Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Daniellad , на сообщение « И окружность большая - 53 см...но... »
    #11471

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    И окружность большая - 53 см...но главное - в длину (в высоту) вот сейчас увеличилась...и рост только за счёт неё...Ручки маленькие...
    Я в прошлый раз эндокринологу сказала, что руки-ноги у ребёнка короткие...Он нас послал к ортопеду...тот, конечно, сказал, что всё гармонично...
    Но тогда я ещё не понимала, что голова в высоту растёт...В этот раз пойду уже - пусть пропорции меряют...Стоя и сидя, и как надо...
    Ну вот, девочки, честно, странный вид у ребёнка...
    хондродисплазии исключили? у моей гипохондроплазия если что, но там голова-лицо норма, а конечности короткие(хотя на гр все вытянулось идеально).... просто есть много форм хондродисплазий при которых голова крупная, руки коротковаты, ноги тоже(иногда норма), и рост замедлятся начинает после 3-4лет...у генетиков были? фото может скинете?ортопед ортопеду рознь..
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #11472
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от brardyblondie Посмотреть сообщение
    Расскажите, а как сейчас? У меня дочке год, такой же рост - 71 см и вес маленький, стоит ли волноваться?
    Моя младшая тоже в год 71 была.Сейчас самая маленькая в группе.по анализам все в норме было.Сказали перед школой прийти ,если волнуемся.Волнуемся, конечно.Придем.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

  3. #11473

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    хондродисплазии исключили? у моей гипохондроплазия если что, но там голова-лицо норма, а конечности короткие(хотя на гр все вытянулось идеально).... просто есть много форм хондродисплазий при которых голова крупная, руки коротковаты, ноги тоже(иногда норма), и рост замедлятся начинает после 3-4лет...у генетиков были? фото может скинете?ортопед ортопеду рознь..
    Спасибо за ответ...А кто должен исключать?
    Ортопед в Раухфуса смотрел...Даже 2 смотрели - один в мае, один в конце ноября...Я им должна была подсказывать? я и так пришла
    с жалобами на диспропорции -они этого не видят...
    Посмотрела сейчас и почитала про это заболевание...даже не знаю...вроде там ножки у детей искривлённые...у нас ровные...
    Недавно сдавали анализы на Мытнинской, но исключали целиакию(((... идти туда опять? почитала - не всегда определяют по гену...
    В январе идём на Дундича...МРТ хочу делать...уже не знаю, где что искать...
    А с кем говорить о гипохондроплазии? с теми же ортопедами?

  4. #11474

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    хондродисплазии исключили? у моей гипохондроплазия если что, но там голова-лицо норма, а конечности короткие(хотя на гр все вытянулось идеально).... просто есть много форм хондродисплазий при которых голова крупная, руки коротковаты, ноги тоже(иногда норма), и рост замедлятся начинает после 3-4лет...у генетиков были? фото может скинете?ортопед ортопеду рознь..
    А как вам этот диагноз поставили?
    Анализ у генетиков, наверно, только платный?

  5. ответ для Daniellad , на сообщение « А как вам этот диагноз поставили?... »
    #11475

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ...А кто должен исключать?
    Ортопед в Раухфуса смотрел...Даже 2 смотрели - один в мае, один в конце ноября...Я им должна была подсказывать? я и так пришла
    с жалобами на диспропорции -они этого не видят...
    Посмотрела сейчас и почитала про это заболевание...даже не знаю...вроде там ножки у детей искривлённые...у нас ровные...
    Недавно сдавали анализы на Мытнинской, но исключали целиакию(((... идти туда опять? почитала - не всегда определяют по гену...
    В январе идём на Дундича...МРТ хочу делать...уже не знаю, где что искать...
    А с кем говорить о гипохондроплазии? с теми же ортопедами?
    кроме гипохондроплазии есть куча других хондродисплазий. При гипо ноги разные бывают, у моей ровные
    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    А как вам этот диагноз поставили?
    Анализ у генетиков, наверно, только платный?
    поставили по рентгену изначально в Турнера, потом в 2,8 года поехали в ЭНЦ и к генетикам в Москву и подтвердили сдав кровь.. сейчас эту кровь берут и в Питере
    да, платно конечно...
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #11476
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    кроме гипохондроплазии есть куча других хондродисплазий. При гипо ноги разные бывают, у моей ровныепоставили по рентгену изначально в Турнера, потом в 2,8 года поехали в ЭНЦ и к генетикам в Москву и подтвердили сдав кровь.. сейчас эту кровь берут и в Питере
    да, платно конечно...
    Да, мы сдавали у нас, стоило около 4тыс.рублей

  7. ответ для Багирка , на сообщение « Да, мы сдавали у нас, стоило около... »
    #11477

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Да, мы сдавали у нас, стоило около 4тыс.рублей
    чет больно дёшево, это наверное на ахондро? или это неполный экзом гена FGFR3
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #11478
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    чет больно дёшево, это наверное на ахондро? или это неполный экзом гена FGFR3
    Нет, сдавали конкретно на гипохондроплазию. Вот глянула, сейчас чуть дороже
    Гипохондроплазия. Анализ гена FGFR3 (поиск частых мутаций) 4 700,00

  9. ответ для Багирка , на сообщение « Нет, сдавали конкретно на... »
    #11479

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Нет, сдавали конкретно на гипохондроплазию. Вот глянула, сейчас чуть дороже
    Гипохондроплазия. Анализ гена FGFR3 (поиск частых мутаций) 4 700,00
    частые мутации это не весь экзом, весь стоит намного дороже
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #11480

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    чет больно дёшево, это наверное на ахондро? или это неполный экзом гена FGFR3
    Вот узнала - в Покровской больнице этот анализ делают, цена 10000 руб.

Страница 1148 из 1869 « Первая  «  1486481048109811381144114511461147114811491150115111521158119812481648 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •