Страница 973 из 978 « Первая  «  473873923963969970971972973974975976977 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для natulkaM , на сообщение « Девочки! Подскажите плиз!!! При... »
    #9721
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 072

    Цитата Сообщение от natulkaM Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите плиз!!! При ларинготрахеите сразу пульмикорт - не слишком ли? Началось все с обычного кашля, и вот я не скажу что прям в лающий кашель перешло, просто голос хриплый стал. Теперь уже не особо хриплый. Может и не ларинготрахеит у нас. Я вот вообще если честно не пойму, как же раньше мы обходились без беродуалов и пульмикортов? Дышали над картошкой и не было никаких аллергий!!! Все врачи как зомбированы, зато фармация процветает. В первый день дала ромашку и подышали в ванной с содой- и горлышко на следуюший день стало лучше. Но врач сказала отменить ромашку так как на нее бывает аллергия. Но я же вижу что эти ингаояции с пульмикортом только сушат, так как не отхаркивается. Зато после ингаляции с содой прям влажный кашель стал
    Наука шагнула далеко вперед и стала более доступна для практикующих врачей. Раньше и смертность от астмы была выше.

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9722
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    У моей дочки вот прям чтоб "ларинготрахеит с осипшим голосом" был буквально пару раз, а вот стеноз у нее начинается ночью, внезапно, на фоне, казалось бы, полного здоровья и сразу лаем, а после уже стридор. Когда первые стенозы нам снимала скорая преднизолоном в попу (то есть системно) и нафтизином (спасибо Господу, что без токсикологии обошлось), она еще тряпочкой по три недели лежала с бронхитом. А как мы научились снимать пульмикортом, все стало по-другому. Последние два-три стеноза я ей снимала не доводя до стридора, на стадии лающего кашля, причем дочка даже не знала, что я ее лечу, она продолжала спать, когда я держала около ее лица маску мэш ингалятора. А дышать пульмикортом это все-таки местно...

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9723
    Мега-элита Аватар для Олюшко
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 655

    Девочки, а у нас в топике можно обмениваться лекарствами? Если да, то я бы поменяла Сингуляр 4 мг 14 таблеток на Пульмикорт любой дозировки. Нам выписали дозировку не ту(((. Буду в Питере на выходных.

  4. ответ для natulkaM , на сообщение « Девочки! Подскажите плиз!!! При... »
    #9724
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от natulkaM Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите плиз!!! При ларинготрахеите сразу пульмикорт - не слишком ли? Началось все с обычного кашля, и вот я не скажу что прям в лающий кашель перешло, просто голос хриплый стал. Теперь уже не особо хриплый. Может и не ларинготрахеит у нас. Я вот вообще если честно не пойму, как же раньше мы обходились без беродуалов и пульмикортов? Дышали над картошкой и не было никаких аллергий!!! Все врачи как зомбированы, зато фармация процветает. В первый день дала ромашку и подышали в ванной с содой- и горлышко на следуюший день стало лучше. Но врач сказала отменить ромашку так как на нее бывает аллергия. Но я же вижу что эти ингаояции с пульмикортом только сушат, так как не отхаркивается. Зато после ингаляции с содой прям влажный кашель стал
    С огнем играете да, пронесло, но в какой-то момент может и не пронести.
    Раньше плохо обходились, но это мое мнение. Я лично болела в детстве очень тяжело, и лекарств как сейчас не было, и аллергия была
    Ромашка...ИМХО, но она хороша для адекватного взрослого, который может оценить действие. А ребенку я бы поостереглась, все же хоть немного, но раздражает горло, и отек не снимает...а самый капец и есть в отеке.
    Ингаляции с пульмикортом и не должны способствовать отхаркиванию (особенно при ларингитах и трахеитах, когда нет мокроты). У них другая задача.

    Перед обструкцией у моего ребенка было только чуть соплей, никакого намека на кашель. И вот поди ж ты.

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9725
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино -> Южно-Приморский Юго-Запад
    Сообщений
    16 891

    Девушки, у ваших деток сейчас ухудшения нет? У нас по осени было на листву прелую эту... И сейчас опять и сильнее... Не пойму на что... На то чем дорожки посыпают чтоли? Дома ничего не менялось...
    В свете ваших последних бесед для верности пожалуй еще подушки - одеяла перестираю и кошек помою, пора уже тоже

  6. #9726
    Мега-элита Аватар для elenka78
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от путюшечка Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста толкового пульмонолога дочке! б.а была под вопросом лет с 5, в прошлом году поставили официально, сидим на сингуляре 2 года, перерыв делаем только на лето, наблюдались у Рукойжи в аллергоцентре на детском пер. В пт вдруг начался кашель сухой и ни соплей , ничего.. обычно сингуляр защищал..
    хочу ещё показать дочку! Искать самой врача нет возможности сейчас, только родила.. посоветуйте пожалуйста толкового специалиста🙏🏻
    И ещё вопрос, покупал ли кто нибудь сингуляр в Турции?
    И какой небулайзер ингалятор лучше купить?! Хочу заменить старый..
    Я все время покупаю там лекарства. И дешевле и доверия больше. Если есть возможность, везите от туда. Сингуляр 28 таблеток 10 долларов.

  7. #9727
    Ветеран
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    701

    Есть ухудшение, да. Холодно, влажно, с чего хорошеть.
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    Девушки, у ваших деток сейчас ухудшения нет? У нас по осени было на листву прелую эту... И сейчас опять и сильнее... Не пойму на что... На то чем дорожки посыпают чтоли? Дома ничего не менялось...
    В свете ваших последних бесед для верности пожалуй еще подушки - одеяла перестираю и кошек помою, пора уже тоже

  8. ответ для natulkaM , на сообщение « Девочки! Подскажите плиз!!! При... »
    #9728
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от natulkaM Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите плиз!!! При ларинготрахеите сразу пульмикорт - не слишком ли? Началось все с обычного кашля, и вот я не скажу что прям в лающий кашель перешло, просто голос хриплый стал. Теперь уже не особо хриплый. Может и не ларинготрахеит у нас. Я вот вообще если честно не пойму, как же раньше мы обходились без беродуалов и пульмикортов? Дышали над картошкой и не было никаких аллергий!!! Все врачи как зомбированы, зато фармация процветает. В первый день дала ромашку и подышали в ванной с содой- и горлышко на следуюший день стало лучше. Но врач сказала отменить ромашку так как на нее бывает аллергия. Но я же вижу что эти ингаояции с пульмикортом только сушат, так как не отхаркивается. Зато после ингаляции с содой прям влажный кашель стал
    вы в принципе и сейчас можете без них обходиться. никто ж не заставляет. можно еще без антибиотиков и пр. их тоже раньше не было..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9729
    Хранитель Аватар для Танталь
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Купчино, у виадука
    Сообщений
    10 579

    И у нас ухудшение. И не знаю на что
    Таня
    Если хочешь чего-то в жизни - протяни руку и возьми (с)

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #9730
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 999

    Кто-нибудь пользовался Сабакомбом? Врач выписал. Нигде нет отзывов.

Страница 973 из 978 « Первая  «  473873923963969970971972973974975976977 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •