Тема: Невысокие дети!

  1. #12641
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    У меня ребенок тоже имеет отставание эмоционально-волевой сферы, примерно равное отставанию КВ. Года на полтора точно. В 1 классе очень заметно было.
    Моему на недавней комиссии (лого-дефектологической) тоже написали про эмоционально-волевую сферу. Что не соответствует.
    Может и у моего отставание костного возраста.
    Не знаю: есть ли взаимосвязь
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. #12642
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от вселгут Посмотреть сообщение
    Я тоже зря отдала в почти семь (д.р. 15.09). В садике сказали-готов, бабушка-учительница уверяла-пора. Классе в 4 школьный психолог сказала,что рано отдали. Но что уж теперь. Я кстати прочитала, что если у ребенка не сменился ни один зуб и он не может правой рукой достать до левого уха через голову через верх как бы, то считается, что он не готов к школе. Уж не знаю правда или нет,но у моего оба эти пункта были мимо.
    А у нас и варианта нет.
    Мой майский.
    Вариант тольуо в 7.3 отдать.
    После 8 лет чтобы отдать,нужны объективные причины.
    В этом плане октябрьским детям лучше: могут в 6.10 пойти. Могут в 7.10
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для gagula , на сообщение « А я уже писала и сейчас свое мнение не... »
    #12643
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Хм.
    А как объяснять будете органам опеки?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для hecke , на сообщение « Хм. А как объяснять будете органам... »
    #12644
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Хм.
    А как объяснять будете органам опеки?
    А зачем им что объяснять?
    Заключение комиссии и вперед...
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. ответ для masikstar , на сообщение « А зачем им что объяснять? Заключение... »
    #12645
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    А зачем им что объяснять?
    Заключение комиссии и вперед...
    А!
    Так это заключение комиссии должно бытт.
    Я думала просто не отдать в школу и сидеть на попе ровно.
    Думаю, что комиссия не всем разрешит до 8 с лишним лет сидеть
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. #12646
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Мы везде самые маленькие...все думают, кто не знает, что года 3 ему...а нам 5 лет(((...
    Поступили сеголня в дневной стационар в Раузфуса пробы делать,а врач померила,говорит " не надо", не проходим по их таблицам. 5 лет,102,5см,15 кг. Завтра сдаём кровь- биохимию, гормоны, ИФР, потом,скорее всего, отправят гулять на 2 года.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  7. ответ для hecke , на сообщение « А у нас и варианта нет. Мой майский.... »
    #12647
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А у нас и варианта нет.
    Мой майский.
    Вариант тольуо в 7.3 отдать.
    После 8 лет чтобы отдать,нужны объективные причины.
    В этом плане октябрьским детям лучше: могут в 6.10 пойти. Могут в 7.10
    Лучше всего сентябрьским) Сын в 7,11, почти в 8) Добрый вечер всем.

    Вот тоже думаю насколько нормально 116 см. рост в почти уже 8 лет сына. Всегда рос медленно. Но у меня муж не крупный -170 см.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  8. #12648

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Мы пошли ровно в 7, но не жалею, не смотря на то, что неадекватен не много был в 1 классе. Домашку мы почти никогда не делали (она в 1 классе необязательна, я не напрягала, решила дать ребенку дозреть, а вот ко второму классу дозрел, сразу с сентября стали делать домашку, со 2 полугодия полностью сам я только по просьбе могу что-то подсказать и папа с английским помогает. В первой четверти 1 четверка по математике, дальше отличник (ну и по физ-ре один раз проскочила 4ка в какой-то четверти). Но он заинтересован познавать новое, читает много, это у него прет с самого детства, поэтому я понимала что нам не стоит оттягивать 1 класс, иначе будет совсем скучно. Думаю если тяги к знаниям не было бы, в 8 отдала бы.
    да, при вашем раскладе - вы все верно сделали, а вот у нас не было такого, да еще класс глазной, доп предметы были = доп нагрузка

    тут мама должна очень хорошо подумать, почувствовать.. я бы тогда может и не стала отдавать, но 1 - я считала, что сын умница, его и хвалили все и видимо что-то типа гордости мешало (как так, отдать с 8), и 2 - у нас был конфликт в саду, заведующая разогнала хороших воспитателей, остались "фу", 1 воспитатель на группу без нянечки и особого опыта работы, обстановка удручающая стала в последний год, хотелось бежать роняя тапки и нас пригласили в этот класс, где 10 человек, я купилась вобщем

  9. ответ для Daniellad , на сообщение « Ой, как это? То есть всё нормально... »
    #12649

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Ой, как это? То есть всё нормально будет и без гр? Правильно я поняла?
    не совсем, просто от гр толку не видно, а риск есть, поэтому лучше не делать, чем делать

  10. ответ для Daniellad , на сообщение « Сонечка, то есть, если бы вам вовремя... »
    #12650

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Сонечка, то есть, если бы вам вовремя сделали такой прогноз и вы не стали бы колоть гр, то перспективы бы были другие? ребёнок сам бы вырос?
    нет, прогноз (на мой взгляд) - гадание на кофейной гуще, от него ничего не зависит, а вот если бы наблюдались в Мск у Нагаевой, а не у наших врачей - возможно -да, возможно вырос бы выше сам, но это все равно теория, как было в реальности мы никогда не узнаем

Страница 1265 из 1862 « Первая  «  2657651165121512551261126212631264126512661267126812691275131513651765 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •