Страница 911 из 978 « Первая  «  411811861901907908909910911912913914915921961 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. #9101
    Частый гость Аватар для Лантхиль_да
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Серебристый б-р
    Сообщений
    32

    Мы обследовались у Мельник в конце августа две неделив Пульмонологическом центре. Сравнивать не с чем. Но понравилось. Все новое, отличная игровая комната. Все спокойно, чувствовали себя как дома. Сделали царапки, несколько фвд, риноцитограмма, посевы из носа и горла, кровь на всякие цитамегаловирусы. Сегодня появилось сообщение, что деньги для питерских по ОМС кончились. Жаль, там не было Лора, нам бы в комплексе надо было.
    Цитата Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
    Про Раухфуса что то грустные отзывы.. с момента как Старевская оттуда ушла.
    Кстати теперь она во ВНИИ Пульмонологии на 2 Муринском принимает. 3800 руб прием.

    Туда же на обследование можно лечь по ОМС, причем возможно на дневном стационаре.
    Кто там обследовался, поделитесь впечатлениями пожалуйста! Мы сейчас туда оформляемся..
    Я -Ира, ко мне на ты.

  2. #9102
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Лантхиль_да Посмотреть сообщение
    Мы обследовались у Мельник в конце августа две неделив Пульмонологическом центре. Сравнивать не с чем. Но понравилось. Все новое, отличная игровая комната. Все спокойно, чувствовали себя как дома. Сделали царапки, несколько фвд, риноцитограмма, посевы из носа и горла, кровь на всякие цитамегаловирусы. Сегодня появилось сообщение, что деньги для питерских по ОМС кончились. Жаль, там не было Лора, нам бы в комплексе надо было.
    Что за центр? По омс ?

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9103
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    А подскажите ещё, если мы обследовались в Раухфуса в феврале 2017 года, зимой 2018го обследовались в КДЦ, надо ли продолжать и дальше обследоваться тли просто наблюдаться у аллерголога/пульмонолога? Астму не ставят, ставят аллергический ринотрахеобронхит. Сидим сейчас на флексотиде, попытка перейти на Сигуляр-не удалась Кашель через 3 дня начался, вернула обратно флексотид утро/вечер, но кашель уже месяц не проходит, не сильный, но в течении дня кашляет. К пульмонологу как назло, номерок не выловить(((

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Что за центр? По омс ? »
    #9104
    Частый гость Аватар для Лантхиль_да
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Серебристый б-р
    Сообщений
    32

    Детский пульмонологический центр НИИ Фтизиатрии на 2-м Муринском. Да, успели по ОМС. Почитайте в группе в контакте, сейчас питерских по ОМС не берут.
    Я -Ира, ко мне на ты.

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9105
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Добрый день. Проконсультируйте пож-та, кто лечится АСИТ. Капаем около года Сталораль (клещ). Три недели назад начал нехорошо кашлять. АСИТ отменила. Лечила сама кашель и с помощью педиатра: с переменным успехом. Позвонила в клинику, где работала аллерголог, у кот были год назад. Она стала профессором и прием теперь 4000! Я дико опечалилась и пошла искать кого подешевле. Нашла в 21 веке. На приеме новый аллерголог услышала несильную обструкцию (хотя у нас её оч много лет не было). Назначила лечение (успешное). Вопрос в следующем: после обструкции можно сразу начинать АСИТ, как пролечится ребёнок (с начальной дозировки). Или нужно выжидать сколько-то? Или, может, ещё что-то? Обычно после болезни мы или продолжали АСИТ, если меньше недели пропуск, или начинали с голубого пузырька. Но обструкции у нас не было. Так что теперь в замешательстве...

  6. #9106
    Ветеран
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    701

    Нам говорили, что в случае обструкции и температуры отменить дня на три (пока не снимем обструкцию и не упадёт температура, собственно), а потом продолжить как обычно, с любыми соплями и кашлем, с того момента, на котором заболел. И пропуск 7-10 дней не страшен, но для подстраховки можно в течение трёх дней набрать дозу до поддерживающей.
    Но вам надо спрашиватьт врача, которому вы доверяете

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Проконсультируйте пож-та, кто лечится АСИТ. Капаем около года Сталораль (клещ). Три недели назад начал нехорошо кашлять. АСИТ отменила. Лечила сама кашель и с помощью педиатра: с переменным успехом. Позвонила в клинику, где работала аллерголог, у кот были год назад. Она стала профессором и прием теперь 4000! Я дико опечалилась и пошла искать кого подешевле. Нашла в 21 веке. На приеме новый аллерголог услышала несильную обструкцию (хотя у нас её оч много лет не было). Назначила лечение (успешное). Вопрос в следующем: после обструкции можно сразу начинать АСИТ, как пролечится ребёнок (с начальной дозировки). Или нужно выжидать сколько-то? Или, может, ещё что-то? Обычно после болезни мы или продолжали АСИТ, если меньше недели пропуск, или начинали с голубого пузырька. Но обструкции у нас не было. Так что теперь в замешательстве...

  7. #9107
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Спасибо за ответ! И ещё про АСИТ: если мы ещё и на пульмикорте, то есть разница в какой очерёдности и через какой промежуток что за чем делать, сначала капли или ингаляцию?
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

  8. #9108

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. Скажите, а куда лучше к пульмонологу записаться в поликлинику Раухфуса (были год назад у Федоровой, не впечатлилась) или в 1 городскую больницу? На Дундича никак не могут нам номерок выловить
    Мы тоже были у Фёдоровой. По факту ее рекомендации не помогли избежать повторной обструкции и реанимации((

    Цитата Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
    Про Раухфуса что то грустные отзывы.. с момента как Старевская оттуда ушла.
    Кстати теперь она во ВНИИ Пульмонологии на 2 Муринском принимает. 3800 руб прием.

    Туда же на обследование можно лечь по ОМС, причем возможно на дневном стационаре.
    Кто там обследовался, поделитесь впечатлениями пожалуйста! Мы сейчас туда оформляемся..
    А почему грустные отзывы? Там не осталось других грамотных специалистов? Я опять планирую записаться туда на консультацию/обследование, но не знаю, к какому пульмонологу нас запишут.

  9. #9109
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

    Цитата Сообщение от Открытая книга Посмотреть сообщение
    Мы тоже были у Фёдоровой. По факту ее рекомендации не помогли избежать повторной обструкции и реанимации((



    А почему грустные отзывы? Там не осталось других грамотных специалистов? Я опять планирую записаться туда на консультацию/обследование, но не знаю, к какому пульмонологу нас запишут.
    Я даже туда записаться не могу, в ожидании по телефону была 40 минут -итог нет уже номерков , звоните в понедельник -Запись будет на 22 ноября !

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  10. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9110

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я даже туда запиваться не могу, в ожидании по телефону была 40 минут -итог не очерков нет уже!
    Сочувствую, видимо, мне то же самое светит. Подскажите, диагноз Вашему ребенку на основании каких обследований поставили? И в каких симптомах заключается это заболевание?

Страница 911 из 978 « Первая  «  411811861901907908909910911912913914915921961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •