Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для hecke , на сообщение « А! Так это заключение комиссии должно... »
    #12651

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А!
    Так это заключение комиссии должно бытт.
    Я думала просто не отдать в школу и сидеть на попе ровно.
    Думаю, что комиссия не всем разрешит до 8 с лишним лет сидеть
    да, не всем, нам разрешала конечно и врач в саду говорила - оставайтесь, я все сделаю врач очень хорошая была, сама нас в сад взяла, без взяток и знакомств..

  2. #12652
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Моему на недавней комиссии (лого-дефектологической) тоже написали про эмоционально-волевую сферу. Что не соответствует.
    Может и у моего отставание костного возраста.
    Не знаю: есть ли взаимосвязь
    Я решила что есть)))
    Отставание в развитии тканей = отставание в развитии нервных тканей...разве нет?

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    да, при вашем раскладе - вы все верно сделали, а вот у нас не было такого, да еще класс глазной, доп предметы были = доп нагрузка

    тут мама должна очень хорошо подумать, почувствовать.. я бы тогда может и не стала отдавать, но 1 - я считала, что сын умница, его и хвалили все и видимо что-то типа гордости мешало (как так, отдать с 8), и 2 - у нас был конфликт в саду, заведующая разогнала хороших воспитателей, остались "фу", 1 воспитатель на группу без нянечки и особого опыта работы, обстановка удручающая стала в последний год, хотелось бежать роняя тапки и нас пригласили в этот класс, где 10 человек, я купилась вобщем
    Ну в итоге действительно ведь 10 человек в классе это хорошо.
    И раз вы не видели другого выхода на тот момент, значит и жалеть сейчас не о чем.


  3. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Я решила что есть))) Отставание в... »
    #12653

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Я решила что есть)))
    Отставание в развитии тканей = отставание в развитии нервных тканей...разве нет?
    .
    Мне кажется такая параллель некорректна. Гормон роста напрямую на развитие нейронных связей в головном мозгу не влияет. Конечно всё в организме взаимосвязано, но не настолько, чтобы ставить знак равенства...

  4. ответ для =Белка= , на сообщение « Мне кажется такая параллель... »
    #12654
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мне кажется такая параллель некорректна. Гормон роста напрямую на развитие нейронных связей в головном мозгу не влияет. Конечно всё в организме взаимосвязано, но не настолько, чтобы ставить знак равенства...
    речь про костный возраст и зрелость нервной системы


  5. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Я решила что есть))) Отставание в... »
    #12655

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Я решила что есть)))
    Отставание в развитии тканей = отставание в развитии нервных тканей...разве нет?



    Ну в итоге действительно ведь 10 человек в классе это хорошо.
    И раз вы не видели другого выхода на тот момент, значит и жалеть сейчас не о чем.
    мы могли пойти в этот же класс на год позже ну теперь уже не поменяешь

  6. #12656

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    речь про костный возраст и зрелость нервной системы
    ИМХО за уши это притянуто, без обид. КВ у сына на два года отстает, рост всегда шел по красной границе, никаких проблем с эмоционально-волевой сферой не было никогда, очень ответственный товарищ.

  7. #12657
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    ИМХО за уши это притянуто, без обид. КВ у сына на два года отстает, рост всегда шел по красной границе, никаких проблем с эмоционально-волевой сферой не было никогда, очень ответственный товарищ.
    Здорово, рада за вас.
    Я и не претендую

    Просто у многих в этом топике ситуация как у нас примерно.


  8. #12658
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    ИМХО за уши это притянуто, без обид. КВ у сына на два года отстает, рост всегда шел по красной границе, никаких проблем с эмоционально-волевой сферой не было никогда, очень ответственный товарищ.
    В каждом правиле есть исключения )))
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. ответ для masikstar , на сообщение « В каждом правиле есть исключения ))) »
    #12659

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    В каждом правиле есть исключения )))
    Ну может быть. Просто оба сына с отставанием КВ и поздним половым созреванием, но нормотипичные абсолютно, видимо да, просто наследственность.

  10. ответ для Muha , на сообщение « мой мелкий в сравнении с ровесниками.... »
    #12660
    Частый гость
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    49

    Наполеон тоже был невысокий)

Страница 1266 из 1862 « Первая  «  2667661166121612561262126312641265126612671268126912701276131613661766 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •