Страница 682 из 978 « Первая  «  182582632672678679680681682683684685686692732782 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #6811
    Мега-элита Аватар для Олюшко
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 654

    Девочки, вот и нас коснулась тема прививок, а вернее, их отсутствия. Медики из школы послали к иммунологу (у ребенка аллергия на туберкулин), та дала медотвод до января только, ссылаясь на то, что пусть методвод пишет наша пульмонолог. Пульмонолог-то написала, но сроков не указала, видимо, думая, что остальные врачи поймут, что раз есть аллергия, то навряд-ли куда она денется. Или она должна была написать"методвод от манту пожизненно"? Ничего не понимаю, о каких сроках речь, если иммунологу был показан результат анализов из 1 ДГБ. Вообщем, это эмоции, а смысл в том, что отправила она нас к фтизиатру и сказала делать Диаскинкоторый нам тоже нельзя.

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #6812
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 010

    Аллерголог пульманолог пишет медотвод по показаниям от манту и диаскина. С этим к педиатру, тот вам клинику крови назначает и рентген и дает направление к омс фтизиатру. Педиатр омс должен быть. С ребенком, кровью и рентгеном к фтизиатру. Тот смотрит ребенка и пишет заключение на год, чтобы вас не трогали.
    Или сами платно сдаете т-спот и с ним живете год спокойно.

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #6813
    Ветеран Аватар для Чувство Весны
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    888

    Надо же, как неожиданно у многих есть непонимание со стороны родственников...

    Олюшко, нас отправили делать квантифероновый тест. Но я так и не дошла, слышала что он дорогой и все.

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #6814
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    Вот и я вчера, после большого перерыва, была в Радуге. Пошли ради рецепта по большому счету.
    Первый же вопрос в кабинете "и как поживает тубдиспансер?" Объяснила, что не знаю и не интересуюсь как он там поживает после их отправки 2х летней девочки с астмой на КТ грудины. Под общим наркозом, ага. После скандала из-за моего отказа от обследования для их галочки и последовавшего диагноза десеминирующий туберкулез с абсолютно чистым рентгеном. Объясрила и то, что у дочки сильнейшая аллергическая реакция на манту была, с корками и гнойниками. И диаскин нам тоже нельзя из-за того же фенола в составе консервантов. И медотвод от фтизиопульмонолога из нии у нас тоже есть.
    Все равно с кислой миной велели писать отказ. При этом медсестра так издевательски заявила, что "ничего, вот пойдете в школу, вас все равно заставят". Мило....
    Медсестра в возрасте и весе, может принять какой-нибудь закон о ежегодной сдаче гто нормативов мелсетрам, а? Нуачо, пусть ее тоже чего-нибудь "заставят" делать под эгидой здоровья и плечами пожмут на любую бумажку, что у нее коленки там больные или гипертония...

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #6815
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 991

    Девочки, я хочу на ручки
    У меня ребенок опять снова с конъюктивитом. Снова мы с гноем из глаз и на следующие сутки звонкий кашель...снова здорово. Неделю как закончили дневной стационар...В группе четверо детей больных конъюктивитом, как выяснилось...
    За год шесть раз конъюнктивит.

    Боже, когда же это кончится?!

  6. ответ для Фреш , на сообщение « Девочки, я хочу на ручки:( У меня... »
    #6816
    Мега-элита Аватар для Олюшко
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 654

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Аллерголог пульманолог пишет медотвод по показаниям от манту и диаскина. С этим к педиатру, тот вам клинику крови назначает и рентген и дает направление к омс фтизиатру. Педиатр омс должен быть. С ребенком, кровью и рентгеном к фтизиатру. Тот смотрит ребенка и пишет заключение на год, чтобы вас не трогали.
    Или сами платно сдаете т-спот и с ним живете год спокойно.
    Цитата Сообщение от Чувство Весны Посмотреть сообщение
    Надо же, как неожиданно у многих есть непонимание со стороны родственников...

    Олюшко, нас отправили делать квантифероновый тест. Но я так и не дошла, слышала что он дорогой и все.
    Спасибо за подсказку

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Вот и я вчера, после большого перерыва, была в Радуге. Пошли ради рецепта по большому счету.
    Первый же вопрос в кабинете "и как поживает тубдиспансер?" Объяснила, что не знаю и не интересуюсь как он там поживает после их отправки 2х летней девочки с астмой на КТ грудины. Под общим наркозом, ага. После скандала из-за моего отказа от обследования для их галочки и последовавшего диагноза десеминирующий туберкулез с абсолютно чистым рентгеном. Объясрила и то, что у дочки сильнейшая аллергическая реакция на манту была, с корками и гнойниками. И диаскин нам тоже нельзя из-за того же фенола в составе консервантов. И медотвод от фтизиопульмонолога из нии у нас тоже есть.
    Все равно с кислой миной велели писать отказ. При этом медсестра так издевательски заявила, что "ничего, вот пойдете в школу, вас все равно заставят". Мило....
    Медсестра в возрасте и весе, может принять какой-нибудь закон о ежегодной сдаче гто нормативов мелсетрам, а? Нуачо, пусть ее тоже чего-нибудь "заставят" делать под эгидой здоровья и плечами пожмут на любую бумажку, что у нее коленки там больные или гипертония...

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Да уж, история у вас(((( про медсестру поржала. О, а у нас же есть КТ грудной клетки, подойдет?
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Девочки, я хочу на ручки
    У меня ребенок опять снова с конъюктивитом. Снова мы с гноем из глаз и на следующие сутки звонкий кашель...снова здорово. Неделю как закончили дневной стационар...В группе четверо детей больных конъюктивитом, как выяснилось...
    За год шесть раз конъюнктивит.

    Боже, когда же это кончится?!
    Выздоровления вам!
    У нас в классе у ребенка уже трое заболели вирусом Коксаки, я в панике забрала его из школы. Сегодня вот наблюдаю, язвочек нет, но горло красное. Надеюсь, просто простудился.

  7. ответ для Фреш , на сообщение « Девочки, я хочу на ручки:( У меня... »
    #6817
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 398

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Аллерголог пульманолог пишет медотвод по показаниям от манту и диаскина. С этим к педиатру, тот вам клинику крови назначает и рентген и дает направление к омс фтизиатру. Педиатр омс должен быть. С ребенком, кровью и рентгеном к фтизиатру. Тот смотрит ребенка и пишет заключение на год, чтобы вас не трогали.
    Или сами платно сдаете т-спот и с ним живете год спокойно.
    С Т-спотом тоже через фтизиатра.

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Вот и я вчера, после большого перерыва, была в Радуге. Пошли ради рецепта по большому счету.
    Первый же вопрос в кабинете "и как поживает тубдиспансер?" Объяснила, что не знаю и не интересуюсь как он там поживает после их отправки 2х летней девочки с астмой на КТ грудины. Под общим наркозом, ага. После скандала из-за моего отказа от обследования для их галочки и последовавшего диагноза десеминирующий туберкулез с абсолютно чистым рентгеном. Объясрила и то, что у дочки сильнейшая аллергическая реакция на манту была, с корками и гнойниками. И диаскин нам тоже нельзя из-за того же фенола в составе консервантов. И медотвод от фтизиопульмонолога из нии у нас тоже есть.
    Все равно с кислой миной велели писать отказ. При этом медсестра так издевательски заявила, что "ничего, вот пойдете в школу, вас все равно заставят". Мило....
    Медсестра в возрасте и весе, может принять какой-нибудь закон о ежегодной сдаче гто нормативов мелсетрам, а? Нуачо, пусть ее тоже чего-нибудь "заставят" делать под эгидой здоровья и плечами пожмут на любую бумажку, что у нее коленки там больные или гипертония...

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    О,да,знакомая медсестра.Любит встревать в разговор доктора и вставлять свои замечания в своеобразной манере.В общем,велено "в следующий раз обязательно принести спейсер, лекарство и пикфлоуметр,мы посмотрим,что вы там надышите и как вы вообще ингалируетесь"
    Я мимо ушей пропустила,а потом подумала,а зачем лекарство-то нести?Это же не витаминка,чтобы они просто посмотрели,как ребенок вдыхает через спейсер.

  8. ответ для NNikoli , на сообщение « С Т-спотом тоже через фтизиатра. ... »
    #6818
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 010

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    С Т-спотом тоже через фтизиатра.
    Слышала, что некоторым мамам в саду хватало того, что они приносили результаты т-спота.

    Ну раз если через фтизиатра, то тогда все равно к омс педиатру идти за направлением к фтизиатру. Платного фтизиатра я не нашла детям, а бесплатный требовал направление.

  9. ответ для YuliaZ , на сообщение « Слышала, что некоторым мамам в саду... »
    #6819
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 273

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Слышала, что некоторым мамам в саду хватало того, что они приносили результаты т-спота.

    Ну раз если через фтизиатра, то тогда все равно к омс педиатру идти за направлением к фтизиатру. Платного фтизиатра я не нашла детям, а бесплатный требовал направление.
    А в саду не дают направление? Я как только в мед.кабинет принесла справку с диагнозом, нам сразу выдали направление в тубик и на анализы. Правда, я так и не дошла за пол года еще туда
    По поводу манту и прививок, нам пока хватает мед.отвода от аллерголога. Пока до декабря, дальше не знаю. По идее, у нас тоже аллергия на туберкулин была, но врачи почему-то говорят, что это все фигня и манту ставить можно

  10. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « А в саду не дают направление? Я как... »
    #6820
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 010

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    А в саду не дают направление? Я как только в мед.кабинет принесла справку с диагнозом, нам сразу выдали направление в тубик и на анализы. Правда, я так и не дошла за пол года еще туда
    По поводу манту и прививок, нам пока хватает мед.отвода от аллерголога. Пока до декабря, дальше не знаю. По идее, у нас тоже аллергия на туберкулин была, но врачи почему-то говорят, что это все фигня и манту ставить можно
    У нас в яслях в который мы вместе с вами посещали, этой весной, раз в полгода приходящий врач дала направление на реакцию манту, при том, что мы приносили медотвод от всех прививок и манту с диаскиным. Ну посмотреть нормально в мед документы не смог врач. Приемное время врача зава ясель отказалась сообщать, так же как и его номер телефона, а на мою просьбу дать направление к фтизиатру была послана завой к педиатру по месту регистрации. Вот такая бывает прогнившая система в садах.

Страница 682 из 978 « Первая  «  182582632672678679680681682683684685686692732782 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •