Страница 5 из 978 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. #41
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 116

    Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    добрый вечер, девушки, мы много раз обсуждали дундича тут - и где-то даже недавно я в предыдущем топике встречала советы по записи туда, вот появилась необходимость записать туда дочь (не тематическую. младшую у нее проблемы со свертываемостью крови, тромбоцитопатия, надо выяснять какого происхождения и чем это нам грозит в будущем), но мы в поликлинике не обслуживаемся, у нас есть только справка из приемного покоя 1 дгб с рекомендацией обследоваться на дундича -это сойдет за направление? по телефону в регистратуре там хамки сидят (это я помню еще по обследованию платно там старшей - астматика), поэтому выяснять у них бесполезно - подойдет ли эта справка, но и время терять не хочу - не та ситуация.. еще какая-то выписка из поликлинической карты больного нужна - а откуда нам ее взять если у нас ее нет?
    никто по омс не обследовался без участия поликлиники?
    ну просто можно и платно, но там обследование может быть достаточно длительным как нам объяснила гематолог от которой только что приехали - еще незвестно что нас ждет в результате - какой диагноз и лечение будет, поэтому если можно первичное обследование сделать бесплатно - очень бы хотелось
    Надо брать направление по форме № 057/у-04 на обследование у гематолога. Берется у педиатра по месту жительства. По другому вас в КДЦД не примут, ни при каком раскладе. Для того, чтобы получить направление даже ребенок не нужен, у меня дочь наблюдается у гематолога в этом центре, я прихожу, врачу показываю выписки, она без вопросов сразу выдает направление. Просто с гематологом не разбежишься особо, они всего в паре центров по городу есть и все.
    На прием нужна выписка по форме № 112/у, но не заморачивайтесь с ней. Подойдет поликлиническая карточка и все ваши выписки, какие есть, особенно по профилю гематология. Плюс выписка о прививках по форме № 063, но вместо нее можно просто принести с собой прививочный сертификат.
    Только учитывайте, что запись в центр за месяц, сейчас идет на конец июня, она закончится 31 мая, осталось буквально несколько дней. Советую записаться прямо сейчас, а потом уже получать направление. Запись возможна только через сайт центра.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  2. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Надо брать направление по форме №... »
    #42
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 404

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Надо брать направление по форме № 057/у-04 на обследование у гематолога. Берется у педиатра по месту жительства. По другому вас в КДЦД не примут, ни при каком раскладе. Для того, чтобы получить направление даже ребенок не нужен, у меня дочь наблюдается у гематолога в этом центре, я прихожу, врачу показываю выписки, она без вопросов сразу выдает направление. Просто с гематологом не разбежишься особо, они всего в паре центров по городу есть и все.
    На прием нужна выписка по форме № 112/у, но не заморачивайтесь с ней. Подойдет поликлиническая карточка и все ваши выписки, какие есть, особенно по профилю гематология. Плюс выписка о прививках по форме № 063, но вместо нее можно просто принести с собой прививочный сертификат.
    Только учитывайте, что запись в центр за месяц, сейчас идет на конец июня, она закончится 31 мая, осталось буквально несколько дней. Советую записаться прямо сейчас, а потом уже получать направление. Запись возможна только через сайт центра.
    спасибо большое, все поняла!

  3. ответ для ZoIKa , на сообщение « Мы в пк не были 4 года. Но в сентябре... »
    #43
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 404

    Цитата Сообщение от purple mouse Посмотреть сообщение
    На прием нужно направление к специалисту (гематологу в вашем случае) из поликлиники и выписка из карты (либо сама карта). Думаю, что без направления никто даже разговаривать не будет, т.к. оплата их услуг страховой компанией происходит на основании направлений.
    Почему не обслуживаетесь в пол-ке? Пол-ка не устраивает, ходите по частным мед.центрам?
    Я бы пошла с выпиской из больница на прием к педиатору в пол-ку и взяла бы направление в диагн.центр. С собой на прием взяла бы все мед.документы, которые есть на руках, из больницы, из мед.центров.
    Кстати, никакого хамства я там не заметила, ни по телефону, ни лично. Но я и не ставлю невыполнимых задач перед регистраторами, не прошу меня обслуживать бесплатно и без направления.
    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Не знаю, как где, но у нас в центральном районе все равно направление педиатра нужно. Просто прихожу на прием со стат.талоном и прошу выписать - показываю рекомендацию. Ни разу не отказывали.
    Цитата Сообщение от ZoIKa Посмотреть сообщение
    Мы в пк не были 4 года. Но в сентябре было нужно направление на осциллометрию. Пришла с папочкоц нашей, принесла ксероксы осмотров спецов последние. Все выписали. Потом еще без ребенка пришла и забрали доки на постановку на учет по астме. Жаль только лекарств с тех пор в аптеках нет.

    Врач, кстати, видела нас первый раз. При рождении на патронаже другая была. Собственно, считаю удобно всем. Мы не создаем нагрузку, они при необходимости свою часть выполняют.
    спасибо большое всем ответившим, прошу прощения за небольшой оффтоп

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #44
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Девочки, я поплакать.Сын всегда ел яблоки,и даже в период цветения.Все было нормально.
    Это весной тоже,ел такие розоватые, в полосочку, сорт не помню.
    Вчера съел айдаред,красно-зеленое.И стало чесаться во рту.
    Может это зависеть именно от сорта яблока или пока вообще не давать?

  5. ответ для NNikoli , на сообщение « Девочки, я поплакать.Сын всегда ел... »
    #45
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 985

    Может зависеть от сорта, да. Плюс шкурку можно срезать еще. Но я бы пока вообще не давала, недельки две.

  6. ответ для Марьяна , на сообщение « Может зависеть от сорта, да. Плюс... »
    #46
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Может зависеть от сорта, да. Плюс шкурку можно срезать еще. Но я бы пока вообще не давала, недельки две.
    Спасибо!Подожду пока,потом другой сорт попробую.

    Девочки,статью нашла, совсем грустно все с перспективой мониторинга цветения:

    http://regnum.ru/news/innovatio/2113997.html

  7. ответ для annasashanastya , на сообщение « спасибо большое, все поняла! »
    #47
    Старожил Аватар для Leo_
    Регистрация
    18.08.2015
    Сообщений
    1 027

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Девочки! ПОсле трех ОБ поставили нам формирование астмы. Аллерголог с авангардной назначит месяц сингуляра и три месяца кетотифена. С сингуляром вроде понятно, но кетотифен вроде как совсем аниквариат, или я зря себя накручиваю .
    Да нормальный он. Во всяком случае нам помогал, особенно на фоне АД. Единственное кетотифен пить надо не менее 2х месяцев, иначе эффекта не будет, у него эффект только с 1,5 мес начинается. И отменять его надо постепенно т

  8. ответ для NNikoli , на сообщение « Девочки, я поплакать.Сын всегда ел... »
    #48
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 260

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Девочки, я поплакать.Сын всегда ел яблоки,и даже в период цветения.Все было нормально.
    Это весной тоже,ел такие розоватые, в полосочку, сорт не помню.
    Вчера съел айдаред,красно-зеленое.И стало чесаться во рту.
    Может это зависеть именно от сорта яблока или пока вообще не давать?
    У нас в этом году такая же ерунда - горло все время красное и почесывалось - мы на АСИТ списывали. Запретили нам яблоки, морковь и свеклу и все нормально стало, дозу капель увеличили и реакции не появилось. Яблоки ели всегда в огромных количествах - шкурку срезали только. Пищевых реакций не было никогда у этого ребенка. Запретили вдогонку клубнику, черешню, помидоры
    Вот жду - курс закончим и накормлю, посмотрю что будет.

  9. #49
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 985

    Я на финском сайте посматривала в этом году. Понятно, что плюс-минус трамвайная остановка, но все же лучше, чем Рязань или Мск.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    У нас в этом году такая же ерунда - горло все время красное и почесывалось - мы на АСИТ списывали. Запретили нам яблоки, морковь и свеклу и все нормально стало, дозу капель увеличили и реакции не появилось. Яблоки ели всегда в огромных количествах - шкурку срезали только. Пищевых реакций не было никогда у этого ребенка. Запретили вдогонку клубнику, черешню, помидоры
    Вот жду - курс закончим и накормлю, посмотрю что будет.
    Я вчера и шкурку не срезала, повелась на просьбу сына.

    Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Я на финском сайте посматривала в этом году. Понятно, что плюс-минус трамвайная остановка, но все же лучше, чем Рязань или Мск.
    Марьяна,а можно ссылку?

Страница 5 из 978 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •