Страница 524 из 978 « Первая  «  24424474514520521522523524525526527528534574624 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-5

  1. ответ для Ледимиледи , на сообщение « ИВ это Ильина? »
    #5231
    Мега-элита Аватар для Troya
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Озерки-Просвет
    Сообщений
    3 999

    Цитата Сообщение от Ледимиледи Посмотреть сообщение
    ИВ это Ильина?
    Да )

  2. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #5232

    И ещё... Очиститель воздуха или мойка кому-то помогают реально? Мой недавно стал чихать постоянно даже дома, боюсь что на пыль (но поо каждый день протираю).. Правда у нас ещё и кошка((( но по крови по ней 0, аллерголог предложила сдать иммунокап на пыль и кошку.. Раздражает что-то...выложили 3500 за анализ на аллергены а там все нули... Ой мол так бывает, давайте иммунокап!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  3. #5233
    Активный участник Аватар для Gera2004
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Клубничная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки.
    Чьи детки принимают Фликсотид? Поделитесь отзывами.
    Назначил нам врач этот препарат, почитала про него отзывы в инете и ужаснулась.Пишут, что зубы портятся, молочница во рту. У меня волосы зашевелились на голове.Неужели так и есть?
    Потом я очень переживаю по прибавке веса, т.к. гормональный препарат.
    Напишите пожалуйста ваше впечатление.
    Заранее спасибо.
    Ребенок давно на фликсотиде почти 9 лет. Главное, полоскать рот после ингаляции. Что касается веса и роста: у нас наоборот, самый тощий и самый маленький в классе. Я интересовалась у аллерголога, грешу на гормоны. Она сказала, что дозы довольно маленькие, чтобы влиять на рост (меня больше этот аспект интересует), мол, у мальчиков часто так бывает, что не растет, потом классе в 8 как вытянется за лето. А по поводу веса, во-первых, смотрим, какие по комплекции родители, а во-вторых, она сказала, и хорошо, что тощий, лишний вес при астме это не есть гуд.

  4. ответ для Gera2004 , на сообщение « Ребенок давно на фликсотиде почти 9... »
    #5234
    с Луны Аватар для Клубничная
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    АКАДЕМКА
    Сообщений
    30 482

    Цитата Сообщение от Gera2004 Посмотреть сообщение
    Ребенок давно на фликсотиде почти 9 лет. Главное, полоскать рот после ингаляции. Что касается веса и роста: у нас наоборот, самый тощий и самый маленький в классе. Я интересовалась у аллерголога, грешу на гормоны. Она сказала, что дозы довольно маленькие, чтобы влиять на рост (меня больше этот аспект интересует), мол, у мальчиков часто так бывает, что не растет, потом классе в 8 как вытянется за лето. А по поводу веса, во-первых, смотрим, какие по комплекции родители, а во-вторых, она сказала, и хорошо, что тощий, лишний вес при астме это не есть гуд.
    В том то и дело что у нас все расположены к полноте, у старшего ожирение,поэтому я и боюсь что и мелкая располнеет,тьфутьфу

  5. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #5235
    с Луны Аватар для Клубничная
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    АКАДЕМКА
    Сообщений
    30 482

    Огромная надежда была на сингуляр,пили больше года-не помог.врач говор ла,что на этом препарате дети начинают ходить в детсад,мы как не ходили так и не ходим((((теперь вот фликсотид

  6. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #5236
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Девочки , кто-нибудь покупал "Дезавид в дорогу"? Как вам? Им только поверхности можно обрабатывать, для рук не подойдёт ?

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. #5237

    Цитата Сообщение от Клубничная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки.
    Чьи детки принимают Фликсотид? Поделитесь отзывами.
    Назначил нам врач этот препарат, почитала про него отзывы в инете и ужаснулась.Пишут, что зубы портятся, молочница во рту. У меня волосы зашевелились на голове.Неужели так и есть?
    Потом я очень переживаю по прибавке веса, т.к. гормональный препарат.
    Напишите пожалуйста ваше впечатление.
    Заранее спасибо.
    Мне тоже говорили что местные не дают горм нарушений. У ас давали-рыхлел конкретно , и, к сож, сказалось на росте-прямо с начала приема остановился и так и не настет, самыймелкий(. Уже 2года ничего не принимаем, вес вернулся, рост так и не прогрессирует. Врач сказал не должно, но бывает. Ну и в боьницах же на астматиков можно посмотреть, те, кто долго на терапии-многие очень кушингоиды, увы(
    а по поводу веса-просто надо сразу на диету сажать парадллельно, мы вот на джвп диете, оно и для астмы и общего здоровья хорошо. Мы так на ней и живем, хоть и давно не на терапии

  8. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #5238
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 276

    Мою и без гормонального базиса разнесло к подростковому возрасту, хотя спортом много занимается и в еде себя старается ограничивать (но она в папу - крупные, плечи широкие). Подруга ровесница была на таблетках преднизолона пол года, всего 6 кг прибавила ( по щекам было заметно в основном), после отмены довольно быстро ушли (но она по природе субтильная девочка).

  9. #5239
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 269

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мою и без гормонального базиса разнесло к подростковому возрасту, хотя спортом много занимается и в еде себя старается ограничивать (но она в папу - крупные, плечи широкие). Подруга ровесница была на таблетках преднизолона пол года, всего 6 кг прибавила ( по щекам было заметно в основном), после отмены довольно быстро ушли (но она по природе субтильная девочка).
    Мы когда год на таблетках и капельницах преднизолона жили - тоже щеки были круглые. Но только щеки, я как то не помню прибавки веса особой. Но сын наоборот всегда был крупный очень.
    А ингаляционные не повлияли ни на рост ни на вес вообще за много лет их приема. Как рос так и растет до сих пор мне вот интересно уже, когда остановится.

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #5240
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 133

    Доброе утро! Девочки, а есть практика возврата денег за купленные лекарства, если их по рецептам нет в наличии? Смотрю бабушки в аптеках частенько просят товарные чеки... Мне вчера на двоих флексатид и протопик выписали, там не хилая такая сумма выйдет. Позвонила по справке- нет ничего по рецептам.

Страница 524 из 978 « Первая  «  24424474514520521522523524525526527528534574624 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •