Страница 1270 из 1270 « Первая 27077011701220126012661267126812691270

Тема: Невысокие дети!

1. ответ для gagula , на сообщение « Тут понимаете, очень сильно все от... »

Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Тут понимаете, очень сильно все от школы зависит, в какую пойдет и как в ней все будет устроено. Очень все даже в соседних школах все по разному. Опять же, вспомню своего старшего, прошлогоднего первоклассника

У нас на каждый предмет по 3-4 тетради. Закупают специальные рабочие тетради в дополнение к обычным, а они большие. Еще нужно было носить с собой каждый день распечатанную папку с листами формата А4, это по русскому языку, а листов там 88 было , еще сборник задач по математике докупали, еще хрестоматию нужно было нести периодически.
    По математике у нас на каждый урок нужно было принести обычную тетрадь, рабочую тетрадь А4 формат, ЗПЗ тоже формат А4

В классе настойчиво просили ничего не оставлять, поскольку классов не хватает и в какие то дни там сажают старшеклассников, а обычно там сидит продленка и если что то пропадет, то концов не найти.

В соседней школе, та же самая программа, там только учебники и по одной обычной тетрадке по 12-18 листов, портфель, можно сказать пустой в некоторые дни. Это я на друга старшего ребенка смотрела, с его мамой разговаривала.

Носить то его рюкзак можно в школу, как и встречать... Но вот психологически, как это будет самому ребенку?
    Или найдется в классе пара мальчишек, которые будут дразнить слабаком, а это легче легкого, у старшего в классе, одного мальчика уже задразнили за то, что часто плачет.
    в первом классе? я бы в такую школу неокрепшего ребенка не отдавала точно

а что в классе просят не оставлять - поход к директору много решает, меня наша классная новая в 5 классе тоже "настойчиво попросила! и я договорилась с предыдущей (1-4 класс), оставлять у нее, а в конце года на собрании у завуча спросила как нам быть - устали носить, так сразу у нашей классной место нашлось

по поводу "задразнят" - в 5 классе - легко задразнят, в первом в голову не придет (плакать мальчику-школьнику другое дело, но все равно не верю, что задразнили в 1 классе и где была учительница?)
    если личка забилась - завтра напишите плз, я ее регулярно пытаюсь чистить

Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Да у ребенка тоже рабочих тетрадей куча по всем предметам плюс папка с английским каждый день (языковая гимназия), но я видимо такое страшное лицо сделала, когда он заикнулся, что его одноклассникам мамы портфели носят, что молчит с тех пор. У него Экко был, понравился, жаль весь пообтрепался за три года.
    мой не просил помогать, но ему просто нельзя носить такую тяжесть по мед соображениям, поэтому мне никто не заикался, что я не могу подняться к классу и забрать \ отдать портфель (хотя новая охранница 1 раз пыталась, была воспитана и более не пыталась)

3. ответ для Марина5 , на сообщение « Нет у нас строго, никому в школу... »

Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    Нет у нас строго, никому в школу нельзя.. Дни когда англ то плюс еще папка где 4 учебника, тк англ был платный и нет.... И когда максимальное кол-во уроков, то рюкзан не подъемный... А вообще, изо и труд и форма хранятся в классе и часть учебников... Но даже и без этого тяжеловато было очень
    у нас тоже строго, родители провожают до двери в школу, мне хватило строгого взгляда и пары фраз, в другой школе думаю поход к руководству решает вопрос

НО это при реальной необходимости помогать ребенку! если просто маме жалко "малыша" или ребенку лень носить - тогда конечно все строго и нельзя

4. ответ для Марина5 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5b45e8c2b... »

Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение

Пол класса мальчиков одноклассников к концу года были такого роста, за год многие так махнули, но не мы)))) Так и друзей себе выбрал все кто на голову выше...
    это в школе?? в такой наверное учитель должна всех у входа встречать ) у нас кстати встречала в 1 классе

Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    мой не просил помогать, но ему просто нельзя носить такую тяжесть по мед соображениям, поэтому мне никто не заикался, что я не могу подняться к классу и забрать \ отдать портфель (хотя новая охранница 1 раз пыталась, была воспитана и более не пыталась)
    Ну при медицинских показаниях и вопросов нет, у меня-то просто очень мелкий и худой ребенок без малейших проблем со здоровьем и осанкой т-т-т, поэтому свое добро (он еще помимо учебников всякую муру любит прихватить) таскает сам.

Ветеран Аватар для Марина5

Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    это в школе?? в такой наверное учитель должна всех у входа встречать ) у нас кстати встречала в 1 классе
    Нет наша не встречала, буквально первые пару недель... Но мой всегда кого то любит припрячь, ему и другие дети и учительница до охраны иногда доносят вещи)))) Один раз вели 2 ребенка и учительница из ГПД))))) Идут ржут, говорят ведем как короля, а мой он даже перенапрягаться не любит... Ну или сам частями...

7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    Наш человек Аватар для tvorogok

Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Из ВК https://vk.com/gfrussia?w=wall-79124850_4611

СРОЧНО! ИЩЕМ МАЛЕНЬКОГО АКТЕРА!

Дорогие друзья,
    для съемок художественного фильма о блокадном Ленинграде необходимо найти мальчика, худенького, маленького, возраст 3 года. Лет мальчику может быть и больше, но выглядеть он должен на 3 года.

Если ваш ребенок именно такой, звоните завтра-послезавтра (до вечера пятницы 20 июля, крайний срок до вечера субботы) ассистенту режиссера Алене с 10.00 до 20.00. Ее тел. 8 931 2881448.
    .

Страница 1270 из 1270 « Первая 27077011701220126012661267126812691270