Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: ГВ и двойня. Как это у вас?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для МИК
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 436

    ГВ и двойня. Как это у вас?

    Милые опытные мамочки!
    Была подобная тема , но, что я ее не вижу.
    вопросы в основном, как это происходит именно с двумя детками , т.к. С одим мне в е ясно. Кормила старших без проблем. А тут все таки сложнее:
    -одновременно
    -по очереди
    Одним словом , приемы и фишки как получается у вас?
    Заранее огромное спасибо, кто найдет время ответить!

  2. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #2

  3. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #3

    У меня была схема - одного грудью, другого сцеженным из бутылочки. Потом меняла сцеживалась обязательно после каждого кормления - приходит столько же сколько уходит одновременно кормила несколько раз по началу - не приспособилась . Постоянные сцеживания круглосцточно выматывали , но молока думаю хватало именно по этой причине но у меня была первые 8 месяцев бабушка на пмж. Без неё с сисями столько времени бы не было! Кормила до 9 мес, оказались сами! Все получится- главное хотеть! Помогла бабка цедилка во время лактостазов!

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    Я-Алина, мама двух сладких мальчишек! Ко мне-на ТЫ!

  4. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #4

    Здравствуйте!
    Кормила на подушке для кормления, очень нужная вещь!

  5. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    60

    Чтобы и Вам и малышам удобней было, я бы кормила по очереди) и Вам отдохнуть можно между кормлениями и детки удобно ложатся, внимание на одном сосредоточено.

  6. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #6
    Элита Аватар для Викуля:)
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 079

    Я кормила на подушке, долго и муторно, по требованию. Сложно первые пару месяцев, потом наладилось, интервалы стали увеличиваться, в 5-6 месяцев прикорм. Все сложилось без смесей и пустышек, со сцеживанием не получилось вовсе. Без совместного сна, поддержки мужа и старших детей, опыта предыдущих кормлений, любимого педиатора и подушки для кормления скорее всего не получилось бы. Удачи вам!

  7. #7
    Мега-элита Аватар для МИК
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 436

    Спасиюбо большое за ответ! Думаю у нас все получится ;-)

  8. ответ для МИК , на сообщение « ГВ и двойня. Как это у вас? »
    #8

    Кормила по требованию, только грудь, сцедить не получалось больше чайной ложки и то с трудом. Сначала пробовала по очереди, держать в таком случае конечно удобнее и за захватом следишь тщательнее пока учатся, но мои дети висели на груди часами, поэтому времени больше ни на что не оставалось (я без помощников). Стала кормить вместе на подушке для кормления, это мега удобный и полезный девайс, всем рекомендую! Месяцев до 6 получалось, а потом они во время кормления стали драться и мешать друг другу. Опять стала кормить по очереди. С сыном был ложный отказ от груди в 4,5 месяца, месяца 2 пыталась справится с этим, он брал грудь только в полусонном состоянии, во время бодрствования при виде груди кричал как резанный. Справились. В итоге кормились до самоотлучения. Да-да, оно существует)) Один полностью отлучился в 3,5 второй в 3,10



  9. ответ для Irusya37 , на сообщение « Кормила по требованию, только грудь,... »
    #9
    Мега-элита Аватар для МИК
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 436

    Огромное спасибо за рассказ и фото ))) Вы мега героиня! Не уверена про самотлучение:-) не буду спорить;-),
    но ваш опыт окончательно уверил меня в том, что у нас точно все будет ХОРОШО!
    здоровья вам и вашим деткам ;-)

  10. ответ для МИК , на сообщение « Огромное спасибо за рассказ и фото )))... »
    #10

    Да ну бросьте, какая героиня)) Наоборот, на ГВ намного проще накормить-успокоить, экономия существенная опять же, как бонус

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •