Страница 620 из 978 « Первая  «  120520570610616617618619620621622623624630670720 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #6191
    Активный участник
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    547

    Девочки, милые, подскажите пожалуйста! Больше 3 месяцев лечила дочке (5лет) кашель. По кругу педиатр-лор-пульманолог-аллерголог, вагон лекарств. Прошло только полторы недели назад, после 7-дневного курса антибиотика и месяца на сингуляре. Сегодня закончился прописанный курс сингуляра. Но муж, а за ним я поймали какой-то очень мерзкий вирус, я захлебываюсь кашлем и не могу остановиться, я, взрослый человек с абсолютно здоровой дыхалкой!!! Темпы нет у нас с мужем, но кашель мучительный. Очень боюсь за ребенка. Мы на юге, все в одной комнате, изолировать невозможно. Вопрос: может ли помочь предотвратить или хоть облегчить ей ЭТО, если я куплю еще сингуляр и продлю курс?

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #6192
    Активный участник
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    547

    Заранее спасибо всем тем, кто хоть дочитал мою истерику)))

  3. #6193
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Цитата Сообщение от Valette Посмотреть сообщение
    Девочки, милые, подскажите пожалуйста! Больше 3 месяцев лечила дочке (5лет) кашель. По кругу педиатр-лор-пульманолог-аллерголог, вагон лекарств. Прошло только полторы недели назад, после 7-дневного курса антибиотика и месяца на сингуляре. Сегодня закончился прописанный курс сингуляра. Но муж, а за ним я поймали какой-то очень мерзкий вирус, я захлебываюсь кашлем и не могу остановиться, я, взрослый человек с абсолютно здоровой дыхалкой!!! Темпы нет у нас с мужем, но кашель мучительный. Очень боюсь за ребенка. Мы на юге, все в одной комнате, изолировать невозможно. Вопрос: может ли помочь предотвратить или хоть облегчить ей ЭТО, если я куплю еще сингуляр и продлю курс?
    Конечно, Имхо, продлите курс сингуляра. Сингуляр часто очень подолгу принимают. Пусть не заболеет дочь, или перенесет этот вирус очень легко!

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #6194
    Активный участник
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    547

    Спасибо большое за поддержку. Сбегала в местную аптеку за новой пачкой сингуляра.

  5. ответ для Рыся , на сообщение « Девочки, а у кого-нибудь из деток... »
    #6195
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого-нибудь из деток садился голос на вентолине/ пульмикорте? Заметила пару дней назад что сын осип, совсем немного, сейчас гораздо лучше, но впервые такое. Или это просто вирус такой?
    У нас садиться...но эпизодично..а пульмикорт постоянно..я все-таки за вирус.

    Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk
    Я - Оля. Можно на ты.

  6. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #6196
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Добрый день. Можно я к вам постучусь за советом. Сама пока не очень сильно в теме...
    У ребёнка аллергия на пыль и полевого клеща. Пока астму не поставили, но постоянно то на пульмикорте, то на сингуляре и д и тп. Аллерголог пока в рекомендательном режиме предложила Сталлержен Сталораль (я не поняла, что из этого является лекарством, а что производителем). Сказала почитайте, посчитайте (деньги))) и решите.
    Почитала топ. Немного в панике. Скажите, а с этим лекарством бывают тоже перебои в поставках (как я тут про берёзу читала) или здесь нет такого сезонного ажиотажа.
    А то начнешь курс, а потом не сможешь найти.
    И главное: есть ощутимый эффект от лечения? Стоит он того? Так уже надоели все эти лекарства (но это я так, как и все, о наболевшем..)
    И ещё: сейчас ребёнок идёт в первый класс. Деть очень впечатлительный. Стоит ли начинать в период такого стресса? Или жто здесь не имеет значения. А то потом, боюсь, опять болячки начнутся. А его наверно во время обострения нельзя начинать?
    В общем, буду очень благодарна за любые советы и консультации. Заранее спасибо.

  7. #6197
    Ветеран
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    701

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можно я к вам постучусь за советом. Сама пока не очень сильно в теме...
    У ребёнка аллергия на пыль и полевого клеща. Пока астму не поставили, но постоянно то на пульмикорте, то на сингуляре и д и тп. Аллерголог пока в рекомендательном режиме предложила Сталлержен Сталораль (я не поняла, что из этого является лекарством, а что производителем). Сказала почитайте, посчитайте (деньги))) и решите.
    Почитала топ. Немного в панике. Скажите, а с этим лекарством бывают тоже перебои в поставках (как я тут про берёзу читала) или здесь нет такого сезонного ажиотажа.
    А то начнешь курс, а потом не сможешь найти.
    И главное: есть ощутимый эффект от лечения? Стоит он того? Так уже надоели все эти лекарства (но это я так, как и все, о наболевшем..)
    И ещё: сейчас ребёнок идёт в первый класс. Деть очень впечатлительный. Стоит ли начинать в период такого стресса? Или жто здесь не имеет значения. А то потом, боюсь, опять болячки начнутся. А его наверно во время обострения нельзя начинать?
    В общем, буду очень благодарна за любые советы и консультации. Заранее спасибо.
    У нашего сына аллергия на берёзу. Начали Сталораль в этом году, как раз середина первого класса была. Обошлось без побочных эффектов. Ребёнок, правда, не впечатлительный особо, отходчивый и школа ему вообще-то нравится.
    Насчёт начинать ли. Если бы мне кто-то из врачей прямо сказал, что нас ждёт в плане диагноза, я бы роняя тапки начала АСИТ ещё в пять ребёнкиных лет. Потому что год до школы и половину первого класса сын болел, как нанятый, каждые три недели. А после первого курса Сталораля вроде полегчало.
    АСИТ будем продолжать ещё несколько лет, только с Антиполлином.

    Отправлено с моего ASUS_T00I через Tapatalk

  8. #6198
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можно я к вам постучусь за советом. Сама пока не очень сильно в теме...
    У ребёнка аллергия на пыль и полевого клеща. Пока астму не поставили, но постоянно то на пульмикорте, то на сингуляре и д и тп. Аллерголог пока в рекомендательном режиме предложила Сталлержен Сталораль (я не поняла, что из этого является лекарством, а что производителем). Сказала почитайте, посчитайте (деньги))) и решите.
    Почитала топ. Немного в панике. Скажите, а с этим лекарством бывают тоже перебои в поставках (как я тут про берёзу читала) или здесь нет такого сезонного ажиотажа.
    А то начнешь курс, а потом не сможешь найти.
    И главное: есть ощутимый эффект от лечения? Стоит он того? Так уже надоели все эти лекарства (но это я так, как и все, о наболевшем..)
    И ещё: сейчас ребёнок идёт в первый класс. Деть очень впечатлительный. Стоит ли начинать в период такого стресса? Или жто здесь не имеет значения. А то потом, боюсь, опять болячки начнутся. А его наверно во время обострения нельзя начинать?
    В общем, буду очень благодарна за любые советы и консультации. Заранее спасибо.
    У нас как раз в первом классе не получилось со Сталоралем береза, так как дочь беспрерывно болела (во время болезни его принимать нельзя). Мы в итоге так курс и не сделали. Лекаоство серьезное, только под контролем аллерголога. Но у многих хорошие результаты, практически избавляются от аллергии!

  9. #6199
    Элита Аватар для kevan
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Товарищеский пр.
    Сообщений
    1 579

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можно я к вам постучусь за советом. Сама пока не очень сильно в теме...
    У ребёнка аллергия на пыль и полевого клеща. Пока астму не поставили, но постоянно то на пульмикорте, то на сингуляре и д и тп. Аллерголог пока в рекомендательном режиме предложила Сталлержен Сталораль (я не поняла, что из этого является лекарством, а что производителем). Сказала почитайте, посчитайте (деньги))) и решите.
    Почитала топ. Немного в панике. Скажите, а с этим лекарством бывают тоже перебои в поставках (как я тут про берёзу читала) или здесь нет такого сезонного ажиотажа.
    А то начнешь курс, а потом не сможешь найти.
    И главное: есть ощутимый эффект от лечения? Стоит он того? Так уже надоели все эти лекарства (но это я так, как и все, о наболевшем..)
    И ещё: сейчас ребёнок идёт в первый класс. Деть очень впечатлительный. Стоит ли начинать в период такого стресса? Или жто здесь не имеет значения. А то потом, боюсь, опять болячки начнутся. А его наверно во время обострения нельзя начинать?
    В общем, буду очень благодарна за любые советы и консультации. Заранее спасибо.
    Я советов не дам, но послушаю с удовольствием - осенью обеим дочкам собираемся начать этот пылевой АСИТ начинать, надо хотя бы попробовать, у нас это самые сильные аллергены, на пвльцу и вирусы, тьфу тьфу тьфу, вроде нет реакции, сейчас совсем все прилично, будто и не было никаких диагнозов, только Манту у старшей без Зиртека раздуло Я посчитала - не так страшно в месяц выходит по деньгам! Будем под контролем М е л ь н и к делать в Раухфуса, пока все ее назначения отлично работают!

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #6200
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Спасибо. Я вот как раз насчет болячек и переживаю. В прошлом году болел беспрерывно с декабря по июнь. Этим летом вывезли на полтора месяца на море, потом ещё на месяц в другой мягкий климат. Сейчас вернулись, опять сопли, горло, температура и тд. Всё заново. Этак мы и в школу не попадём...
    А я почему-то думала, что его всегда нужно давать, и во время болезни тоже...
    А теперь не понятно как начать, мы обычно приходим за справками о здоровье, возвращаемся домой и к вечеру начинаем по новой..

Страница 620 из 978 « Первая  «  120520570610616617618619620621622623624630670720 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •