Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для hecke , на сообщение « Да, у нас у некоторых знакомых у детей... »
    #12611

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Да, у нас у некоторых знакомых у детей рост 105см был в 3.5 года!
    А у моего в 5 лет такой рост
    Мы везде самые маленькие...все думают, кто не знает, что года 3 ему...а нам 5 лет(((...

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12612

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Слушайте, а вот можно еще по телесложению ребенка понять: скакнет он в росте или нет?
    У него в садике есть мальчик, такого же роста, но с какой-то прям крупной головой (как Медведев наш премьер).
    А мой именно весь такой миниатюрный:руки, ноги, голова..
    Или это вообще не важно
    Ой, у нас с головой какой-то детектив произошёл...до года каждый месяц у педиатра измеряли, никаких вопросов к нам не было...
    я мама не особо опытная, первый ребёнок...померили и померили...больше вес волновал и рост, -
    но с этим как раз всё нормально было...
    А потом в год уже невролог померила и сказала, что очень большая голова,
    послала на Зенитчиков, делали НСГ, предполагали гидроцефалию, не подтвердилось...
    А голова так и осталась большой...Потом только я посмотрела рост по месяцам -
    оказалось, что с месяца до 2-х голова на 7 см выросла...а потом нормально стала расти, по нормам...
    Вот что это было? На Дундича врач мне что-то объясняла, но я не очень поняла...
    Думаю, она и сама не понимала такой казус, а просто предположения делала...
    И голова у нас сейчас, конечно, большая...во всяком случае, больше нормы...

  3. ответ для сонечка , на сообщение « как раз в тему получается :) чтобы... »
    #12613

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    как раз в тему получается чтобы другим меньше переживалось

    мы таки прокатились в ЭНЦ к Нагаевоевой, рекомендации - ни-че-го не де-лать! ждать! не колоть гр
    но мы же его кололи, смысла не было, а тут за полтора-2 месяца рост +2см, она сказала - половое начинается, поэтому скорее всего начал сам расти, мало того, посчитала рост примерный итоговый очень просто: отложила на графике рост и возраст сейчас, а потом сместила этот рост на возраст костного возраста (насмотрела 10,5 по снимку) и мы попали в график! ну и "если темпы роста будут как положено - 167см примерно будет

    вот как, неоднозначное ощущение
    Ой, как это? То есть всё нормально будет и без гр? Правильно я поняла?

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12614

    я тоже очень жалею, что с 7 лет пошли в 7 вид на надомное, позже перевели на 8 вид, в итоге ребёнок вообще ничего не усваивает, сейчас в 5 класс переводимся тоже 8 вид надомное, только в этом году читать стала около 20 слов в минуту... может посидели бы до 9 лет в коррекционном саду, глядишь бы на надомном вытянули бы в 7 виде... а так вообще не реально... (((... ни аттестата, ни толком образования не получим вообще, как ребёнок к жизни в обществе адаптируется не знаю...
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #12615

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    ахаха, сделала прогноз нашего роста, который нам должны были сделать в 8,5лет (тогда рост был 115 и костный возраст 5,5 лет) - так вот выставляем возраст костного возраста на табличку, находим для него рост 115 и вуаля - прогноз 183см

    и для апреля - 11лет,9мес, кв 10.5, рост 129, прогноз 164см

    комментарии к таким прогнозам думаю излишни..

    хотя если считать, что все же гр тут поспособствовал - то можно сказать спасибо за потерянные 20см роста
    Сонечка, то есть, если бы вам вовремя сделали такой прогноз и вы не стали бы колоть гр, то перспективы бы были другие? ребёнок сам бы вырос?

  6. ответ для hecke , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5b2c9d03c... »
    #12616

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение

    Вчера встречались с подругой.
    Вот ее сын с моим.
    Сколько можно дать моему, если знать, что ее сыну 2 года?
    Мне кажется, что не больше 4-х лет.
    Ну никак на 5 лет он не тянет
    Мне кажется, что на не очень высокого пятилетнего тянет...

  7. #12617
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 137

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Я вашего сразу узнала)))...там около воспитательницы мальчик такого же вроде роста, только толстый...а у вас такой гармоничный он весь...я бы не сказала, что худенький, просто стройный...а две девочки тоже такого роста...
    Они не такого же роста. Выше, но не на полголовы. ))) одна девочка только есть почти как мы, чуть чуть повыше.
    Кстати, фото демонстрирует, что все дети разные и не все кругом переростки))
    Фото уберите из цитирования, пожалуйста
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  8. ответ для masikstar , на сообщение « Они не такого же роста. Выше, но не на... »
    #12618
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Они не такого же роста. Выше, но не на полголовы. ))) одна девочка только есть почти как мы, чуть чуть повыше.
    Кстати, фото демонстрирует, что все дети разные и не все кругом переростки))
    Фото уберите из цитирования, пожалуйста
    Такие сандали - на заказ шьете? Во сколько обходится? Я что-то задолбалась сменку за 6000 покупать, для нашего бюджета дорого. (Инд. стельки +орто сандали)

  9. #12619
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 137

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Такие сандали - на заказ шьете? Во сколько обходится? Я что-то задолбалась сменку за 6000 покупать, для нашего бюджета дорого. (Инд. стельки +орто сандали)
    Фабрика на Римского Корсакова. Последний раз 6800 платила. В ИПРА не вписаны, покупаем за свои.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  10. ответ для masikstar , на сообщение « Фабрика на Римского Корсакова.... »
    #12620

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Фабрика на Римского Корсакова. Последний раз 6800 платила. В ИПРА не вписаны, покупаем за свои.
    а почему не вписали то? Нам 4 пары каждый год дают
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1262 из 1867 « Первая  «  2627621162121212521258125912601261126212631264126512661272131213621762 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •