Страница 101 из 1867 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Невысокие дети!

  1. #1001

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Сонечка, а гормон роста назначили, потому что анализы показали его нехватку? Или просто в связи с маленьким ростом? Это платно будет или квоту дали?
    в личку напишу

  2. ответ для Сероглазка , на сообщение « МРТ - это когда в капсулу такую... »
    #1002
    Активный участник Аватар для Счастливая мамуличка
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Спб, Приморский р-н, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    367

    Цитата Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
    МРТ - это когда в капсулу такую помещают и делают что-то типа сканирования. Сейчас есть и открытые томографы. Звуки там громкие достаточно. И лежать надо неподвижно. Поэтому маленькому ребёнку только под наркозом... Я сама когда лежала в томографе, то периодически вздрагивала от щелчков и звуков
    Спасибо за ответ на мой вопрос)

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1003
    Элита
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    2 987

    Про скачки роста и еду. Моему год и четыре почти. 76 см. Был 74 в начале марта. С 1 марта прекратили ГВ, ребенок начал есть в три горла обычную еду. И вырос на 2 см за месяц. Возможно, это и не связано, но я отметила. Больно уж показательно получилось.

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1004
    Элита Аватар для marinelka-rybka
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    2 174

    Девы, нашла топик, подниму темку
    малявочки еще есть на форуме???
    мы в 2 года - 80 см наблюдаемся у эндокринолога

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1005
    Ветеран
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Ветеранов - Жукова
    Сообщений
    762

    У меня муж был в 2 года 80 см, сейчас 170 см. Родители у него невысокие. Я 164 см, а вот дочке нет 6, а она 117 см.

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1006
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    все, щас буду плакать тут (((
    в год еще в росте набирали 70 см, в весе 7500 - поставили диагноз БЭН. вроде у 1,5 годам дитя "откормили" аж до 11 кг, но в росте (( 78 с натяжкой. все наши сверстники давно ускакали далеко вперед. вот чесслово иногда даже расстраиваюсь - зачем вообще ребенка рожала (тем более пацана)- теперь вечная проблема по жизни у него будет (сама через это прошла при росте 150).

  7. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « все, щас буду плакать тут ((( в год... »
    #1007
    Элита
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    2 987

    Цитата Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
    все, щас буду плакать тут (((
    в год еще в росте набирали 70 см, в весе 7500 - поставили диагноз БЭН. вроде у 1,5 годам дитя "откормили" аж до 11 кг, но в росте (( 78 с натяжкой. все наши сверстники давно ускакали далеко вперед. вот чесслово иногда даже расстраиваюсь - зачем вообще ребенка рожала (тем более пацана)- теперь вечная проблема по жизни у него будет (сама через это прошла при росте 150).
    Да что ж это вы такое говорите?
    У нас не то что сверстники ускакали, нас и некоторые помоложе уже далекооо обогнали, нам от них штаны перепадают Да что б я из-за этого расстраивалась. Во-первых, вырастет еще. Во-вторых, ну, будет на самый крайний случай маленький, да удаленький. У меня есть приятель маленького роста с черным поясом по каратэ, вполне себе уверенный в жизни мужчина, и жена у него маленькая, тоже не комплексует. Все от вас зависит, будете ли вы из этого проблему делать или нет.

  8. ответ для schneemann , на сообщение « Да что ж это вы такое говорите? У нас... »
    #1008
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 121

    Цитата Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
    Девы, нашла топик, подниму темку
    малявочки еще есть на форуме???
    мы в 2 года - 80 см наблюдаемся у эндокринолога
    Да куда же мы денемся? Все здесь!


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  9. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « все, щас буду плакать тут ((( в год... »
    #1009
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
    все, щас буду плакать тут (((
    в год еще в росте набирали 70 см, в весе 7500 - поставили диагноз БЭН. вроде у 1,5 годам дитя "откормили" аж до 11 кг, но в росте (( 78 с натяжкой. все наши сверстники давно ускакали далеко вперед. вот чесслово иногда даже расстраиваюсь - зачем вообще ребенка рожала (тем более пацана)- теперь вечная проблема по жизни у него будет (сама через это прошла при росте 150).
    А что такое БЭН?
    Мой тоже в год был 70, в 2 - 80. Я, конечно, тоже расстраиваюсь, но не настолько, что зачем рожала

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1010
    Ветеран
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Комендантский пр-кт
    Сообщений
    697

    Девочки, пока я тут плакалась, у нас скачок!!! (тттчнс)
    В 10 мес 70 см
    В 1 год были 71 см.
    В 1 год и 2,5 мес. 71 см
    А в год и 3,5 мес 76 см!!!
    Считаю, что помог активный массаж, гимнастика жесткая + ОУФО.
    Мы на ГВ, прикорм идёт плохо.
    + похоже, идут зубы, т.к. сопли и жуткий дрищ...
    не знаю, как будет дальше, т.к. массаж уже закончился, а ОУФО осталось 2 сеанса(((((
    2 года и 4 месяца

Страница 101 из 1867 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •