Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11021
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Я тоже не припомню, чтобы мне мои 160 см казались неудобными

    скорее наоборот

    Про рост мальчиков - он может неожиданно остановиться, и в 14 лет, к сожалению тоже. От полового развития и наследственности очень зависит. Поэтому думать, что мальчик вырастет, если совершенно посторонний мальчик с такими же параметрами у кого-то там вырос - вообще глупость полная.

  2. ответ для Солкси , на сообщение « Я тоже не припомню, чтобы мне мои 160... »
    #11022
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я тоже не припомню, чтобы мне мои 160 см казались неудобными

    скорее наоборот

    Про рост мальчиков - он может неожиданно остановиться, и в 14 лет, к сожалению тоже. От полового развития и наследственности очень зависит. Поэтому думать, что мальчик вырастет, если совершенно посторонний мальчик с такими же параметрами у кого-то там вырос - вообще глупость полная.
    Но и думать, что не вырастет тоже.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. #11023
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    А для чего, если не секрет, вам не хватает роста? У меня 166 см, ни разу не было такого, чтобы не хватило )) Ладно еще 150, у меня свекровь такая, там да, она жалуется.
    В магазинах часто не хватает до высоких полок. Это например.
    Ну в общем и целом 165, конечно, средний рост. Я не жалуюсь, нет. Но 150 реально мало.
    И я не понимаю людей, которые говорчт: вот у меня мальчик, вот у нас беда. А девочке и так можно.
    Ну извините. Моя девочка при сохранении такой динамики роста в школу пойдет 110-112 см. И это, как минимум, неудобно. А жить можно с любым ростом. И мальчику и девочке.
    Но т.к. я нашла причину нашей задержки роста, то теперь есть надежда, что рост мы нагонем.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  4. ответ для Солкси , на сообщение « Я тоже не припомню, чтобы мне мои 160... »
    #11024
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я тоже не припомню, чтобы мне мои 160 см казались неудобными

    скорее наоборот

    Про рост мальчиков - он может неожиданно остановиться, и в 14 лет, к сожалению тоже. От полового развития и наследственности очень зависит. Поэтому думать, что мальчик вырастет, если совершенно посторонний мальчик с такими же параметрами у кого-то там вырос - вообще глупость полная.
    Если мальчик растет в 3-4 коридоре, то скорее он вырастет, нежели нет. В любом случае сделать практически ничего нельзя, если рост ребенка идет по 3-4 коридору. И 170-175 вполне себе рост. Хотя, конечно, мужчине хочется выше.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  5. #11025
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Если мальчик растет в 3-4 коридоре, то скорее он вырастет, нежели нет. В любом случае сделать практически ничего нельзя, если рост ребенка идет по 3-4 коридору. И 170-175 вполне себе рост. Хотя, конечно, мужчине хочется выше.
    Для статистики - старший шёл по 1-2 коридору. Правда за счёт веса и коренастой фигуры маленьким не выглядел. Сейчас 15 лет, скоро 16 - рост 171. Надеюсь ещё вырастет.
    Ира и мужское царство

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11026
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    У меня младший сейчас в 5,1 около 107-108 см. (В 4 был 99,5) Не парюсь совершенно. Хотя в группе самый маленький, ну правда там группа 10 человек. Но мне он никогда не казался маленьким (видимо на контрасте со старшим). Будет как его отец скорее всего 177 см, т.к. очень похож внешне и по характеру, и муж тоже мелковат в детстве был (второй с конца).


  7. #11027
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Я вам про своего написала. Он в 4.1 был 102 см. И в свои 16 лет 180.
    Вы же писали, что ваш сын в 4.2 102 см ростом. Или правда думаете, что этот месяц принципиален? В 5.2 сын был 109. И ничего. Вырос. И ваш вырастет

    И поверьте мне, если бы моя девочка была бы просто ниже среднего, я бы тоже не парилась. Но при том, что имеем, она даже до 150 не дорастет.
    Моя средняя сейчас 153. Это очень низкий рост для взрослой женщины. Наш социум под таких не заточен. Я со своими 165 периодами вздыхаю, что роста не. Хватает.
    Мой да, в 4,2 102 и в 4,3 те же 102. Принципиален не месяц, а динамика роста, должен же он подрастать, а не на месте стоять...
    А насчет роста девочек, у них есть замечательная опция - каблуки, платформы, сантиметров 5 вообще легко прибавить за их счет, а можно и больше.

  8. ответ для vova , на сообщение « Для статистики - старший шёл по 1-2... »
    #11028
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Для статистики - старший шёл по 1-2 коридору. Правда за счёт веса и коренастой фигуры маленьким не выглядел. Сейчас 15 лет, скоро 16 - рост 171. Надеюсь ещё вырастет.
    Вот, мне кажется коренастое телосложение это большой плюс при невысоком росте. Мой мало того, что маленький по росту, так еще и худенький, узенький какой-то весь. От этого еще меньше кажется.

  9. ответ для Lu-na , на сообщение « Мой да, в 4,2 102 и в 4,3 те же 102.... »
    #11029

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Мой да, в 4,2 102 и в 4,3 те же 102. Принципиален не месяц, а динамика роста, должен же он подрастать, а не на месте стоять...
    А насчет роста девочек, у них есть замечательная опция - каблуки, платформы, сантиметров 5 вообще легко прибавить за их счет, а можно и больше.
    про рост женщин - я уже писала когда-то в свои 170 считаю себя слишком высокой, 160 было бы лучше, а верхние полки магазинов (про это кажется писали как неудобство).. я что грузчик или работник какой-то туда лазать? все товары должны стоять так, чтобы их удобно было доставать!
    мама у меня 164 - больше вот совсем не надо, а меньше - отлично!
    бабушка у меня наверное 158-160 была - ничего плохого не вижу, худенькая, миниатюрная, шустрая, вот сейчас она стала совсем маленькая, к 150 наверное и совсем худенькая, но ей уже 92 через неделю..

  10. ответ для Lu-na , на сообщение « Мой да, в 4,2 102 и в 4,3 те же 102.... »
    #11030
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Мой да, в 4,2 102 и в 4,3 те же 102. Принципиален не месяц, а динамика роста, должен же он подрастать, а не на месте стоять...
    А насчет роста девочек, у них есть замечательная опция - каблуки, платформы, сантиметров 5 вообще легко прибавить за их счет, а можно и больше.
    Динамику роста не смотрят по 1-2 месяцам. Если вы были в 4 года 99 см, а в 4.3 года 102, то у вас замечательная динамика в 3 см за 3 месяца.
    А на счет каблука и платформ... Ну не в 7 же лет я ей такую обувь надену?

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

Страница 1103 из 1867 « Первая  «  1036031003105310931099110011011102110311041105110611071113115312031603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •