Страница 797 из 978 « Первая  «  297697747787793794795796797798799800801807847897 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #7961
    Старожил Аватар для Iannea
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    1 298

    Папы такие папы. Они все одинаковые что-ли? 🤷*♀️
    У нас тоже старший на пороге астмы, сейчас проходим обследования. Кормили его в детстве после гв обычной смесью, но у него аллергия не проявлялась кожными реакциями.
    А у младшего проявляется и на коже. Так муж возмущался в начале введения гидролизата, зачем такую смесь давать? Вон, старший пил обычную и младший пусть пьет. Так и остался глух к доводам. Просто принял факт, что только такая смесь и никакая другая, но искренне не принимает факт ее необходимости, считая это моей прихотью и не более того


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ира, строго на ты))

  2. ответ для jas , на сообщение « Ну такое поведение мужчин частое. Я вам... »
    #7962
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Какой ужас вы пишете.. до какого маразма может дойти неприятие проблемы, жесть, да
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #7963
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Девочки, мне в своё время, пришлось столкнуться с непониманием свекрови и всех остальных. Тогда ещё мало было аллергиков и никто толком не знал про аллергены, даже доктора в лен. области. И вот когда мы с ребёнком попали в больницу в городе и с рекомендациями по гипоаллергенной диете и быту попали домой, то свекровь не хотела принимать, что у ребёнка пищевая аллергия и нужно исключать большинство продуктов. Точнее можно было по пальцам пересчитать то , что разрешили. Это было очень сложно, как на войне.

    через Tapatalk

  4. ответ для werta20 , на сообщение « Девочки, мне в своё время, пришлось... »
    #7964

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Девочки, мне в своё время, пришлось столкнуться с непониманием свекрови и всех остальных. Тогда ещё мало было аллергиков и никто толком не знал про аллергены, даже доктора в лен. области. И вот когда мы с ребёнком попали в больницу в городе и с рекомендациями по гипоаллергенной диете и быту попали домой, то свекровь не хотела принимать, что у ребёнка пищевая аллергия и нужно исключать большинство продуктов. Точнее можно было по пальцам пересчитать то , что разрешили. Это было очень сложно, как на войне.

    через Tapatalk
    Жить надо отдельно от родителей, тогда будет проще ограничивать общение и контролировать, чтобы ребенку ничего не давали
    В своё время я просто всегда находила предлоги, чтобы не ходить в гости, в конце концов до всех дошло и стали готовить только после согласования со мной для ребенка

  5. #7965
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    Цитата Сообщение от Hydrangea Посмотреть сообщение
    Жить надо отдельно от родителей, тогда будет проще ограничивать общение и контролировать, чтобы ребенку ничего не давали
    В своё время я просто всегда находила предлоги, чтобы не ходить в гости, в конце концов до всех дошло и стали готовить только после согласования со мной для ребенка
    Мы с мужем были студенты очники, я вообще из другого города, поэтому мы были вынуждены жить с родителями мужа. Кстати долго я не выдержала, всего 10 месяцев.

    через Tapatalk

  6. ответ для werta20 , на сообщение « Девочки, мне в своё время, пришлось... »
    #7966
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Девочки, мне в своё время, пришлось столкнуться с непониманием свекрови и всех остальных. Тогда ещё мало было аллергиков и никто толком не знал про аллергены, даже доктора в лен. области. И вот когда мы с ребёнком попали в больницу в городе и с рекомендациями по гипоаллергенной диете и быту попали домой, то свекровь не хотела принимать, что у ребёнка пищевая аллергия и нужно исключать большинство продуктов. Точнее можно было по пальцам пересчитать то , что разрешили. Это было очень сложно, как на войне.

    через Tapatalk
    У меня и сейчас свекровь так считает и поллиноз с трудом принимает внучкин (причем она - медик бывший). Просто никогда с аллергией близко не сталкивалась. Мои все родственники меня понимают (моя мама сильный аллергик с детства, бабушка с ней мучилась - сидели на строгой диете).

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #7967
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    Собственный опыт бабушкам тоже не всегда помогает. У моих родителей у обоих астма, с поздним диагнозом, после 50. Сами никакой даже рядом гипоаллергенный быт не соблюдают, диету тоже. Мама долгое время отмахивалась, что все это ерунда, потом забывала и кормила обоих детей медом (правда потом сама испугалась, когда поняла). Перспектива получить дыхательную аллергию казалась ей надуманной. Но потом пару раз увидела кожную реакцию (всееее вокруг рта в красных прыщах) на еду с консервантами и это ее убедило. Теперь либо приносит уже разрешенные мной угощения либо советуется можно или нет.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  8. ответ для Morla , на сообщение « Собственный опыт бабушкам тоже не... »
    #7968
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от Hydrangea Посмотреть сообщение
    Жить надо отдельно от родителей, тогда будет проще ограничивать общение и контролировать, чтобы ребенку ничего не давали
    В своё время я просто всегда находила предлоги, чтобы не ходить в гости, в конце концов до всех дошло и стали готовить только после согласования со мной для ребенка
    хорошо бы, но увы не у всех есть даже гипотетическая возможность жить отдельно.

    Мы тоже проходили это. Но в этом плане меня муж поддерживает. Как коршуны отгоняли бабушку, которая не понимала, что нельзя...даже немного, даже на краю ложечки. Нельзя и точка.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #7969
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 235

    Мой муж особо не вникал, но всегда меня поддерживал. У сына с рождения аллергия. Единственное - он категорически против гомеопатов. А в остальном полностью на моей стороне. А вот бабушки это была сложно, при том что мы не жили вместе.
    Я после рождения сына до его 4 лет не могла выйти на работу. Потом с высшим образованием пошла работать в детсад нянечкой в группу сына. А потом нашла работу со свободным графиком, по специальности. Сейчас более-менее успеваю почти всё.

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #7970
    Наш человек Аватар для Bayza
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    около ТК РИО
    Сообщений
    5 408

    Девушки, вот понимаю вопрос к врачам, но никто из- них не сказал, что при БА нельзя нурофен принимать. (прочитала в инструкции только что)
    А чем же его заменить, в том случае если парацетомол не действует или не действует положенные 6 часов?
    Я обычно чередовала то и другое.

Страница 797 из 978 « Первая  «  297697747787793794795796797798799800801807847897 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •