Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: ГВ и двойня. Как это у вас?

  1. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #11
    Наш человек Аватар для Alentu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    ст.м. Академическая, ЖК Орбита
    Сообщений
    6 588

    Девочки, а скиньте, пожалуйста, ссылку на эту подушку для кормления, она прямо специально для двойни разработана?

  2. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #12
    Мега-элита Аватар для МИК
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 436

    Цитата Сообщение от Alentu Посмотреть сообщение
    Девочки, а скиньте, пожалуйста, ссылку на эту подушку для кормления, она прямо специально для двойни разработана?
    https://yandex.ru/images/search?text...B9%D0%BD%D0%B8


    http://axmama.ru/beremennost-i-rody/...-foto-otzy-vy/

  3. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #13
    Старожил Аватар для adine
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Юго-Запад,Пр.М.Жукова
    Сообщений
    1 425

    я за подушку для кормления!Отличная штука!кормила до 1,2, подушкой пользовалась до 6 мес, потом подкладывала обычные подушки или просто ложились на кровать с двух сторон кто как хотел
    Кстати, если кому нужно могу отдать подушку за пару киндеров

  4. ответ для adine , на сообщение « я за подушку для кормления!Отличная... »
    #14
    Участник Аватар для настИчка
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ул. Орбели
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от adine Посмотреть сообщение
    я за подушку для кормления!Отличная штука!кормила до 1,2, подушкой пользовалась до 6 мес, потом подкладывала обычные подушки или просто ложились на кровать с двух сторон кто как хотел
    Кстати, если кому нужно могу отдать подушку за пару киндеров
    Я бы купила у вас подушку, можно фото данного устройства?))

  5. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #15
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    я кормила сначала по очереди, потом, когда могли сосать нормально, просто обкладывала подушками (без специальной), чтобы не укатывались (это им уже месяцев 7 было). а так кормила до 4 лет 2 мес, отучила дней за 5.

  6. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #16

    Кормила по очереди - один голодный орет! Кормить двоих сразу - цирковой трюк. Меня суперски выручил молокоотсос (только не ручной а электрический) Сцедилась спокойно, все поели, всегда точно знаешь сколько съедено, не надо отучать от груди. Многие знакомые имевшие проблемы с ГВ и одним ребенком тоже перешли на молокоотсос. У меня был Медела свинг.

  7. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #17
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    Кормила по очереди ночью, днем одновременно на подушке, все просто

  8. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #18
    Частый гость Аватар для E_leena
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    59

    тоже днём кормила одновременно, при помощи подушки, по требованию (у них все сложилось синхронно и с достаточным для моего отдыха или работы перерывом, за что им большое спасибо!)))) ночью кормила по очереди. спали мы вместе, не очень удобно для мужа, но зато откормила своим молоком, без лишней беготни по дому.
    молоко кончилось в год, отвыкли без стресса и переживаний. Они больше уже страдали, что молочка хочется, а из сиси - 3 капельки. Стали засыпать, поев каши, укачивать пришлось.

  9. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Курортный район СПб
    Сообщений
    4 335

    Спасибо, девочки. А то я уже начала задумываться, как ЭЬО делать?))). С дочкой проблем не было, а тут их двое, а я одна....

  10. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #20
    Участник Аватар для Приянка Чопра
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Комендантский проспект, 16
    Сообщений
    223

    А у нас не получилось ГВ, честно говоря мне было тяжко, я сама не очень хотела. Хотя понимаю, что не права. Но в роддоме появились трещины, никак не могли мы научиться делать правильный захват, грудь расперло, ротики маленькие, в рот никак соски не входили, вот и с краю как-то девули мои сосали. Пробовала с накладками, очень долго, муторно, никак не могла их кормить одновременно. Поэтому по выписке из роддома был молокоотсос, сначала ручной, потом электрический. Удобно очень, До двух месяцев кормились только грудным, потом стали быстро прибавлять в весе, стало молока не хватать, ввели смесь. Но при сохранении частоты сцеживаний молоко стало пропадать. Ни чаи, ни более частые сцеживания не помогли. Так что с 2, 5 месяцев на искуственном вскрмливании. Не жалею ни о чем, и так очень трудно, а тут хоть с кормежками все налажено. Поражаюсь мамочкам, которые сохраняют долго ГВ с двойнями. Вы просто феи какие-то! Умнички, что тут скажешь! Желаю всем приятного ГВ со своими малышами!

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •