Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11701
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 338

    Подала сегодня на возврат за нордитропин. Посмотрим...

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Подала сегодня на возврат за... »
    #11702
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Подала сегодня на возврат за нордитропин. Посмотрим...
    Рецепты приложили?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для niko4ka , на сообщение « А ребенку какую дозу в микрограммах... »
    #11703
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    Я в каплях даю 3-5 капель, это 1500-2500 ме. Анализы не сдавала, уверена, что в нашем климате на такой дозе передозировки бытьне может. Педиатр говорила принимать 3 капли (1500 МЕ)

  4. ответ для Багирка , на сообщение « Рецепты приложили? Отправлено с... »
    #11704
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 338

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Рецепты приложили?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Приложила копию листка, который на Мытнинской дают, и заключение врачебной комиссии из поликлиники

  5. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Я в каплях даю 3-5 капель, это... »
    #11705
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Я в каплях даю 3-5 капель, это 1500-2500 ме. Анализы не сдавала, уверена, что в нашем климате на такой дозе передозировки бытьне может. Педиатр говорила принимать 3 капли (1500 МЕ)
    Младший сын получал четыре месяца профилактически 1500 МЕ витамина D (как, кстати, в проекте новых федеральных клинических рекомендаций по профилактике дефицита витамина D указано), до этого дозы были меньше. На этой дозе его уровень витамина D вымахал до 112 нг/мл! Это было в диапазоне от года до полутора лет. Разумеется, дозу мы значительно снизили. Та же доза в 1500 МЕ для старшего сына с гастропроблемами и мальабсорбцией оказалась низкой, поэтому я для себя решила, что витамин D обязательно под лабораторным контролем: всё слишком индивидуально даже в рамках нашей небольшой семьи.

  6. ответ для gagula , на сообщение « Я с Айхерба даю вот такой... »
    #11706
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Интересно как, значит при хорошем гемоглобине может быть железодефицит... Почувствовала себя полной дурой
    Всю сознательную жизнь считала, что если хороший гемоглобин, значит железодефицита быть просто не может и на этот показатель совсем внимания и не обращала.
    Гемоглобин у мелкого всегда прекрасный и даже повышенный был.
    Пойду сейчас рыться по старым анализам, смотреть какие показатели ферритина были.
    Гемоглобин при железодефиците падает далеко не сразу: грубо говоря, при железодефиците сначала истощается депо железа (о чем говорят показатели ферритина, трансферрина и растворимых рецепторов трансферрина), затем падает железо сыворотки, а за ним и гемоглобин. Картинка на английском, но на ней понятен механизм, думаю. Показатели в таблице для взрослых, поэтому для детей нужно делать небольшую скидку.

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Элькар это и есть л-карнитин »
    #11707
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Элькар это и есть л-карнитин
    Вы заблуждаетесь)))
    Элькар-это БАД отечественного производства на основе L-карнитина. В L-карнитине 1.0 карнитина , в Элькаре содержится только 0.2-0.3 карнитина, остальное добавки.
    Диетолог посоветовала купить именно L-карнитин, а не Элькар, как более действенный и легче переносимый для пищеварения. Причем, именно итальянского производства и какой то конкретной фирмы, я название сейчас и не вспомню, помню как искали по всему городу
    Он был в жидком виде, питьевой, но во флаконах, как для инъекций, сверху крышка, по моему металлическая была.

  8. ответ для dars , на сообщение « Гемоглобин при железодефиците падает... »
    #11708
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Гемоглобин при железодефиците падает далеко не сразу: грубо говоря, при железодефиците сначала истощается депо железа (о чем говорят показатели ферритина, трансферрина и растворимых рецепторов трансферрина), затем падает железо сыворотки, а за ним и гемоглобин. Картинка на английском, но на ней понятен механизм, думаю. Показатели в таблице для взрослых, поэтому для детей нужно делать небольшую скидку.
    Чего то не нашла я в наших старых анализах крови показателей железа...Вот показателей гемоглобина сколько угодно, а ферритин или что то похожее, найти не могу))

    Закончится эпидемия и надо пойти сдать на эти показатели.

    Вы не подскажите, может уже приценивались, сколько будут стоить анализы на цинк, селен, В12, железо?
    На витамин Д уже дважды сдавали и больше не буду.

  9. ответ для gagula , на сообщение « Чего то не нашла я в наших старых... »
    #11709
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Чего то не нашла я в наших старых анализах крови показателей железа...Вот показателей гемоглобина сколько угодно, а ферритин или что то похожее, найти не могу))

    Закончится эпидемия и надо пойти сдать на эти показатели.

    Вы не подскажите, может уже приценивались, сколько будут стоить анализы на цинк, селен, В12, железо?
    На витамин Д уже дважды сдавали и больше не буду.
    Ничего удивительного, у нас не принято назначать ферритин, считается "если гемоглобин нормальный анемии нет". Врачи учились давно, читать иностранные медицинские журналы, развиваться и вообще как-то заморачиваться в большинстве своем не хотят.
    Даже если сами сдадите и будет у вас 15 при норме (10-150) вам скажут все ок - ведь в норме!!! Хотя по факту это очень мало.

    Где сдать бюджетнее анализы детям постою, послушаю.

    Взрослым - единый медицинский центр, например на Д3 там стоит 680 всего.


  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11710

    Девочки, я не очень поняла, по федеральной льготе гормон на суворовском 48 теперь дают? Мне на восстания сказали, что садовая, а на садовой, что они с федеральной льготой не работают... чет я запуталась, к врачу только завтра, кто получал уже?
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1171 из 1867 « Первая  «  1716711071112111611167116811691170117111721173117411751181122112711671 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •