Страница 839 из 978 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889939 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для sl2000 , на сообщение « Беродуал и вентолин - это их эффект:(... »
    #8381
    Мега-элита Аватар для Олюшко
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 655

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Беродуал и вентолин - это их эффект Пережидаю и все. Снижать беродуал некуда - от 15 капель трясутся руки. 8 лет 35 кг.
    Да, и правда некуда(((. У нас Беродуал 19 капель нормально идет, возраст 7 лет и 22 кг. Но в обструкции перестал помогать, перешли на Вентолин. Но вот теперь с Вентолином такая проблема. В понедельник пойдем к врачу, обсудим.

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #8382
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 365

    Ха, у нас на вентолин ноль реакции, всегда пользовались беродуалом и функцию дыхания с ним делали, всегда была реакция. А сейчас делали с вентолином, падам... Все идеально, никакого прироста, как будто нет астмы, диагно уже 8 лет стоит, первый раз такая хорошая.
    Я делаю своему 12 капель беродуала, но вес у него 25кг, от 15 уже тремор начинается.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #8383
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    У меня,взрослой, был как-то микоплазменный бронхит, затяжной, тяжелый. И мне выписали беродуал, 30 капель. Я вам скажу, это был еще тот аттракцион, меня с него даже лежа подкидывало, пульс 120, руки и ноги ходуном ходили. Дозировку снижали до 15 капель, нифига, трясет.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #8384

    Девочки, подскажите, пожалуйста, от длительного применения пульмикорта могут быть неврологические проблемы типа возбудимость, неусидчивость, неконтролируемое поведение?… вроде я когда-то читала, что применение гкс может вызывать дефицит магния, но врач ничего не назначает. Хз от чего, ребенок всё хуже и хуже ведет себя, как с катушек слетает, ппц. Ни секунды посидеть не может, в прямом смысле, очень тревожный, нервный..еще забыла добавить, что сильно потеет лоб ночью. Да и днем бывает тоже. Очень напрягает.. в июне ему 4 года

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #8385
    Участник
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    174

    Девочки, ни разу вентолином не пользовались, подскажите, он ведь слабее беродуала, получается? Беродуал то комбинированный. Пару недель назад у сына приступ был, видимо вирус подхватил, сопли, сопли, а потом как жахнуло и первый раз нам беродуал не помог! Скорую вызывали, преднизолон, эуфиллин внутривенно, почти два часа сидели у нас, я думала у меня сердце разорвется. Теперь боюсь, что беродуал когда нибудь опять не поможет. В этот раз после скорой ездили к пульмонологу, она назначила эуфиллин в таблетках, симбикорт увеличили в два раза, на них и вылезли из приступа. Беродуал не назначила. Первый раз за много лет мы без беродуала лечились, эуфиллином. Мне страшно, сын учиться собирается в Москву поступать, у меня просто крыша едет, реально, я стараюсь не думать, но мозг сам уже крутит крутит , просыпаюсь в холодном поту. Раньше как то думала, небулайзер есть ( сейчас купили новый еще, портативный, и от розетки, и аккумулятор есть,и от прикуривателя в машине работает). беродуал есть, если приступ, знает как снять.... Может есть у кого в Москве контакты хороших врачей? Аллерголог, пульмонолог. Хоть пристроить его к врачу под наблюдение. Ну и как себя в руки взять

  6. #8386

    У меня тоже была похожая ситуация, я не узнавала своего ребенка, из позитивного мальчика превратился в сплошной комок нервов. Только я так и не поняла на что, то ли пульмикорт, то ли алмонт

  7. ответ для Vornatik , на сообщение « Девочки, ни разу вентолином не... »
    #8387
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Vornatik Посмотреть сообщение
    Девочки, ни разу вентолином не пользовались, подскажите, он ведь слабее беродуала, получается? Беродуал то комбинированный. Пару недель назад у сына приступ был, видимо вирус подхватил, сопли, сопли, а потом как жахнуло и первый раз нам беродуал не помог! Скорую вызывали, преднизолон, эуфиллин внутривенно, почти два часа сидели у нас, я думала у меня сердце разорвется. Теперь боюсь, что беродуал когда нибудь опять не поможет. В этот раз после скорой ездили к пульмонологу, она назначила эуфиллин в таблетках, симбикорт увеличили в два раза, на них и вылезли из приступа. Беродуал не назначила. Первый раз за много лет мы без беродуала лечились, эуфиллином. Мне страшно, сын учиться собирается в Москву поступать, у меня просто крыша едет, реально, я стараюсь не думать, но мозг сам уже крутит крутит , просыпаюсь в холодном поту. Раньше как то думала, небулайзер есть ( сейчас купили новый еще, портативный, и от розетки, и аккумулятор есть,и от прикуривателя в машине работает). беродуал есть, если приступ, знает как снять.... Может есть у кого в Москве контакты хороших врачей? Аллерголог, пульмонолог. Хоть пристроить его к врачу под наблюдение. Ну и как себя в руки взять
    Мы за 3 года в Москве так и не нашли хорошего пульмонолога, сын ездит в СПб к врачу.

    через Tapatalk

  8. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #8388
    Космонавт Аватар для Нитa
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    22 471

    Девочки, а на фликсотид может быть реакция как на сингуляр? Уже год на нем и сына как будто подменили. Никогда не думала, что это может быть от лекарства. А сейчас вас читаю и сомневаюсь

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #8389
    Старожил Аватар для Leo_
    Регистрация
    18.08.2015
    Сообщений
    1 027

    Добрый день
    Девушки, есть пару вопросов:
    фликситид относится к бесплатным лекарствам? нам сегодня аллерголог отказалась давать на него рецепт
    какой спейсор лучше использовать (ребенку 4 года), какие хорошие или больше нравятся? По каким критериям его вообще выбирать?

  10. ответ для Morla , на сообщение « Статистика например из этого топа. Я... »
    #8390
    Старожил Аватар для Leo_
    Регистрация
    18.08.2015
    Сообщений
    1 027

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    Статистика например из этого топа. Я здесь уже три года, это мои личные наблюдения по сообщениям других мам.
    Я не настаиваю на формулировке через одного, но довольно часто встречаются побочки. И не ерунда, а вот именно такие, когда уже ребенок не совсем сам не свой.
    Искренне рада, что вам препарат подошел. Что уж, прямо даже завидую.... По словам Ильиной, если бы не такая реакция, то она прям видит этот препарат нашим. Но увы.
    Собственно весь мой пост был к тому, что я не понимаю, что руководило уважаемым врачом, чтобы сказать, что в ее практике был только один случай с побочкой. Если взять во внимание количество пациентов, которые через нее проходят и ее стаж, то мне подобное видится крайне маловероятным.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    а я все связывала с рождением младшей
    видимо это и наш случай (((

Страница 839 из 978 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889939 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •