Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Совсем недавно это обсуждали.... »
    #12231

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Совсем недавно это обсуждали. Большинство сошлось, что нереально, а одна девушка сказала, что попала вообще случайно, ей было все равно к кому
    Да, читала. Спасибо. Повезло девушке все-таки схожу к ткач, если в пк дадут направление. А то я вся в переживаниях с этим гипофизом.

  2. #12232
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Да, читала. Спасибо. Повезло девушке все-таки схожу к ткач, если в пк дадут направление. А то я вся в переживаниях с этим гипофизом.
    А зачем вы сдавали ЛГ и ФСГ? В таком возрасте они совсем непоказательны

  3. #12233

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А зачем вы сдавали ЛГ и ФСГ? В таком возрасте они совсем непоказательны
    Назначила генетик посмотреть свои какие-то маркеры. Я не вдавалась в эти дебри. Назначила среди прочих анализов.
    Есть нормы даже для этого возраста и наши показатели ниже этих норм.

  4. ответ для =Белка= , на сообщение « Назначила генетик посмотреть свои... »
    #12234
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Назначила генетик посмотреть свои какие-то маркеры. Я не вдавалась в эти дебри. Назначила среди прочих анализов.
    Есть нормы даже для этого возраста и наши показатели ниже этих норм.
    А, поняла, не Гладкова случайно? Нам тоже их назначила Гладкова в 3 года, потом мне уже другие врачи сказали, что в таком возрасте они непоказательны

  5. #12235

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А, поняла, не Гладкова случайно? Нам тоже их назначила Гладкова в 3 года, потом мне уже другие врачи сказали, что в таком возрасте они непоказательны
    Булатникова.
    Ну хорошо если не показательны. А то у меня уже крышу сносит

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12236
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от MaksimBig Посмотреть сообщение
    Помните формулы роста детей? Они не совсем верные, надо в 25% случаев учитывать рост бабушек и дедушек, иногда выстреливает.
    Во вторых рост закладывается так же внутриутробно, в зависимости от питания матери, там тоже могут свои сантиметры потеряться. Как правило чем крупнее родители и родился ребёнок, тем он будет и больше сверстников.
    Самое важное время, это период ГВ, отсутствие дефицита солнца с 0 до 5-6-х лет (то же, что и витамина Д), а так же питание ребенка в момент полового созревания. Если трубчатые кости прямые, скелет правильный, голени ровные (хватало витамина Д), зубы хорошие, то все шансы вырасти в момент полового созревания при хорошем белковом питании и без дефицита минералов в рационе. На постных борщах дети не вырастут, а вот с мясом и сметаной, бутерами с маслом сливочным из под коровы, разнообразном питании рост будет хороший.

    Все мои одноклассники - маломерки имели в генетике маленьких родителей и очень плохое питание по причине занятости родителей и бесхозяйственных матерей, которые однообразно их кормили. Они и в школе не могли смотреть на эти каши, зато с радостью разбирали куриные яйца по карманам и хлеб с маслом, я хорошо это запомнил. А мы, кого дома хорошо завтраком кормили все выросли, не смотря, на невысоких даже родителей. Я папу перерос на 10 см. У меня мама прекрасно и разнообразно готовила мне всегда, пока я был школьником.
    Я смотрю вы на все руки от скуки. И про аллергию то вы все знаете и про низкорослость. Может ещё какие познания есть?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12237

    Цитата Сообщение от MaksimBig Посмотреть сообщение
    Помните формулы роста детей? Они не совсем верные, надо в 25% случаев учитывать рост бабушек и дедушек, иногда выстреливает.
    Во вторых рост закладывается так же внутриутробно, в зависимости от питания матери, там тоже могут свои сантиметры потеряться. Как правило чем крупнее родители и родился ребёнок, тем он будет и больше сверстников.
    Самое важное время, это период ГВ, отсутствие дефицита солнца с 0 до 5-6-х лет (то же, что и витамина Д), а так же питание ребенка в момент полового созревания. Если трубчатые кости прямые, скелет правильный, голени ровные (хватало витамина Д), зубы хорошие, то все шансы вырасти в момент полового созревания при хорошем белковом питании и без дефицита минералов в рационе. На постных борщах дети не вырастут, а вот с мясом и сметаной, бутерами с маслом сливочным из под коровы, разнообразном питании рост будет хороший.

    Все мои одноклассники - маломерки имели в генетике маленьких родителей и очень плохое питание по причине занятости родителей и бесхозяйственных матерей, которые однообразно их кормили. Они и в школе не могли смотреть на эти каши, зато с радостью разбирали куриные яйца по карманам и хлеб с маслом, я хорошо это запомнил. А мы, кого дома хорошо завтраком кормили все выросли, не смотря, на невысоких даже родителей. Я папу перерос на 10 см. У меня мама прекрасно и разнообразно готовила мне всегда, пока я был школьником.
    маленький ньанс, у моего ребенка нет и не было дефицита д, зубы шикарные, с кормежкой тоже все окей, НО ген заболевания ни кто не отменял, и если бы я так сидела и ждала у моря погоды, то вообще не известно что было бы.... и так на гр в первом классе всего 106 см были.. а могли без гр вообще наааамного меньше остаться... так что все индивидуально и надеяться на еду, зубы, родственников не всегда можно к сожалению
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #12238

    Цитата Сообщение от MaksimBig Посмотреть сообщение
    Вам поставили карликовость? Гормонзависимую? С дозировкой переборщить и акромегалия обеспечена.
    у нас гипохондроплазия, сейчас ребенку 11 лет, колем гр с 1,9 года и слава богу результаты прекрасные!Страшно представить, что было бы без гр
    Ведет нас гл. эндокринолог города и врачи из Турнера, до этого в ЭНЦ рекомендовали гр...
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. #12239

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    у нас гипохондроплазия, сейчас ребенку 11 лет, колем гр с 1,9 года и слава богу результаты прекрасные!Страшно представить, что было бы без гр
    Ведет нас гл. эндокринолог города и врачи из Турнера, до этого в ЭНЦ рекомендовали гр...
    Что такое ЭНЦ?

  10. ответ для =Белка= , на сообщение « Что такое ЭНЦ? »
    #12240

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Что такое ЭНЦ?
    ЭНЦ https://www.endocrincentr.ru/
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1224 из 1867 « Первая  «  2247241124117412141220122112221223122412251226122712281234127413241724 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •