Страница 885 из 978 « Первая  «  385785835875881882883884885886887888889895935 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для Кошара , на сообщение « Девочки. Мы сейчас обследуемся в... »
    #8841
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 362

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    Девочки. Мы сейчас обследуемся в педиатричке, до этого два раза на Чайковского. Сегодня врач предложила снять диагноз, мол не против ли я. Сказала нет, а сама думаю правильно ли. Ребенку 5, мы не против армии с мужем

    Отправлено с моего LG-H324 через Tapatalk
    Ещё столько всего изменится.... А так, вдруг что, лекарства бесплатные выписать можно. Оно вам мешает?
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  2. ответ для Tuon , на сообщение « Ещё столько всего изменится.... А так,... »
    #8842
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Ещё столько всего изменится.... А так, вдруг что, лекарства бесплатные выписать можно. Оно вам мешает?
    Да нет не мешает, но и бесплатных лекарств толком тоже не видим,то их нет на момент оформления, то рецепт не успели отоварить. Так что чаще покупаем на свои.

    Отправлено с моего LG-H324 через Tapatalk

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  3. ответ для Кошара , на сообщение « Девочки. Мы сейчас обследуемся в... »
    #8843
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 394

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    Девочки. Мы сейчас обследуемся в педиатричке, до этого два раза на Чайковского. Сегодня врач предложила снять диагноз, мол не против ли я. Сказала нет, а сама думаю правильно ли. Ребенку 5, мы не против армии с мужем

    Отправлено с моего LG-H324 через Tapatalk
    Как это снять? На каком основании? Астма считается неизлечимым заболеванием. Вам только 5 лет и какое течение будет к моменту армии вы даже примерно не можете предсказать. Если все отлично будет, то просто не будете говорить про диагноз, хотя рисковать, астма может проявиться в таких неожиданных ракурсах ... Никто вас не будет за уши на освобождение тянуть. Но если что-то не так пойдёт... То какая армия. У нас вон такое тяжёлое течение в прошлом году....

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #8844

    Девочки, спасибо за ответы и фото спейсера. Да, вроде и не такой большой по фото. Сегодня сходила в садик, поговорила с мс и заведующей. С меня попросили справку с дозировкой и условия применения от пульмонолога и сказали, что потом подпишу согласие на медицинское вмешательство (манипуляции). Мы такие первые у них)). Чего-то я думаю про сингуляр. Пьем 10 дней, было два приступа. Ждать до месяца? Врач говорит через месяц можно оценить эффективность. Или идти и пульмикорт просить подключать? У кого-то было, что эффект после сингуляра наступал через месяц?
    Кошара, а разве можно в пять лет диагноз снять? Мне врач сказал, что в 18 лет в след раз только. Или может у вас длительное время не было приступов. Расскажите, как выгли в ремиссию и во сколько диагноз поставили. Истории с хорошим финалом очень мне сейчас нужны). По жизни вроде бы и не очень нужно торопиться диагноз снять для мальчика, но как мама понимаю, хочется без диагнозов и беготни по врачам.

  5. ответ для jas , на сообщение « Как это снять? На каком основании?... »
    #8845
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Как это снять? На каком основании? Астма считается неизлечимым заболеванием. Вам только 5 лет и какое течение будет к моменту армии вы даже примерно не можете предсказать. Если все отлично будет, то просто не будете говорить про диагноз, хотя рисковать, астма может проявиться в таких неожиданных ракурсах ... Никто вас не будет за уши на освобождение тянуть. Но если что-то не так пойдёт... То какая армия. У нас вон такое тяжёлое течение в прошлом году....

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    Не в ремиссии мы. Но и на астму не тянем. На каком основании снять хотят так и не поняла, возможно как ошибочно выставленный диагноз. Роставили,кстаьи, в 1г10мес дебют.
    Обструкции только во время болезни.
    Кстати, тоже тут читала не раз и наш пульмонолог говорила, что диагноз не снять, можно войти в стойкую ремиссию

    Отправлено с моего LG-H324 через Tapatalk

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  6. ответ для Кошара , на сообщение « Не в ремиссии мы. Но и на астму не... »
    #8846
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 394

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    Не в ремиссии мы. Но и на астму не тянем. На каком основании снять хотят так и не поняла, возможно как ошибочно выставленный диагноз. Роставили,кстаьи, в 1г10мес дебют.
    Обструкции только во время болезни.
    Кстати, тоже тут читала не раз и наш пульмонолог говорила, что диагноз не снять, можно войти в стойкую ремиссию

    Отправлено с моего LG-H324 через Tapatalk
    Так и у нас первые несколько лет только во время болезни приступы были. А потом астма мутировала.. И процесс мутации от нач не зависит

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  7. ответ для jas , на сообщение « Так и у нас первые несколько лет только... »
    #8847
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Так и у нас первые несколько лет только во время болезни приступы были. А потом астма мутировала.. И процесс мутации от нач не зависит

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    А пробы? На что то реагировал?

    Отправлено с моего LG-H324 через Tapatalk

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  8. ответ для Кошара , на сообщение « А пробы? На что то реагировал? ... »
    #8848
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 394

    Пробы, как показала практика, не сильно информативны. По ним кстати много на что, но не всегда правдиво показывает.
    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    А пробы? На что то реагировал?

    Отправлено с моего LG-H324 через Tapatalk
    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  9. ответ для jas , на сообщение « Пробы, как показала практика, не сильно... »
    #8849

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    А пробы? На что то реагировал?

    Отправлено с моего LG-H324 через Tapatalk
    Мой по пробам не аллергик))) долго нервно смеялась

  10. ответ для jas , на сообщение « Так и у нас первые несколько лет только... »
    #8850
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Так и у нас первые несколько лет только во время болезни приступы были. А потом астма мутировала.. И процесс мутации от нач не зависит

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    Извините, а можно уточнить, что значит мутировала? Изменилось течение?
    Дочке поставили вирус - индуцированнуую астму, обструкция появляется только при ОРВИ. С февраля на фликсотиде. Но меня обнадежили, что достаточно высокие шансы, что это пройдет. Каких либо аллергических проявлений нет, пробы отрицательные. Началось все примерно с полутора лет, диагноз озвучили в 3 - пока со всем разобрались...

Страница 885 из 978 « Первая  «  385785835875881882883884885886887888889895935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •