Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « кортизол в норме. 451 при норме 160-670... »
    #12081
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 505

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    кортизол в норме. 451 при норме 160-670

    а какие могут быть противопоказания со стороны гипофиза? мне казалось, если с ним что-то не так и он не вырабатывает ГР, то значит его надо вводить искусственно. Опять я не права?
    Опухоли

  2. ответ для Gatta , на сообщение « Рейнбоу лайт »
    #12082
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
    Рейнбоу лайт
    А в какой дозировке даете?
    1000 единиц там самое мпленькая?
    Не много будет для ребенка 5 лет, как думаете?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для =Белка= , на сообщение « Мне так жалко ребенку еще раз вену... »
    #12083
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мне так жалко ребенку еще раз вену колоть. Для нас каждый раз это дикий стресс. А колем мы часто.
    Никак не могу решить, бросить эту эпопею с эндокринологами и вернуться к ней после отпуска. или сейчас сходить к Башниной и наметить какие-то пути решения...
    У меня последняя надежда на отпуск, может хоть там немного подрастет.
    Сходите для начала к Скородок. И пересдайте ИФР.
    Если ифр низкий, то можно попроситься на госпитализацию.
    Башнина хоть и врач, но в данном случае она больше чиновник
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  4. ответ для masikstar , на сообщение « Сходите для начала к Скородок. И... »
    #12084

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Опухоли
    ох жесть, чего только не бывает
    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Сходите для начала к Скородок. И пересдайте ИФР.
    Если ифр низкий, то можно попроситься на госпитализацию.
    Башнина хоть и врач, но в данном случае она больше чиновник
    извините за поток дебильных вопросов. а что на госпитализации могут сделать, если нельзя еще пробы проводить?

    Я правильно понимаю, что к Скородок только платно? (к Башниной я так поняла, можно по омс с направлением)

  5. ответ для =Белка= , на сообщение « ох жесть, чего только не бывает:010: ... »
    #12085
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    ох жесть, чего только не бывает


    извините за поток дебильных вопросов. а что на госпитализации могут сделать, если нельзя еще пробы проводить?

    Я правильно понимаю, что к Скородок только платно? (к Башниной я так поняла, можно по омс с направлением)
    Опухоли бывают очень часто. И кстати - на мрт мозга гипофиз так не рассматривают. Нужно именно мрт гипофиза прицельно.

    Опухоли гипофиза - доброкачественное - бывают очень и очень часто. Просто далеко не все делают мрт гипофиза то .


    Бывает давит эта опухоль - микроаденома какая-нибудь и не вырабатывается ГР (ну я так, упрощенно).

    Бывает, что она есть, но ни на что не влияет.

    Ну есть и есть.

    Еще когда много беременностей у женщины (особенно замершие или аборты) - то вырастает там тоже какая-то аденомка.

    Но как правило особо не влияет на качество жизни. Большая часть - доброкачественные.

    У меня, когда я ЭКО планировала проверяли. У меня много замерших. Но в результате все сами дети получились.

  6. ответ для =Белка= , на сообщение « ох жесть, чего только не бывает:010: ... »
    #12086
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    ох жесть, чего только не бывает


    извините за поток дебильных вопросов. а что на госпитализации могут сделать, если нельзя еще пробы проводить?

    Я правильно понимаю, что к Скородок только платно? (к Башниной я так поняла, можно по омс с направлением)
    Мы ходили платно к ней.
    Госпитализация это обследование и если есть показания, то пробы. Пока вы пересдадите ифр, пока попадете к Скородок, пока то да се, пока запишетесь на госпитализацию, а там очередь, вот вам и 3 года будет. И потом, не известно, что вам скажет Скородок и какой у вас анализ будет повторный.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12087
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Имхо, к Башниной стоит идти только если есть решение о ГР от других эндокринологов.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  8. #12088

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Опухоли бывают очень часто. И кстати - на мрт мозга гипофиз так не рассматривают. Нужно именно мрт гипофиза прицельно.

    Опухоли гипофиза - доброкачественное - бывают очень и очень часто. Просто далеко не все делают мрт гипофиза то .


    Бывает давит эта опухоль - микроаденома какая-нибудь и не вырабатывается ГР (ну я так, упрощенно).

    Бывает, что она есть, но ни на что не влияет.

    Ну есть и есть.

    Еще когда много беременностей у женщины (особенно замершие или аборты) - то вырастает там тоже какая-то аденомка.

    Но как правило особо не влияет на качество жизни. Большая часть - доброкачественные.

    У меня, когда я ЭКО планировала проверяли. У меня много замерших. Но в результате все сами дети получились.
    вы хотите сказать, на обычном 3-тесловом мрт можно так запросто пропустить опухоль гипофиза, которая давит?

    чем больше читаю, тем меньше вообще что-либо понимаю.
    то есть теоретически может быть опухоль, но ее могли не заметить и ГР в этом случае нельзя?

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Мы ходили платно к ней.
    Госпитализация это обследование и если есть показания, то пробы. Пока вы пересдадите ифр, пока попадете к Скородок, пока то да се, пока запишетесь на госпитализацию, а там очередь, вот вам и 3 года будет. И потом, не известно, что вам скажет Скородок и какой у вас анализ будет повторный.
    Она где-то в стационаре еще работает? куда госпитализироваться, чтоб под ее контроль?

  9. #12089

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Имхо, к Башниной стоит идти только если есть решение о ГР от других эндокринологов.
    спасибо за мнение. а какой смысл идти в этом случае? подтвердить диагноз?
    я хотела к эндокринологу чтоб не сидеть сложа руки год до 3,5 лет. а получается, смысла идти к башниной и нет...

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12090

    Я всё же не понимаю. Если есть какая-то незамеченная опухоль.,то не вырабатывается гр, деть не растёт, почему в этом случае нельзя дать искусственный гр?
    Опухоль вырастет? Как в таком случае подрастить ребёнка?

Страница 1209 из 1867 « Первая  «  2097091109115911991205120612071208120912101211121212131219125913091709 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •