Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Daniellad , на сообщение « Девочки, а вот ещё вопрос - у ребёнка... »
    #11251

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот ещё вопрос - у ребёнка постоянно влажная и холодная кожа...Это тоже что-то связанное с эндокринологией?
    Буквально на днях обратила внимание, а в инете информации не нашла никакой...только про холодные руки-ноги...
    если со щитовидкой норм, то скорее это всд
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11252
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Подскажите пожалуйста: на этой неделе делали клофелиновые пробы. Сегодня доктор отписался, что дефицита гормона нет...
    Деть маленький. Насчитали нам 2,2 сигмы. 4,9 года, 95 см, 12.5 кг. Я в детстве была невысокая, но не катастрофично, сестра была сильно маленькая. Сейчас я среднего роста, сестра чуть ниже среднего.
    У мужа в роду все маленькие. По фотографиям в детстве - капец! Но мужа в подростковом возрасте водили к эндокринологу и кололи ему стероиды. Он сейчас среднего роста, а все его родственники примерно 1.5- 1.55.
    У нас старший ребенок тоже невысокий, но не катастрофично. А вот младший – примерно как муж на детских фотографиях: дети-дети-дети-какой-то-малыш. По эндокринологической части получается всё проверили. Единственное, что не норма – это снимок кисти. Сооответствует примерно 2 годам. Но в нашем случае это плюс.
    Вот теперь вопрос: что делать? Ждать подросткового возраста, как у мужа, чтобы что-то колоть (ему кололи что-то для "не закрытия" зон роста). Или искать дальше. Искать, конечно, не хочется, тем более, что не знаешь, что всплывёт. Но и смотреть, что на голову ниже, тоже не сильно весело. Он пока в силу возраста не комплексует, но ведь может и начать... Он уже мне заявил: мама, в соседней группе есть мальчик "хуже" меня. Я говорю: что это значит хуже? Ты что у нас плохой?
    Выяснилось, что "хуже" - это "худее". Я конечно стала рассказывать, что он и так у нас не худой (и это в принципе почти правда, несмотря на свой вес, он не создаёт впечатление "заморенного" ребёнка). Но то, что намного ниже, это, конечно, факт.
    Срезюмирую: если искать, то, что и где? Целиакию? Боюсь я очень это штуки... В год заставляли нас сдавать этот анализ. Сказали "не показательные" результаты. Велели пересдать, но я так и не пошла.
    В общем: извините за сумбур. Буду рада любым советам.

  3. #11253

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста: на этой неделе делали клофелиновые пробы. Сегодня доктор отписался, что дефицита гормона нет...
    Деть маленький. Насчитали нам 2,2 сигмы. 4,9 года, 95 см, 12.5 кг. Я в детстве была невысокая, но не катастрофично, сестра была сильно маленькая. Сейчас я среднего роста, сестра чуть ниже среднего.
    У мужа в роду все маленькие. По фотографиям в детстве - капец! Но мужа в подростковом возрасте водили к эндокринологу и кололи ему стероиды. Он сейчас среднего роста, а все его родственники примерно 1.5- 1.55.
    У нас старший ребенок тоже невысокий, но не катастрофично. А вот младший – примерно как муж на детских фотографиях: дети-дети-дети-какой-то-малыш. По эндокринологической части получается всё проверили. Единственное, что не норма – это снимок кисти. Сооответствует примерно 2 годам. Но в нашем случае это плюс.
    Вот теперь вопрос: что делать? Ждать подросткового возраста, как у мужа, чтобы что-то колоть (ему кололи что-то для "не закрытия" зон роста). Или искать дальше. Искать, конечно, не хочется, тем более, что не знаешь, что всплывёт. Но и смотреть, что на голову ниже, тоже не сильно весело. Он пока в силу возраста не комплексует, но ведь может и начать... Он уже мне заявил: мама, в соседней группе есть мальчик "хуже" меня. Я говорю: что это значит хуже? Ты что у нас плохой?
    Выяснилось, что "хуже" - это "худее". Я конечно стала рассказывать, что он и так у нас не худой (и это в принципе почти правда, несмотря на свой вес, он не создаёт впечатление "заморенного" ребёнка). Но то, что намного ниже, это, конечно, факт.
    Срезюмирую: если искать, то, что и где? Целиакию? Боюсь я очень это штуки... В год заставляли нас сдавать этот анализ. Сказали "не показательные" результаты. Велели пересдать, но я так и не пошла.
    В общем: извините за сумбур. Буду рада любым советам.
    а врач то что сказал? или только " дефицита гормона нет" и до свиданья? если вы даже на целиакию боитесь сдать - то совет только один - идите к врачу. например Скородок

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11254
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Скородок - это эндокринолог?
    На целиакию сдать не боюсь, боюсь результаты получить))) этот анализ тол ко в генетич центре берут? Ещё думала на Гладкова можно обследоваться, в гастроэнтерологии. Там не берут на целиакию?

  5. ответ для Артесова , на сообщение « Скородок - это эндокринолог? На... »
    #11255

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Скородок - это эндокринолог?
    На целиакию сдать не боюсь, боюсь результаты получить))) этот анализ тол ко в генетич центре берут? Ещё думала на Гладкова можно обследоваться, в гастроэнтерологии. Там не берут на целиакию?
    вы чуть-чуть почитайте, капельку.. хоть этот топ

  6. #11256
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Спасибо. Читала интересующую меня информацию.
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

  7. #11257
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Спасибо. Читала интересующую меня информацию.
    Вы на целиакию хотите обязательно бесплатно сдать? Просто платно можно это в 1 меде сделать.

  8. ответ для gagula , на сообщение « Вы на целиакию хотите обязательно... »
    #11258
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Нет, не обязательно бесплатно. Спасибо, про первый мед не знала. Пока ещё не знаю вообще на что сдавать. Просто, из того что знаю, что можно проверить - это целиакию. Больше не знаю, что ещё смотреть...
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

  9. #11259
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Нет, не обязательно бесплатно. Спасибо, про первый мед не знала. Пока ещё не знаю вообще на что сдавать. Просто, из того что знаю, что можно проверить - это целиакию. Больше не знаю, что ещё смотреть...
    http://autoimmun.ru/index.php?page=map

    У детей берут кровь по субботам c 9 до 13. Берут не они сами, а в пункте забора крови на Большом пр. П.С., 104.
    Или можно сделать забор в другой лаборатории, а туда привезти пробирки, чтобы ребёнку не ехать.
    Пробирки нужны с фиолетовой крышечкой с маркировкой EDTA


    Мы два анализа сдавали: комплексный этот и генетический. Все там, в 1 меде.

    01.02.15.431 Типирование HLA DQ2/DQ8 при целиакии 3050 руб.
    01.02.15.221 Полное серологическое обследование при целиакии (АЭА и ТТГ и АРА и АГА) 3350 руб.

  10. #11260

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    если со щитовидкой норм, то скорее это всд
    ВСД - это что такое? сразу на ум пришло вегето-сосудистая дистония....но это же ни о чём вроде...Гормоны щитовидки сдавали - норма...
    Наверно, УЗИ надо сделать, да?

Страница 1126 из 1867 « Первая  «  1266261026107611161122112311241125112611271128112911301136117612261626 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •