Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: ГВ и двойня. Как это у вас?

  1. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « [QUOTE Может проблема в заглатывании... »
    #41
    Участник Аватар для Приянка Чопра
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Комендантский проспект, 16
    Сообщений
    223

    Крепитесь, скоро все пройдёт! Желаю удачи!

  2. #42
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Приянка Чопра Посмотреть сообщение
    Крепитесь, скоро все пройдёт! Желаю удачи!
    Спасибо! Жду не дождусь )

  3. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #43
    Частый гость Аватар для tabu-8
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    север
    Сообщений
    66

    У меня до 3х месяцев было смешанной,потом совсем ушли на смесь..

  4. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #44
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    у речки Оккервиль
    Сообщений
    107

    Сама спрашивала советов в этой теме, и мне помогли, так что и от себя пару слов оставлю. Наше ГВ успешно завершилось к 1г11 мес. Хотела чуть пораньше, но боялась проблем с укладыванием, ели на сон, соски отвергли в год. В итоге плавно завершили, все гуд.
    В-общем ГВ с двойней - круто и возможно, советую всем как минимум попробовать.
    Лучше всего научиться кормить одновременно. У меня не получилось, и это было неудобно, но тоже терпимо. Уже после года смогла одновременно кормить, и это был кайф, знаешь, что вот сейчас все буду есть, и никто не будет ныть и хотеть странного))))
    У нас в итоге было СВ с 3 мес и до 9 что ли, потом - без смеси. Для меня СВ было идеально, так как хотя бы 2 кормления мне не было больно (в начала с большими проблемами кормила, но это индивидуальные особенности меня и детей, не из-за захвата), не надо было думать, чем развлекать одного, пока другой ел. Ну и при СВ помощники могут помочь, отойти можно. Отказов от груди из-за смеси и бутылки не было. Так что лично мой опыт - если есть четкое желание продолжать ГВ, и смесь удачно подберется, то нет ничего ужасного в том, что дети иногда смесь буду получать, главное помнить, что это - только иногда и крайний случай.
    И консультанты мне помогли, хотя скорее успокоили и укрепили желание продолжать ГВ, чем выдали какие-то сакральные знания. Искала консультанта спецом по кормлению двойни, такие тоже есть.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •