Страница 949 из 978 « Первая  «  449849899939945946947948949950951952953959 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для Корсика , на сообщение « у нас 17 -я поликлиника на Есенина 38 »
    #9481
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 152

    Цитата Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
    у нас 17 -я поликлиника на Есенина 38
    спокойно можно записаться бесплатно к аллергологу на Энгельса 44. Если не ошибаюсь, раньше нашу пк вела Александрова, но конкретно мы у Лазаревой наблюдаемся.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9482
    Элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    пр Кузнецова
    Сообщений
    1 547

    Подскажите, знает ли кто-то Синельникову из ПМА?
    Диагноза астмы у нас нет. Но часты обструкции и после перенесенной пневмонии решила показаться пульмонологу.
    ПМА очень люблю - оперировали там почки.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9483
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Хорошие времена видимо настали, Пульмикорт так ни кто и не забрал.

  4. #9484

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    Хорошие времена видимо настали, Пульмикорт так ни кто и не забрал.
    Так он у вас просроченный вроде?

  5. ответ для Sirena_Sirena , на сообщение « Так он у вас просроченный вроде? »
    #9485
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    теперь - да!
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  6. ответ для Ватрушкина мама , на сообщение « теперь - да! »
    #9486
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 235

    Цитата Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
    у нас 17 -я поликлиника на Есенина 38
    Ясно. У нас 7-я пк. Тогда пробуйте записаться в аллергоцентр, там и царапки делают и ФВД (правда в сентябре был сломан аппарат, мы ходили платно в детский пульмонологический центр).

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9487
    Мега-элита Аватар для Pansy
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Улица Даниила Хармса
    Сообщений
    4 442

    Здравствуйте! У кого есть телефон Старевской, пришлите в личку, пожалуйста! Очень нужно! Спасибо.

  8. ответ для gudo4ek116 , на сообщение « Подскажите, знает ли кто-то... »
    #9488
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от gudo4ek116 Посмотреть сообщение
    Подскажите, знает ли кто-то Синельникову из ПМА?
    Диагноза астмы у нас нет. Но часты обструкции и после перенесенной пневмонии решила показаться пульмонологу.
    ПМА очень люблю - оперировали там почки.
    Мы у нее были дважды. Первый раз в начале года и в начале "знакомства" с диагнозом, второй раз примерно в августе. Она первая сказала, что частые обструкции - это астма. (4 в год). Лечение назначила абсолютно адекватное, но достаточно сильное; Врач, у которой были позже, рекомендовала более мягкий вариант. НО: сейчас, по прошествии времени, мы пришли все таки именно к более сильному варианту, о котором изначально говорила Синельникова.
    т.е. в первый раз, она мне показалась пессимистичной (другие врачи говорили о диагнозе под вопросом, повторюсь- предлагали более мягкое воздействие и наблюдение). Конечно, мне хотелось верить в лучшее.
    Сейчас я понимаю, что она была права. И, возможно, если бы мы следовали именно ее рекомендациям удалось бы избежать 2 обструктивных бронхита.
    Очень внимательно выслушивает.

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9489
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    Мне, точно не вспомню кто из врачей, но наверное Старевская, говорила, что в отличие от прочих заболеваний, где стараются сначала обойтись более легкими методами лечения, при астме протокол кардинально иной, начинают с сильных препаратов, стабилизируют течение, а потом потихоньку, ступенчато снижают терапию до возможного в каждом индивидуальном случае рабочего минимума.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  10. ответ для Augustinka , на сообщение « Мы у нее были дважды. Первый раз в... »
    #9490
    Элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    пр Кузнецова
    Сообщений
    1 547

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Мы у нее были дважды. Первый раз в начале года и в начале "знакомства" с диагнозом, второй раз примерно в августе. Она первая сказала, что частые обструкции - это астма. (4 в год). Лечение назначила абсолютно адекватное, но достаточно сильное; Врач, у которой были позже, рекомендовала более мягкий вариант. НО: сейчас, по прошествии времени, мы пришли все таки именно к более сильному варианту, о котором изначально говорила Синельникова.
    т.е. в первый раз, она мне показалась пессимистичной (другие врачи говорили о диагнозе под вопросом, повторюсь- предлагали более мягкое воздействие и наблюдение). Конечно, мне хотелось верить в лучшее.
    Сейчас я понимаю, что она была права. И, возможно, если бы мы следовали именно ее рекомендациям удалось бы избежать 2 обструктивных бронхита.
    Очень внимательно выслушивает.
    Спасибо! Сегодня идем к ней. У нас с 10 месяцев было больше - было 6 или 7 обструкций и 1 пневмония (все за год), потом как-то утихло (но у нас начались глобальные проблемы с почками по другому диагнозу и это были бесконечные курсы антибиотиков и противовоспалительных средств), сейчас после операциии прошло 1,5 года и снова начался год плохо
    Сыну 5 лет.

Страница 949 из 978 « Первая  «  449849899939945946947948949950951952953959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •