Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Муж склоняет к центру, а там - а там.... сплошной асфальт и дома...

  1. ответ для Grаy , на сообщение « Там же где и тараканов - в... »
    #41
    Старожил Аватар для Весенний ритм
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Суворовский проспект
    Сообщений
    1 413

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Там же где и тараканов - в воспоминаниях юности..
    В детстве я тоже видела тараканов в коммуналке на Шпалерной

    Присоединяюсь к написавшим выше, Смольный округ очень симпатичный, зелени хватает и садиков с приличными площадками тоже.
    Я Даша, ко мне на "ты"

    Александр 22.10.2012
    Тимофей 03.10.2017

  2. ответ для KoZyabra , на сообщение « все друг другу в спину дышат. С... »
    #42

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    все друг другу в спину дышат. С коляской так вообще не пройти. Сейчас облагородили немного,расширили хоть тротуар. А весенние сосулищи? Это вообще кошмар центра. У знакомого балкон фасадный кусок отломился в полу. И не отреставрировать,т.к. фасад и за жизнь людей внизу страшно. А от города ремонта ждать долго.
    насчет реставрации- отгораживается проход и дворники отгоняют людей. скорее, человек просто ждет, когда город заплатит и организует ремонт, как положено.

  3. #43
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 216

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Тут лучше, чем на Казанской. Я ведь про тамошние места писала. Но все равно. Критерии природы разные. Надо так, чтобы на велике часика два по природе и с собакой, где нет народу. Я жж не против центра, если вам там нравится, но для моих увлечений он категорически не подходит. И таких людей тоже много.
    По моим критериям реальная природа в городе вообще невозможна. Я это просто вам написала в ответ на то, что "вот на Казанской на детской площадке дышать нечем"... Как будто где-нибудь на Пискаревском проспекте или на Блюхера, к примеру, есть чем. Зависит не от района в целом, а от положения конкретного дома. Музеи лично мне под боком без особой надобности, а вот хорошие школы и детские сады без очереди очень даже.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Пряжечка , на сообщение « Муж склоняет к центру, а там - а... »
    #44

    А интеллигент в 7-м поколении в центре не жил, да? ТОлько в сталинке недолго?
    Бюджет смешной для СФ, потому если вы даже не представляете, во сколько выльется ремонт.

  5. ответ для Senny , на сообщение « По моим критериям реальная природа в... »
    #45

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    По моим критериям реальная природа в городе вообще невозможна. Я это просто вам написала в ответ на то, что "вот на Казанской на детской площадке дышать нечем"... Как будто где-нибудь на Пискаревском проспекте или на Блюхера, к примеру, есть чем. Зависит не от района в целом, а от положения конкретного дома. Музеи лично мне под боком без особой надобности, а вот хорошие школы и детские сады без очереди очень даже.
    + мальен
    в школу каждый день, а в музей можно и выбраться

  6. #46
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 216

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    вот я и говорила чуть выше, что чернышевская лучший вариант. Но никак не петроградка или квадрат садовая-восстания
    На Петроградке тоже есть неплохие места - рядом с Ботаническим садом или с Петровским-Крестовским-Каменным
    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    Я не знаю о каких озерах в Таврике вы пишете, но тот Таврик который рядом со мной с загаденым прудом, летом еще и цветет
    Может он и цветет - мне, если честно, фиолетово, зато у меня ребенок спокойно с конца апреля там ползает по траве без риска вляпаться в собачье гуано или вообще найти шприц, как в большинстве спальников
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для Пряжечка , на сообщение « Муж склоняет к центру, а там - а... »
    #47
    Активный участник Аватар для Murych
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    567

    А что там собаченьки уже не гуляют?

  8. ответ для Murych , на сообщение « А что там собаченьки уже не гуляют? »
    #48
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 216

    Цитата Сообщение от Murych Посмотреть сообщение
    А что там собаченьки уже не гуляют?
    Гуляют, но 90% хозяев за ними убирают. Остальное оперативно убирают дворники. За 2 месяца активного ползания ни разу не встретились
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Пряжечка , на сообщение « Муж склоняет к центру, а там - а... »
    #49
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Вот видите,а у меня собаченьки, какой уж тут центр. Может, у автора тоже...
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  10. ответ для Пряжечка , на сообщение « Муж склоняет к центру, а там - а... »
    #50
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    У нас тоже шеф... в мечтах коренной интеллигенции купил СФ на Петроградке... реализовал свою мечту... начал ремонт...
    потом ОПА... быстро продал, купил в Коломягах таунхауз, и радуется жизни....

    Отбил штукатурку, начал ремонт и увидел что сосед сверху почти "готов" сьехать со всем перекрытием в его квартиру (кирпичи ходили под шагами) =)))) быстренько сваяли из швеллера поддержки, заштукатурили и слили следующему счастливцу...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •