Страница 805 из 978 « Первая  «  305705755795801802803804805806807808809815855905 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для impgirl , на сообщение « Педиатр говорила,что очень полезно и... »
    #8041
    Небожитель Аватар для magnolya
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    18 427

    Цитата Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
    Педиатр говорила,что очень полезно и рекомендовала в музыкалку идти (флейта,труба)
    Но мы ходим в художественную школу)))) флейту так дома дуем (на музыку в школу покупали) и в пикфлоуметр дуем)))))
    Спасибо значит правильная у нас мысль.

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #8042
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    Добрый день. Сижу читаю тему,как нас много Сыну 6,ба поставили 6 мес назад. До этого год бронхиты с обструкцией,педиатр назначала стандартно антибиотики,ингаляции с лазолваном и пр. С прошлой весны сын кашлял почти постоянно,при этом соплей и пр симптомов простуды не было. Были у лора-аденоиды 2 ст,кашляет из-за слизы. Но удалять не надо(были у 3 самых популярных на лв врачей). Обследовали жкт,врач предположила наличие глистов или лямблий. Никого не нашли. Сын никогда не был аллергиком(старший атопик,лактазная недостаточность,букет проблем с жкт). Осенью кашель перешел в свист с затрудненным дыханием(лицо бледнеет,кожа как прозрачная,видно все вены,слабость). Наблюдались у пульмонолога в пке-врач неадекват,говорила я придумываю ребенку болезни,она не слышит ничего Ушли платно,сдали 1000000 анализов,нашли вэб и пр,пропили курс имуномодляторов,вроде стало лучше,но по окончанию все по новой.
    Я записалась к пульмонологу Мельник Светлане,сын «удачно» словил бронхоспазм на приеме на помытые хлоркой полы Назначила на 10 дней пуьмикорт с беродуалом и сингуляр. 3 мес приема сингуляра было относительно тихо,было несколько спазмов(бегал в парке осенью по листьям),в душных помещениях.
    По анализам ig 500,царапки дали положит результат на пвль и березу(весной на березу не было реакции). Асит не назначили.
    2 недели назад закончили сингуляр и все стало хуже вчера делали фвд,врач долго моргала над результатами(легкие работают как у астматика с 20летним стажем)-это свн выдал реакцию на холод(спазм на холоде,перепаде темп,физнагрузке). Фвд с сальбутамолом дыхание нормализировало,но все равно не норма 5 дней теперь на беродуале и к врачу на прием.
    Хотела спросить,как встать на учет в пке?Идти придется к врачу,кот сказала,что я выдумала проблемы. Я почитала,что можно было б получать бесплатные лекарства и направление на обследование,было б хорошо(пока платно все делали,направление в детский пульмонологический центр получила после похода к зав пкой,врач сказала,что нет причин)

  3. #8043

    Какая именно врач Вам что то сказала в пол-ке? Педиатр, аллерголог, пульмонолог?
    В Приморском районе аллергоцентр на Школьной 114, там и надо встать на учёт по БА у аллерголога, после этого с записью в карте придти в свою пол-ку, чтобы ребенка внесли в базу льготников, после этого сможете получать рецепты на бесплатные рецепты

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #8044
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 273

    Бесплатные лекарства еще надо "поймать". У меня уже куча рецептов пропало. Сейчас вот опять на пульмикорт лежит, а его нет. А он вот очень нужен, ларингит на ровном месте опять. Придется идти покупать опять лекарства. Серетид вот тоже давно не завозят(((

  5. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « Бесплатные лекарства еще надо... »
    #8045
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 080

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    Бесплатные лекарства еще надо "поймать". У меня уже куча рецептов пропало. Сейчас вот опять на пульмикорт лежит, а его нет. А он вот очень нужен, ларингит на ровном месте опять. Придется идти покупать опять лекарства. Серетид вот тоже давно не завозят(((
    А в очередь встали? Детям в принципе выдавали в прошлом году пульмикорт, я от аналога просто отказываюсь, когда звонят.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  6. ответ для ~Elena~ , на сообщение « А в очередь встали? Детям в принципе... »
    #8046
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    12 273

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    А в очередь встали? Детям в принципе выдавали в прошлом году пульмикорт, я от аналога просто отказываюсь, когда звонят.
    Встали. Всегда вставали. Летом вот только без проблем его получила. Сейчас нет завоза. Сейчас мысль в голову пришла, начало года, тендеры же...

  7. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « Встали. Всегда вставали. Летом вот... »
    #8047
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 080

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    Встали. Всегда вставали. Летом вот только без проблем его получила. Сейчас нет завоза. Сейчас мысль в голову пришла, начало года, тендеры же...
    Мне в прошлом году первый раз как раз где то в это время дали, я ещё к вам на ВО за ним ездила, противная погода была, лёд под ногами. А потом в июне тоже был пульмикорт, мне в аптеке сказали срочно за рецептом бежать, я за дизринитом тогда пришла к ним.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  8. #8048
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 264

    Цитата Сообщение от Hydrangea Посмотреть сообщение
    Какая именно врач Вам что то сказала в пол-ке? Педиатр, аллерголог, пульмонолог?
    В Приморском районе аллергоцентр на Школьной 114, там и надо встать на учёт по БА у аллерголога, после этого с записью в карте придти в свою пол-ку, чтобы ребенка внесли в базу льготников, после этого сможете получать рецепты на бесплатные рецепты
    Пульмонолог. Поняла,запишусь на школьную! У нас 77 на Ольховой

  9. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « Бесплатные лекарства еще надо... »
    #8049
    Мега-элита
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    3 861

    Заходите. Поделюсь пульмикортом.

  10. ответ для В. Редная , на сообщение « Пульмонолог. Поняла,запишусь на... »
    #8050

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Пульмонолог. Поняла,запишусь на школьную! У нас 77 на Ольховой
    На Школьную в первое посещение нужно направление из пол-ки, можно от педиатора

    Вам надо уточнить по поводу вашей пол-ки, посылают ли они, я имела в виду все остальные пол-ки района

Страница 805 из 978 « Первая  «  305705755795801802803804805806807808809815855905 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •