Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Наши особые папы

  1. ответ для Mashysik , на сообщение « тоже считаю,что ответственность за... »
    #21
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    А тут у знакомой вообще счастье вернули - прямо так,на лестничную клетку - правда послеинсультное существо сдали.Лет 15 пользовали ,а непотребный стал - позвонили в дверь к брошенке и свалили,оставив на супеньках.Теперь в семье ровно три инвалида - надорвавшаяся жена,сын и вернувшееся усталое счастье.
    Так это вообще её личный выбор - оставить "вернувшееся счастье"...
    Скоро стану Царевной!))))

  2. ответ для olica , на сообщение « Так это вообще её личный выбор -... »
    #22
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Так это вообще её личный выбор - оставить "вернувшееся счастье"...
    ну такой сердобольный воцерковлённый человек - тут ничего не поделать.
    Но это так,пример самоотверженности женщин.
    Я больше об общей ответственности за наших особят.ну не должны быть мамы "козочками отпущения".И очень мне нравится назначение содержания в других странах - уходя муж должен обеспечивать семью на том же уровне или даже выше,чем при его присутствии.Это справедливо.

  3. #23
    Старожил Аватар для Аssоль
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    🚉 Просвет 🌁
    Сообщений
    1 470

    Психологами , говорят , доказано, что все это сказки, что мужчина не уходит из семьи из-за детей. Дети мужчину не останавливают, останавливает женщина.Ради неё мужчина остается.

  4. #24
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Что и подтверждает мою мысль о том, что жена Маресьева и их жизнь были не так плохи, как это представили в фильме. Но человек -достойнейший: такое искушение, даже квартиру давали, а он остался. Настоящим человеком.
    Вопрос -зачем грязь ковырять? Ведь он и так интереснейший человек. Тех, кому такие люди не интересны "клубничка" не привлечёт, просто оставит след.

  5. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #25
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    На прошлой неделе еще на 1 канале интервью с Сергеем Белоголовцевым было http://www.1tv.ru/shows/naedine-so-v...sk-ot-19052016 у него в семье сын с дцп, они с женой развивают программу реабилитации "Лыжи мечты" в России.

  6. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #26
    Ветеран Аватар для Мирка2010
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Калининский, Сосновка2
    Сообщений
    606

    надо посмотреть про Маресьева -не знала про его личную жизнь..., а с Белоголовцевым очень понравилось, и вообще передачи "Наедине со всеми" бывают очень интересные даже...в контакте в их группе смотрю на сон грядущий бывает...мое мнение тоже такое ,"Мужчина уходит не от ребенка, а от женщины"...

  7. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #27
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Я думаю,что многие семьи не распались,если бы дети были здоровы.
    Уходят слабаки...

  8. ответ для lanik22 , на сообщение « Я думаю,что многие семьи не... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Вот и нужно пропагандировать нормальные семейные отношения с правильными акцентами. Мало того, что молодёжь сейчас инфантильна, так ещё такие чудесные "выходы" с оправданиями и недоумениями предлагаются с экрана зомбоящика.
    Школьная программа по литературе -тот ещё квест. "Повесть о настоящем человеке" исключили из неё, зато "Вишнёвый сад" - это, конечно по возрасту 15-летним подросткам.

  9. #29

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Вот и нужно пропагандировать нормальные семейные отношения с правильными акцентами. Мало того, что молодёжь сейчас инфантильна, так ещё такие чудесные "выходы" с оправданиями и недоумениями предлагаются с экрана зомбоящика.
    Школьная программа по литературе -тот ещё квест. "Повесть о настоящем человеке" исключили из неё, зато "Вишнёвый сад" - это, конечно по возрасту 15-летним подросткам.
    чем вам не нравится современная молодежь.конечно они не такие как мы ,но и не инфантильны ,очень много интересного и правильного сейчас в жизни молодежи.кстати в советские времена как раз и пропагандировалось инвалидов сдавать и семьи оставлять.и относились к ним плохо.сейчас только начали это по другому воспринимать.в семье все зависит от выбора ,не зря в старые времена к выбору мужа относились серьезно,уже ясно что такой человек как мересьев не предаст,а подлые люди были всегда и не только мужчины и женщины тоже.так можно пример семьи тамары привести ,автора травы пробившийся сквозь асфальт.просто у нас сейчас тенденция все извратить ,берут то героев войны ,то великих актеров и начинают мусолить их,и конечно сразу акцент ,что не сдал больную жену или ребенка ,неправильно сделал лишил себя личного счастья.делают на это упор ,я уже заметила не первый раз.

  10. ответ для Жабуля2007 , на сообщение « чем вам не нравится современная... »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Видимо, старею, брюзжу на молодёжь. И уже хочу , нет ХОЧУ цензуры на ТВ. Потому что как посмотрю, так возмущаюсь; хорошо, что редко смотрю. Про советское время и то, как семьям с ДИ было- помню оч.хорошо. Сама в детской больничке работала и мама в интернате межобластном для ДЦП-шек работала. Но тема то вообще про пап.
    Ещё сейчас вспомнила про Баталова, тоже молодец.

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •