми мы и так обрабатываем диван регулярно. Стало лучше носу, кхеканья от носа ушли.


    - Найдите способ наслаждаться тем, где вы находитесь, потому что это именно то, где вы и должны быть.
    __________________________________________________ ________________________________________________
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы

  7. ответ для Шона , на сообщение « Все верно, сингуляр надо с перерывом... »
    #4207
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 274

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    Все верно, сингуляр надо с перерывом пить. А вы нос не подозреваете в кашле? Сейчас клещи активизировались постельные, если у вас аллергия на них есть, то теоретически нос может сначала среагироваать. Мне вот по совету нашего врача еще и диван с матрасом детским выбивать пришлось через мокрую простыню. И это до кучи к спреям от клещей, которыми мы и так обрабатываем диван регулярно. Стало лучше носу, кхеканья от носа ушли.
    Насморк вполне возможно провоцирует, поскольку кашель только ночью. Уж не знаю, постельное соответствующее, что там происходит сейчас, причем началось пару недель как

  8. ответ для Шона , на сообщение « Девочки, недавно тут обсуждали, для... »
    #4208
    Мега-элита Аватар для Олюшко
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 655

    Цитата Сообщение от Шона Посмотреть сообщение
    Девочки, недавно тут обсуждали, для чего назначают и гормональный базис и сингуляр одновременно. В итоге самим пришлось проверить правильность такого назначения:
    в течение последнего месяца у ребенка потихоньку снижалась пкф с 225 до 200-190 (без кашляи т.п.), базис серетид 25/125 дважды в день по 1 пшику. До этого на такой дозе был стабилен.
    Были на прошлой неделе у врача и нам к серетиду в обязательном порядке подключили сингуляр, а сам серетид увеличили на несколько дней, потом к исходной дозе вернулись. В итоге через неделю у ребенка пкф 230. Так что все-таки сингуляр усиливает действие гормонального базиса. Нам врач сразу сказала, что базис на постоянной основе увеличивать не хочет, пробуем обойтись добавкой сингуляра.
    Ранее такой динамики от сингуляра не замечала, но и пкф раньше у ребенка в силу возраста была не такая показательная.
    Так что всем сомневающимся в назначениях, наверно стоит поверить врачу все-таки.
    И у нас пикфло снижается, опять в желтой зоне, прям расстраивает меня это(((. Я все не могу понять, Серетид держит или нет. В прошлом месяце тоже такая же была фигня с пикфло, пошли сами делать ФВД, оказалось что ухудшения по ней. Но я так и не понимаю до конца, обструкция это были или нет. По осциллометрии в заключении пишут: "В настоящее время имеют место обструктивные нарушения периферических дыхательных путей". По спирометрии - легкие обструктивные нарушения при сохранении ЖЕЛ. Хотя по осциллометрии у нас давно такое заключение. По спирке лучше было.

  9. ответ для Олюшко , на сообщение « И у нас пикфло снижается, опять в... »
    #4209
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 274

    Цитата Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
    И у нас пикфло снижается, опять в желтой зоне, прям расстраивает меня это(((. Я все не могу понять, Серетид держит или нет. В прошлом месяце тоже такая же была фигня с пикфло, пошли сами делать ФВД, оказалось что ухудшения по ней. Но я так и не понимаю до конца, обструкция это были или нет. По осциллометрии в заключении пишут: "В настоящее время имеют место обструктивные нарушения периферических дыхательных путей". По спирометрии - легкие обструктивные нарушения при сохранении ЖЕЛ. Хотя по осциллометрии у нас давно такое заключение. По спирке лучше было.
    А где вы делали осциллометрию? Нам врач говорила, что в принципе можно ее сделать, но смысла особого не видет в ней сейчас.

  10. #4210
    Мега-элита Аватар для Олюшко
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 655

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    А где вы делали осциллометрию? Нам врач говорила, что в принципе можно ее сделать, но смысла особого не видет в ней сейчас.
    Мы в Раухфуса делаем сразу и осцилло- и спирометрию. Нам так всегда делают

Страница 421 из 978 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471521921 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •