Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Муж склоняет к центру, а там - а там.... сплошной асфальт и дома...

  1. ответ для Четна , на сообщение « Несколько лет прожила в центре.... »
    #61
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    А 7 поколение уже давно в спальниках.
    В германских спальниках?
    NIL ADMIRARI

  2. ответ для Пряжечка , на сообщение « Муж склоняет к центру, а там - а... »
    #62
    Активный участник Аватар для mavo
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    538

    http://www.domofond.ru/3-komnatnaya-...burg-158108428
    центр, 2 парка через дорогу, трешка, 6600, метро 3 мин, торговый центр 2,5 минуты .... хз может подвох какой
    живу рядом просто )

  3. #63
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 720

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Тут лучше, чем на Казанской. Я ведь про тамошние места писала. Но все равно. Критерии природы разные. Надо так, чтобы на велике часика два по природе и с собакой, где нет народу. Я жж не против центра, если вам там нравится, но для моих увлечений он категорически не подходит. И таких людей тоже много.
    А где так в спальнике можно? Два часа с собакой и без людей?)

    По теме, автор, и правда бюджет маловат не ввязывайтесь!
    Ремонт в сф дело дорогое, трудное и малопланируемое, особенно без опыта( сама вспоминаю с содроганием и пока не готова повторить!

    поддержу про московский район и чёрную речку.
    На пс кстати и капа мало и дерева по дереву почти нет, в основном металл по дереву.
    Сталинки, имхо, не лучше сф с капом ничем, а дерева по металлу лучше не намного - те же проблемные коммуникации, необходимость все ровнять, переделывать полы, неоднородный состав соседей, зачастую отсутствие лифта и прочие удовольствия.

    Сама считаю, что если жить в городе, то ПС или центр, если хочется зелени и спокойствия - только загород, частный сектор, в спальниках этого нет, все самообман

  4. ответ для Пряжечка , на сообщение « Муж склоняет к центру, а там - а... »
    #64

    В центр чаще рвутся не местные под соусом "ах вокруг культура и памятники с театрами". Хотя по факту и о памятниках и о всем остальном представление чаще всего очень приблизительное. Но зато можно тешить чсв и хвастаться перед родственниками из колхоза.

  5. ответ для Пряжечка , на сообщение « Муж склоняет к центру, а там - а... »
    #65
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Центр надо любить, чтобы там жить. В СФ надо заходить с придыханием и смотреть на лепнину и ковку в парадной. Хотеть жить в доме с красивой изразцовой печью, замирать от удовольствия у старинных витражей...Нужно любить всю эту историю. В противном случае для вас действительно будут крысы, наркоманы и бомжи везде.
    Бюджет действительно небольшой, из вариантов - разобраться в вопросе самим и искать долго и тщательно квартиру своей мечты.
    С детьми я бы все равно рассматривала вариант рядом с парками.

  6. ответ для mealworm , на сообщение « В центр чаще рвутся не местные под... »
    #66
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
    В центр чаще рвутся не местные под соусом "ах вокруг культура и памятники с театрами". Хотя по факту и о памятниках и о всем остальном представление чаще всего очень приблизительное. Но зато можно тешить чсв и хвастаться перед родственниками из колхоза.
    Ну как минимум один памятник доступен им и известен - дом СФ с купленной в нём квартирой. В отличии от местных, которые добровольно становятся колхозниками..
    NIL ADMIRARI

  7. ответ для Grаy , на сообщение « Ну как минимум один памятник доступен... »
    #67

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Ну как минимум один памятник доступен им и известен - дом СФ с купленной в нём квартирой. В отличии от местных, которые добровольно становятся колхозниками..
    Колхоз детектед

  8. ответ для mavo , на сообщение « http://www.domofond.ru/3-komnatnaya-kvar... »
    #68

    Цитата Сообщение от mavo Посмотреть сообщение
    http://www.domofond.ru/3-komnatnaya-...burg-158108428
    центр, 2 парка через дорогу, трешка, 6600, метро 3 мин, торговый центр 2,5 минуты .... хз может подвох какой
    живу рядом просто )
    Гребенка... Планировка соответствующая. Не сделать нормальные места хранения, сушилка в коридоре вон стоит.

  9. ответ для mealworm , на сообщение « Колхоз детектед »
    #69
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
    Колхоз детектед
    Сам такой..
    NIL ADMIRARI

  10. #70
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 213

    Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    Сама считаю, что если жить в городе, то ПС или центр, если хочется зелени и спокойствия - только загород, частный сектор, в спальниках этого нет, все самообман
    Да не правы вы. У меня есть и квартира в центре, рядом с Мариинкой, у жены от мамы квартира в центре, у Смольного. И мы обе эти квартиры сдаем. И дом загородом у нас есть, за Зеленогорском... 22 сотки, 200 метров дом... баня...бассейн... все современное. Отсюда и пишу сейчас.
    А живется нам комфортнее всего в нашей квартире на Удельной. Ибо с каждой стороны по огромному парку, Сосновка вообще практически лес, и Удельный парк немаленький....все гипермаркеты рядом, захотел в центр - 15 минут до Невского на метро, захотел на дачу - 45 минут на машине, ибо КАД и ЗСД рядом.
    А жить на ПС это в моем понимании кошмар, ибо ад с пробками и парковкой. Это я не к тому, что моя точка зрения правильная, а ваша нет.
    Понятно, что кому то хорошо в центре, кому то в спальнике, а кому то загородом. Все мы люди и все мы разные.
    Это я к тому, что ваш постулат "в спальниках этого нет, это самообман" - неправда.

Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •