Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Путешествия с особыми

  1. ответ для Старушкина , на сообщение « Ой, а где искать такие квартиры? »
    #51
    Наш человек Аватар для Томса
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 921

    На букинге, мы тоже только что из Пушгор, снимали квартиру со всеми удобствами - двушку, правда 2-й этаж.
    Если ты за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро, ты его продаёшь!

  2. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #52
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Девочки, ребенок просится поехать посмотреть Красную площадь в Москве. Муж загорелся идеей. У кого опыт есть? Где остановиться (наверное, на севере надо, чтоб через их пробки не ехать)..? Сколько реально планировать на дорогу на машине? Думали выехать или в пятницу днем - утром или рано утром в субботу...
    Что посоветуете?.
    Спасибо заранее

  3. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #53
    Старожил Аватар для Timona
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    1 055

    Случайно в эту тему попала, тоже думаю, куда поехать недалеко от Питера. По поводу квартир по-суточно - это очень удобно, когда требуется нестандартное размещение, например, 2 взрослых, 2 ребенка.И гораздо дешевле, чем гостиницы или коттеджи. Мы так снимали в Новгороде, Витебске (вообще роскошно было), Луге и т.д. Если кому-то в Новгороде интересно, могу дать координаты. Выбираем по сайтам суточно.ру и на букинге. Там самое главное не нарваться на агента, искать только у хозяев, читать отзывы.

  4. #54
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    ну вот с колясочниками отель удобнее точно
    и нас как раз 2 и 2

  5. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #55
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Я снимала на Авито. Есть очень приличные. В Карелию поеду тоже в квартиру. У меня вопрос денег стоит очень существенно сейчас. Отель нам не потянуть никак. 2-ое взрослых + 3 ребенка. старшей 12-ть. И детей нельзя отселить в отдельный номер.
    Да с колясочником в отеле удобнее, причем значительно, а вот с поведенческим аутистом удобнее в квартире.
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  6. ответ для TO_sya , на сообщение « Я снимала на Авито. Есть очень... »
    #56
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Я снимала на Авито.
    О! Спасибочки)
    Про Авито я как- то не подумала

  7. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #57
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Девочки, сьездили мы на выходных в Рускеалу.
    Поскольку забронировать на 2 дня было сложно номер, то поехали на один день с ночевкой в Приозерск. Посмотрели их крепость. В поинципе это можно было сделать и проездом, честно говоря.
    Там останавливались в гостинице "Гранат"- на жутком отшибе. Скажем гостиница не очень. Но на переночевать сошла нам. Правда, приехали туда после случившейся катастрофы. Ребенка в машине укачало и вырвало. А в гостинице не было воды, отключили. Понятны были наши, особенно мои, эмоции.
    В Рускеале остановились в дома отдыха с таким же названием. Не так дешево- 3500 вышло. Душ и туалет на этаже. Такие, походные условия. Но опять таки нам только переночевать. Так , может, мне б и было не суть как важно, но при поездке м малышами хочется большего комфорта. Интересна система оплаты- заезд в 14, выезд до 12. Необычно.
    Парк красив, осмотрели. Поразилась, что льгот по инвалидности там нет. Может, здесь об этом писали, я не внимательно читала.
    Утром след дня выехали рано. Но так делали все, мы уехали посередине среди покидающих это место. Решили скататься в зоопарк, реклама которого много где висела. Заранее спросила сколько туда ехать. Получила ответ, что 10 км. Доехали и увидели банер, что ехать еще 17 по грунтовке. Но дети настроились, решили поехать. Не зря. От зоопарка мы в восторге. Огромная территория, животные в естественных условиях, нормального вида, а не как в ленинградском зоопарке при той скученности. Опять таки льгот для инвалидов нет.
    И возвращаясь назад, впопыхах глянули мы водопады. Красиво, конечно.
    Дорогу представляла себе более тяжелой. Грунтовки совсем небольшой участок и вполне приличного вида. У нас к даче раз в сто хуже.
    Конечно, поразилась с какой скоростью там неслись машины при ограничениях 40 под сотню. Но никого вылетившим с дороги не видела- значит, люди знают что делают. Я ехала с детьми, по общим меркам ползла.
    В целом впечатление от поездки хорошее. При том, что сто лет никуда не ездили- можно даже сказать- в восторге.
    Рекомендую.

  8. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #58
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 458

    Девочки, а по Калининграду и окрестностям есть что-нибудь проверенное?
    Хотелось бы квартиру или апартаменты (т.к. готовить ребенку надо обязательно) и водный комплекс типа спа или хороший теплый бассейн (не аквапарк), ну и море поблизости, просто погулять. И чтоб удобно было без машины перемещаться. Или такого нет? Все, что нахожу там - дороже, чем заграница, в той же Прибалтике есть сравнительно недорогие "оздровительные" отели, но мы невыездные, к сожалению.

  9. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #59
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    А как до Калининграда добираться планируете? Я все мечтаю туда сьездить, но пока не понимаю логистику.

  10. ответ для mariinka , на сообщение « А как до Калининграда добираться... »
    #60
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    А как до Калининграда добираться планируете? Я все мечтаю туда сьездить, но пока не понимаю логистику.
    поезд/ самолет
    я чуть похвастаюсь, я в Калининграде специально квартиру купила, чтобы с сыном ( дцп на коляске + эпи) ездить на лето (нам жару нельзя), рядом залив, воздух чистый, очень дешево рыба и продукты, выбор большой продуктов не только российского производства, но и европейских производителей... и отношение там другое... мне вот дали беспроцентную рассрочку в индивидуальном порядке ( у них не предусматривалась беспроцентная рассрочка, только под проценты) и для ребенка сделали отдельно пандус, написала письмо застройщику, через месяц уже прислали фото, отчитались, что все сделали, в августе ждем ключи...

Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •