Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: ГВ и двойня. Как это у вас?

  1. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #31
    Мега-элита Аватар для Rarity
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    3 665

    Я клала двоих на кровать посередине рядышком и ложилась то с одной стороны, то с другой. Пока одну кормила, вторую погладить можно, соску сунуть. Кормила только по очереди, грудь маленькая, спина от подушки болела. По ситуации могла в кроватку переложить, если в хорошем настроении человек или на ночь, а так часто вместе тусовались, помощи не было.
    Таня
    — Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?... У меня его нет.

  2. ответ для Rarity , на сообщение « Я клала двоих на кровать посередине... »
    #32
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    у речки Оккервиль
    Сообщений
    106

    Во-во, та же беда, грудь маленькая, оттягивают в стороны и вниз, неудобно и больно ((
    И долго вы так продержались с поочередным кормлением? Пока у нас вся жизнь-сплошная кормежка

  3. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #33

    Девочки, я новоиспеченная бабушка двойни. У дочери (мамы малышей) маленькая грудь, но вполне себе приспособилась кормить на подушке для двойни. Вначале не очень получалось, так как мальчишки маленькие, приходилось поддерживать им головушки. Потом (когда им было месяца по полтора) стала кормить днем на подушке двоих сразу, а ночью из бутылочек сцеженным молоком. Все получается! Несмотря на то, что и грудь маленькая и помощников у нее нет, кроме мужа по вечерам и выходным. Малышам 3,5 месяца.

  4. ответ для ^Lisenka^ , на сообщение « Во-во, та же беда, грудь маленькая,... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Rarity
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    3 665

    Цитата Сообщение от ^Lisenka^ Посмотреть сообщение
    Во-во, та же беда, грудь маленькая, оттягивают в стороны и вниз, неудобно и больно ((
    И долго вы так продержались с поочередным кормлением? Пока у нас вся жизнь-сплошная кормежка
    Я где-то в 1,4 свернула нормально, в 6 месяцев прикорм, да и с возрастом уже не по 40 минут висели, а за 5 наедались.
    Таня
    — Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?... У меня его нет.

  5. ответ для Rarity , на сообщение « Я где-то в 1,4 свернула :) нормально, в... »
    #35
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    у речки Оккервиль
    Сообщений
    106

    Ох ты, какие вы молодцы! Будем равняться на вас. Нам то ещё месяц всего, может ещё как приноровлюсь.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    у речки Оккервиль
    Сообщений
    106

    Я вот и думаю, может станут просто покрупнее-тогда с подушкой подружимся, пока ещё небольшие детки, есть куда расти)) ну а нет, так будем по очереди столоваться.

  7. ответ для ^Lisenka^ , на сообщение « Я вот и думаю, может станут просто... »
    #37

    Цитата Сообщение от ^Lisenka^ Посмотреть сообщение
    Я вот и думаю, может станут просто покрупнее-тогда с подушкой подружимся, пока ещё небольшие детки, есть куда расти)) ну а нет, так будем по очереди столоваться.
    Всё получится! Не сдавайтесь!

  8. #38
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Приянка Чопра Посмотреть сообщение
    Вы правы, либо ГВ и мучения, либо покой, но смесь. Каждый сам выбирает. С анализами сильно не заморачиваться, все колики все равно пройдут к 3м месяцам, больше по больницам натаскаетесь. Просто потерпите, скоро пройдёт.
    Если бы все было так просто
    Моим 5 месяцев
    Св
    И св 50/50 у каждого, и один полностью на смеси, другой на молоке, и смена марки смесей, смесь комфорт, и без лактозная - один хрен с разными вариациями. До сих пор колики.
    Никаких "покой и смесь" (
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  9. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Если бы все было так просто Моим 5... »
    #39
    Участник Аватар для Приянка Чопра
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Комендантский проспект, 16
    Сообщений
    223

    Согласна, что универсальных рецептов нет, мой опыт основан на моих трех детях. Я не экспериментировала со смесями, сразу был ну*трилон, проблем не возникло. Смесь никому никогда не меняла, все устраивало. Хотя знаю примеры, что и эта смесь не подходила деткам.
    Может проблема в заглатывании большого количества воздуха во время кормления?

  10. #40
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    [QUOTE
    Может проблема в заглатывании большого количества воздуха во время кормления?[/QUOTE]
    Нет я ещё в 2 их недели у каждого нашла точку на брюшной полости, куда давишь - и воздух выходит.
    Ну и потом при заглатывании воздуха дети кричат сразу после кормления, Т к он причиняет боль.
    А эти ровно через два часа, когда (как сказал врач) пища попадает в кишечник и начинает там перевариваться с брожением.
    Но это я так, болью поделиться мы уже смирились.
    Просто я к тому, что иногда смесь тоже не спасает, даже самая щадящая
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •