Страница 535 из 978 « Первая  «  35435485525531532533534535536537538539545585635 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для sl2000 , на сообщение « Ночью нужна будет еще одна ингаляция... »
    #5341

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Ночью нужна будет еще одна ингаляция беродуала. Можно по 15 кап беродуала сегодня - снимите острое состояние.
    У вас грамм пульмикорта в день. Делите его на 3 приема - 250, 250 утро обед и 500 на ночь. Или 500 с утра и 250 и 250 обе и вечер. И так дня 3, а потом по динамике. Лучше к врачу бы попасть и послушаться. Сами слушать умеете?
    Частоту дыхания посчитать во сне, но имейте в виду, что при температуре она тоже увеличивается.
    Спасибо огромное, поняла!@@@
    Точнее только с дозировкой путаюсь... 250 пульмикорта это 1/2 капсулы или целая? Там вроде 250 на мл, а капсуле 2 мл.
    Слушать сама ещё не умею((( первый раз такой случай(((
    Врач обещал завтра подойти.. Но на крайняк есть врач из ПК, который за денежку подойдёт послушать, если мне покажется что ему плохо.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #5342

    Ой и ещё хочу спросить...мы у Сап*теевой наблюдаемся, аллерголог. Мне тут кто-то сказал, что она больше по кожным проблемам, а не по легочным..это так?)) Кто к ней ходит?

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  3. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Да, я включу... (( Скажите, а... »
    #5343
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Да, я включу... ((
    Скажите, а правильно смешивать беродуал и пульмикорт вместе? Скорая почему-то так назначила...а аллерголог назначала по-другому, сначала беродуал а потом пульмик

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Вечный спор всех пульмонолога, одни говорят одно, другие грудью стоят на другом варианте. Если у вас сидит на ингаляции нормально, то как вам писали выше, лучше отдельно. У нас ребенок тяжелый был в плане неврологии, в два года одну ингаляцию было подвигом сделать, так что слушали Ильину и мешали все вместе. Но это было вынужденное решение.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  4. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Спасибо огромное, поняла!@@@ Точнее... »
    #5344
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, поняла!@@@
    Точнее только с дозировкой путаюсь... 250 пульмикорта это 1/2 капсулы или целая? Там вроде 250 на мл, а капсуле 2 мл.
    Слушать сама ещё не умею((( первый раз такой случай(((
    Врач обещал завтра подойти.. Но на крайняк есть врач из ПК, который за денежку подойдёт послушать, если мне покажется что ему плохо.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Есть капсулы на 250 есть на 500 - в одном милилитре, капсулы сами по 2 мл- смотря какие у вас, надо 500 то делаете либо всю ампулу по 250 - полную , 2 мл, либо пол ампулы 500 - 1 мл ну и физраствор само собой

    По моему опыту ни один из врачей не пульманологов не слышит ничего у нас, они не умеют , даже наш любимый педиатр только жесткое дыхание наслушивает, ищите своего пульманолога хорошего, кто слущать умеет

    Мы делаем отдельно, через 15мин,но если деть не сидит то вместе вполне можно делать

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #5345

    Поняла, спасибо) у меня по 250 капсулы


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  6. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #5346
    Частый гость Аватар для NiceKate
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    98

    В инструкции к пульмикорту табличка есть для расчёта дозы.
    Последнее обострение мы как раз снимали пульмикортом 2 раза по 500, ещё переходили на 3 раза по 250. Т.е. многое на усмотрение врача. Ещё подключались а.б. и беродуал.

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #5347

    Че-то не очень держит беродуал и пульмикорт((
    До 15 часов не дотянул, закашлялся и опять отдышка сильная... Сделала 10 кап беродуал +250 пульмикорт. На 6ч (как написала скорая) не хватает... хватило где-то на 3,5ч потом по нарастающей опять одышка как утром...опять мог только лежать без сил закашливаться сухим и поднывать.. сделала в итоге ингаляции раньше, где-то через 4,5-5ч (( Только уже 12кап беродуала (по скорой) и 500 пульмикорт. До конца не снялось, но опять ожил и даже поел немного. В 21 заснул, чдд посчитала 36 вышло.. Боюсь ночи.
    Это нормально, что лекарства не держат положенные 6ч? Как только заканчивается действие, то приступ возвращается как и был с отдышкой 50-60 и навязчивым кашлем(((

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  8. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Че-то не очень держит беродуал и... »
    #5348
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Че-то не очень держит беродуал и пульмикорт((
    До 15 часов не дотянул, закашлялся и опять отдышка сильная... Сделала 10 кап беродуал +250 пульмикорт. На 6ч (как написала скорая) не хватает... хватило где-то на 3,5ч потом по нарастающей опять одышка как утром...опять мог только лежать без сил закашливаться сухим и поднывать.. сделала в итоге ингаляции раньше, где-то через 4,5-5ч (( Только уже 12кап беродуала (по скорой) и 500 пульмикорт. До конца не снялось, но опять ожил и даже поел немного. В 21 заснул, чдд посчитала 36 вышло.. Боюсь ночи.
    Это нормально, что лекарства не держат положенные 6ч? Как только заканчивается действие, то приступ возвращается как и был с отдышкой 50-60 и навязчивым кашлем(((

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    К сожалению может сразу не снимать..хотя дочери в те 2 раза когда кололи преднизолон или дексаметазон..не помню точно что то посути присту не возвращался. Просто снимали остатки.
    Добавте еще супрастин и если есть темпа то нурофен
    Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk
    Я - Оля. Можно на ты.

  9. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Че-то не очень держит беродуал и... »
    #5349
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 306

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Че-то не очень держит беродуал и пульмикорт((
    До 15 часов не дотянул, закашлялся и опять отдышка сильная... Сделала 10 кап беродуал +250 пульмикорт. На 6ч (как написала скорая) не хватает... хватило где-то на 3,5ч потом по нарастающей опять одышка как утром...опять мог только лежать без сил закашливаться сухим и поднывать.. сделала в итоге ингаляции раньше, где-то через 4,5-5ч (( Только уже 12кап беродуала (по скорой) и 500 пульмикорт. До конца не снялось, но опять ожил и даже поел немного. В 21 заснул, чдд посчитала 36 вышло.. Боюсь ночи.
    Это нормально, что лекарства не держат положенные 6ч? Как только заканчивается действие, то приступ возвращается как и был с отдышкой 50-60 и навязчивым кашлем(((

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Это тяжелая обструкция. Пульмикорт так быстро не поможет, вам надо подбирать бронхолитик, может беродуал и не ваш препарат. Но такие приступы по тяжести снимаются не один день. Мы минимум неделю приходим в себя. Едьте экстренно в приемный раухфуса, на земледельческую - пусть слушают и распишут схему, заплатите в приемном покое пульмонологу, не обязательно ложиться в стационар. По интернету не поможешь Мои дети на вашей схеме не вышли бы из приступа - у всех индивидуально очень.
    Супрастин тут не поможет. Вам нужен нормальный врач и схема нормальная. У вас укол преднизолона не прервал развитие приступа.

  10. ответ для michaelka , на сообщение « К сожалению может сразу не... »
    #5350
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 306

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    К сожалению может сразу не снимать..хотя дочери в те 2 раза когда кололи преднизолон или дексаметазон..не помню точно что то посути присту не возвращался. Просто снимали остатки.
    Добавте еще супрастин и если есть темпа то нурофен
    Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk
    Не сравнивайте дети разные, ситуации тоже. Вам очень везло, что укол прерывал приступ ребенка. А я наблюдала по паре недель под капельницами с преднизолоном своего ребенка, такие приступы по тяжести были. А тут возраст маленький, сатурация утром уже не очень была. Динамики нет положительной.

Страница 535 из 978 « Первая  «  35435485525531532533534535536537538539545585635 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •