Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Lu-na , на сообщение « Мы к пятилетию подошли с ростом 106,8,... »
    #12711

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Мы к пятилетию подошли с ростом 106,8, это строго утром после сна, в другое время замеры не делаю, дабы не расстраиваться. Вроде подрастает потихоньку, но в саду все так же самый мелкий среди мальчиков, есть еще один такой же почти, совсем чуть повыше моего.
    За год прирост 7,8 см, в 4 года был 99 см. Вроде неплохо, но больше 4-х лет никто не дает, многие дают 3,5 года. Зубы стоят крепко, ни намека на смену. Кстати, у старшего, который сейчас в 14 лет ростом 173 см первый зуб выпал накануне 5 лет и вообще все молочные менялись быстрее.
    у меня средний меньше в 5 лет, прирост тоже меньше за год, сейчас мы на отдыхе, полно таких же пятилеток тут, и зубы тоже и не собираются меняться... но у моих зубы ни у кого в 5 лет никогда нк менялись, только 6-7лет.

    Может генетика, не знаю, у меня только в 7 лет меняться начали, последние резцы только в 15 лет сменились и у старшего сына тоже в 14
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #12712
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    полно в окее в конце августа каждый год бывает, начиная от 27го размера мальчиковых ботинок, туфель под костюмы
    Целиком кожа? Что то слабо вертится что полно кожаной, обычно везде полу кожаные )))
    Забыла уточнить, я искала туфли с дырками типа сандали, с закрытыми проще.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12713
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    По поводу зубов, где то читала, что замена первых зубов происходит с 6 до 7 лет, так что нормально когда в 5 лет еще не поменялись.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  4. ответ для masikstar , на сообщение « Аля школьные у экко от 5000. »
    #12714
    Элита Аватар для sharpusya
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Аля школьные у экко от 5000.
    В интернет магазине в sale по 3 тр. Мне они правда тяжеловатыми кажутся

  5. #12715
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    у меня средний меньше в 5 лет, прирост тоже меньше за год, сейчас мы на отдыхе, полно таких же пятилеток тут, и зубы тоже и не собираются меняться... но у моих зубы ни у кого в 5 лет никогда нк менялись, только 6-7лет.

    Может генетика, не знаю, у меня только в 7 лет меняться начали, последние резцы только в 15 лет сменились и у старшего сына тоже в 14
    Где бы найти такое место с множеством пятилеток нашего роста))) Я бы только там и тусовалась)))
    Недавно были у крестного в гостях, редко у него бываем. Его дочь младше сына ровно на год. Когда ей был год, а моему два, он был выше ее на голову. Когда ей было два, а моему 3 разница сократилась на полголовы. В ее три года, а моего четыре они были практически одного роста. Сейчас ей четыре, моему пять, она уже ощутимо выше. И это при том, что и мама и папа намного ниже нас с мужем.
    Тут хочешь-не хочешь, а будешь переживать. Я уже не говорю о том, что везде среди сверстников, особенно мальчиков сын самый мелкий.

  6. #12716

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Целиком кожа? Что то слабо вертится что полно кожаной, обычно везде полу кожаные )))
    Забыла уточнить, я искала туфли с дырками типа сандали, с закрытыми проще.
    там и с дырками и без, кожа и кожзам бывает... обычно за 2 недели до 1 сентября выкладывают. В том году брала кожу, фирма зебра
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для Lu-na , на сообщение « Где бы найти такое место с множеством... »
    #12717

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Где бы найти такое место с множеством пятилеток нашего роста))) Я бы только там и тусовалась)))
    Недавно были у крестного в гостях, редко у него бываем. Его дочь младше сына ровно на год. Когда ей был год, а моему два, он был выше ее на голову. Когда ей было два, а моему 3 разница сократилась на полголовы. В ее три года, а моего четыре они были практически одного роста. Сейчас ей четыре, моему пять, она уже ощутимо выше. И это при том, что и мама и папа намного ниже нас с мужем.
    Тут хочешь-не хочешь, а будешь переживать. Я уже не говорю о том, что везде среди сверстников, особенно мальчиков сын самый мелкий.
    мой в садике третий с конца, были два мальчика ростом еще ниже.... я вам писала, вашему ребёнку 5 лет всего, у меня дочь с таким ростом 106см в первый класс шла, вот где загоняться надо... а так по таблице все в норме у вас и прирост за год тем более
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #12718
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    там и с дырками и без, кожа и кожзам бывает... обычно за 2 недели до 1 сентября выкладывают. В том году брала кожу, фирма зебра
    Уже затарилась. А вообще не люблю все в притык, люблю заранее ))
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. ответ для masikstar , на сообщение « Брюки подгибать надо в любом случае,... »
    #12719
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Брюки подгибать надо в любом случае, длинные. А в весе у нас в этом году вообще нет прироста, только минус пока что. Так что может и на два года хватить если раньше не развалятся.
    Кстати, обувь оказалась больше проблемой. У нас 27-28 размер. 29-30 как лыжи нам. Школьных, 28рр, да еще и кожаных надо поискать, как оказалось.
    Тут не подскажу, я так сильно не заморачиваюсь со школьной обувью, носим на сменку сандали сурсил орто с инд. стельками, впрочем такие же носили и в садики. Только носки надеваю черные или серые.


  10. ответ для Lu-na , на сообщение « Мы к пятилетию подошли с ростом 106,8,... »
    #12720
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Мы к пятилетию подошли с ростом 106,8, это строго утром после сна, в другое время замеры не делаю, дабы не расстраиваться. Вроде подрастает потихоньку, но в саду все так же самый мелкий среди мальчиков, есть еще один такой же почти, совсем чуть повыше моего.
    За год прирост 7,8 см, в 4 года был 99 см. Вроде неплохо, но больше 4-х лет никто не дает, многие дают 3,5 года. Зубы стоят крепко, ни намека на смену. Кстати, у старшего, который сейчас в 14 лет ростом 173 см первый зуб выпал накануне 5 лет и вообще все молочные менялись быстрее.
    Господи как вам удается эти миллиметры намерять?
    У меня младший тоже около 108 в 5 лет был. Вроде вполне себе норма. Ну самый маленький в группе (хотя еще 2 девчонки такого же роста и в группе 10 человек) ну и что? Не всем же быть высокими, у него и папа по нынешним временам не высок 177-178 примерно.
    Старший в 5 был 103-104 так-то. Хотя в итоге тоже ведь норма.
    Про зубы я считаю что чем позже зубы тем позже половое созревание....хотя многие здесь пишут это не так...так что на руку в нашем случае.
    У меня кстати у более крупного младшего зубы рано стали меняться ((( уже 2 выпало ((( (и первый зуб - в 4 мес) так что не исключаю что он будет меньше ростом когда вырастет чем старший
    А у старшего почти в 7 лет первый зуб выпал. (и первый зуб - в 8 мес)


Страница 1272 из 1867 « Первая  «  2727721172122212621268126912701271127212731274127512761282132213721772 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •