Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « У вас ифр какой? »
    #12461

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    У вас ифр какой?
    ИФР в норме...

  2. #12462

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Сонечка, специально для вас мою Сонечку с опущенными руками. Вообще случайная фотка. Вчера сделала.
    Конечно, не ужас ужас. Но все же худая она. Ножки только хорошие.
    Ой, какая куколка!!! и нисколько не худенькая...просто выгнулась и рёбрышки стало видно...очень стройненькая и гармоничная...

  3. #12463

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    В последнем абазце я скорее обращаюсь к новым посетителям темы, которых не устраивает рост ребенка 105 см в пять лет. Такие вопросы возникают постоянно. Именно им и предлагаю распечатать графики или посмотреть таблицы и убедиться, что 105 см у мальчика в пять лет — это почти 25-й перцентиль, что ОЧЕНЬ далеко от низкорослости. Собственно, в статьях про низкорослость на Medscape и Uptodate низкорослость так и определяется: рост ниже перцентиля 2,3–2,5 (в зависимости от источника) или с сигмальным отклонением меньше -2.
    Что-то я бестолковая...((( так и не могу разобраться с этими перцентилями...

  4. ответ для hecke , на сообщение « Вот такой у нас велосипед.... »
    #12464

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вот такой у нас велосипед.
    Ой...это он у вас в 5 лет на таком ездит? или я чего-то не поняла? мы вообще ещё ездим на велосипеде с ручкой для мамы...

  5. ответ для vova , на сообщение « Подскажите чем ребёнку 2,5 года железо... »
    #12465
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Подскажите чем ребёнку 2,5 года железо поднять. Заказала себе и сыну на айхербе. Себе подняла , а ему нет. Разумеется ему брала специальное детское. С гематологом консультировались. Считает, что раз в референсные значения укладывается, то ничего давать не нужно. Эндокринолог не согласна, я тоже.
    Подскажите что за эндокринолог такой толковый? Вдруг еще пригодится...
    Я 5-летке даю просто половинку таблетки айхербовской взрослой.
    Правильно или нет не знаю. Взяла на себя этот риск. Пока все ок.


  6. ответ для Daniellad , на сообщение « Ой...это он у вас в 5 лет на таком... »
    #12466
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Пытается ездить.
    Пока не особо получается.
    На велосипеде с ручкой мы никогда не ездили.
    Вначале коляска, потом беговел сразу
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. #12467
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Подскажите что за эндокринолог такой толковый? Вдруг еще пригодится...
    Я 5-летке даю просто половинку таблетки айхербовской взрослой.
    Правильно или нет не знаю. Взяла на себя этот риск. Пока все ок.
    Мы все таки помладше. Побоялась взрослый давать. Предполагаю, что дозировка маловата. Я давала по 15 мг https://ru.iherb.com/pr/A-C-Grace-Co...oz-60-ml/64528. И , возможно, плохо усваивается. Сама пила ещё витамин С для лучшего усвоения, ребёнку опять же не рискнула , вдруг среагирует. Эндокринолог -Ткач в Педиатричке.
    Ира и мужское царство

  8. ответ для Daniellad , на сообщение « Так он растёт в год по 2 см...это же... »
    #12468

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Так он растёт в год по 2 см...это же ненормально...
    где вы увидели 2 см в год?
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для vova , на сообщение « Ферритин 29. Гемоглобин тоже не низкий... »
    #12469
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Ферритин 29. Гемоглобин тоже не низкий 127.
    А что Вас смущает-то? Прекрасный ферритин и гемоглобин для ребенка двух с половиной лет, да и для детей постарше. Зачем хотите повысить железо? Знаете о том, что переизбыток железа может иметь серьезные осложнения? Это, конечно, вряд ли произойдет на добавках с "Айхерба", но тем не менее. У моего старшего шестилетнего сына похожие показатели в весенних анализах — так я выдохнула и с тех пор ничего ему не даю.

  10. ответ для dars , на сообщение « А что Вас смущает-то? Прекрасный... »
    #12470
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    А что Вас смущает-то? Прекрасный ферритин и гемоглобин для ребенка двух с половиной лет, да и для детей постарше. Зачем хотите повысить железо? Знаете о том, что переизбыток железа может иметь серьезные осложнения? Это, конечно, вряд ли произойдет на добавках с "Айхерба", но тем не менее. У моего старшего шестилетнего сына похожие показатели в весенних анализах — так я выдохнула и с тех пор ничего ему не даю.
    Про переизбыток железа знаю. На момент приёма у гематолога ферритин был 35 на фоне приёма препарата. О латентном дефиците можно говорить уже при 30 ед. Сейчас 29. Но и 30 ед. маловато. Для нормального физического развития нужно выше .
    Ира и мужское царство

Страница 1247 из 1867 « Первая  «  2477471147119712371243124412451246124712481249125012511257129713471747 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •