Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11731
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 455

    122 - идеальный средний рост на 7 лет. Даже все размерные сетки одежды этим параметрам соответствуют. Да еще и мальчик, они в пубертат вымахивают так, что мама не узнает

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11732
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 655

    Мой сын в 7 лет был 119 см. Сейчас 14,5 - и рост 169 см. Не гигант, конечно, но он же еще растет )
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11733
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    мой сын пошел в первый класс в костюме на рост 116. Был чуть выше, но худой. Сейчас 178 ростом.

  4. #11734
    Мега-элита Аватар для Наника
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 024

    Цитата Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Мой сын в 7 лет был 119 см. Сейчас 14,5 - и рост 169 см. Не гигант, конечно, но он же еще растет )
    Мой сын в 7 лет 119 см. Сейчас 14 лет 11 мес - рост 153 см.

  5. ответ для Наника , на сообщение « Мой сын в 7 лет 119 см. Сейчас 14 лет... »
    #11735
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 655

    Цитата Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
    Мой сын в 7 лет 119 см. Сейчас 14 лет 11 мес - рост 153 см.
    Вам что-то говорят врачи?
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  6. ответ для Наника , на сообщение « Мой сын в 7 лет 119 см. Сейчас 14 лет... »
    #11736
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
    Мой сын в 7 лет 119 см. Сейчас 14 лет 11 мес - рост 153 см.
    НАпомните - он так и прибавлял по 4 см в год? (ну это среднее у вас за год выходит) Или как было? Рывками-остановками?
    Моему 12.5 сейчас - 141 см. В 7 лет 114

    У меня табличка есть - по сколько он прибавлял за год с 7 лет:
    5,00
    4,00
    4,00
    5,00
    6,00


    Но за последний год внезапно выдал +6 впервые за несколько лет. Надеюсь, что и этот год не станет исключением. Пока по крайней мере уже выдал +3 за зиму.
    Кстати - вырос ровно во время гриппа - до того, как заболел - так и стоял рост 138, а через 4 дня температуры - БАЦ и +3 см. Кто-то тоже вроде писал, что было такое.

    Спал все время. Может так хитро все это влияет.
    А может и случайно, конечно. Но реально за 4 дня вырос. А болеет он редко-редко. За 6 лет два раза.

  7. ответ для Уйма , на сообщение « НАпомните - он так и прибавлял по 4 см... »
    #11737
    Старожил Аватар для Ала
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 369

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    НАпомните - он так и прибавлял по 4 см в год? (ну это среднее у вас за год выходит) Или как было? Рывками-остановками?
    Моему 12.5 сейчас - 141 см. В 7 лет 114

    У меня табличка есть - по сколько он прибавлял за год с 7 лет:
    5,00
    4,00
    4,00
    5,00
    6,00


    Но за последний год внезапно выдал +6 впервые за несколько лет. Надеюсь, что и этот год не станет исключением. Пока по крайней мере уже выдал +3 за зиму.
    Кстати - вырос ровно во время гриппа - до того, как заболел - так и стоял рост 138, а через 4 дня температуры - БАЦ и +3 см. Кто-то тоже вроде писал, что было такое.

    Спал все время. Может так хитро все это влияет.
    А может и случайно, конечно. Но реально за 4 дня вырос. А болеет он редко-редко. За 6 лет два раза.
    Может у вашего сына как раз намечается скачок роста, связанный с половым созреванием?
    Мой сын в 12 лет был 145. Сейчас в 14 лет 173. Ближе к 13 годам покрылся подростковыми угрями и стал быстро расти, бурное половое созревание, правда в последние три месяца вроде замедлился рост.
    Всегда был очень маленький, ниже всех в садике и в школе. Несколько лет был диагноз целиакия под вопросом, но после биопсии диагноз сняли.

  8. #11738
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
    Может у вашего сына как раз намечается скачок роста, связанный с половым созреванием?
    Мой сын в 12 лет был 145. Сейчас в 14 лет 173. Ближе к 13 годам покрылся подростковыми угрями и стал быстро расти, бурное половое созревание, правда в последние три месяца вроде замедлился рост.
    Всегда был очень маленький, ниже всех в садике и в школе. Несколько лет был диагноз целиакия под вопросом, но после биопсии диагноз сняли.
    ох, прямо про моего. Три года сидения на диете, биопсию после уже не стали делать - потому что проблемы со стулом (с рождения были) - снялись как по мановению волшебной палочки после ударной дозы чистейшего глютена (эубикор посоветовал случайно фармацевт в поселке в Крыму - когда я пожаловалась, что сил моих больше нет - по 6 раз в сутки наливной стул все годы- а я и не посмотрела, что это на пшенице). Тут же выдали сушки, овсянку - и у ребенка с тех пор идеальный стул - я решила закрыть этот вопрос на этом. До диеты было непонятно - туда-сюда. Ворсинки сглажены, но могли быть сглажены и по другим причинам, анализы вроде как и да, вроде как и нет. Сейчас у гастроэнтерологов никаких претензий к ребенку нет.

    Угри вот начали появляться. Надеюсь. Какая у вас хорошая прибавка за 2 года .

  9. ответ для Уйма , на сообщение « ох, прямо про моего. Три года сидения... »
    #11739
    Старожил Аватар для Ала
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 369

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    ох, прямо про моего. Три года сидения на диете, биопсию после уже не стали делать - потому что проблемы со стулом (с рождения были) - снялись как по мановению волшебной палочки после ударной дозы чистейшего глютена (эубикор посоветовал случайно фармацевт в поселке в Крыму - когда я пожаловалась, что сил моих больше нет - по 6 раз в сутки наливной стул все годы- а я и не посмотрела, что это на пшенице). Тут же выдали сушки, овсянку - и у ребенка с тех пор идеальный стул - я решила закрыть этот вопрос на этом. До диеты было непонятно - туда-сюда. Ворсинки сглажены, но могли быть сглажены и по другим причинам, анализы вроде как и да, вроде как и нет. Сейчас у гастроэнтерологов никаких претензий к ребенку нет.

    Угри вот начали появляться. Надеюсь. Какая у вас хорошая прибавка за 2 года .
    Да, у сына тоже была кошмарная проблема со стулом практически с рождения. Мне кажется мы консультировались у всех гастроэнтерологов города. Даже муковисцидоз подозревали, т.к. были плохие результаты анализов. Несколько лет на безглютеновой и безмолочной диете. После семи лет стало лучше, к восьми годам уже нормально. У нас, кстати, из признаков скачка роста был резко повысившийся аппети и изменившиеся вкусовые предпочтения. Неожиданно полюбил мясо во всех видахю, особенно стейки. До этого всегда ел ужасно, никогда не хотел есть, говядину почти не ел вообще, немного индейки и курицы.
    Теперь съедает три котлеты с гарниром и салатом, а через час снова лезет в холодильник. Все равно худенький, весит 55 кг. Но это уже нормальная подростковая худоба, а не болезненная, как была в раннем детстве.

    У вашего сына сейчас как раз самый возраст, чтобы сделать решительный рывок

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11740
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 655

    Цитата Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
    Все равно худенький, весит 55 кг. Но это уже нормальная подростковая худоба, а не болезненная, как была в раннем детстве.

    У вашего сына сейчас как раз самый возраст, чтобы сделать решительный рывок
    Если у вас худенький )
    У моего 169 см и 45 кг. При этом я уже его не считаю худеньким по сравнению с тем, что было ))) Хотите на самом деле худенького? Младший мой сын. 12,5 лет, 160 см и 35 кг Бесконечно длинные ноги )) При этом оба метут как пылесосы, взрослые мужики позавидуют.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

Страница 1174 из 1868 « Первая  «  1746741074112411641170117111721173117411751176117711781184122412741674 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •