Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Lu-na , на сообщение « Знаете, у моего младшего абсолютно не... »
    #12761
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Знаете, у моего младшего абсолютно не виктимное поведение. Он очень бойкий, шустрый, сам очень острый на язык. Рано начал хорошо разговаривать в отличие от старшего и речь абсолютно взрослая, это логопеды отмечают.
    Так, может, он как раз первый им гадости говорит, раз он такой бойкий и острый на язык? Может, его надо учить не бойкости, а наоборот нормам поведения? Не дразниться, не хвастаться, не смеяться над другими и т.п.

  2. #12762
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Я вежливо промолчу как я своей искала сарафан и блузку к школе на рост 106 в первый класс...
    Нет, вы лучше расскажите, нам, видимо, это тоже предстоит

    Черт, у вас же генетический диагноз, а у моей, по словам Скородок, даже низкорослости нет, только задержка роста. Но в 5 с небольшим она была 100.5, что ли...

  3. #12763
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Просто топ называется "невысокие дети", и он не в разделе "детское здоровье" или "особые дети".
    Вот и пишут мамочки сюда свои переживания.
    Вы же не станете утверждать, что 105см в 5 лет-это высокий ребенок?
    У Вас НОРМАЛЬНЫЙ ребенок, НЕ невысокий.
    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    нет, это обычный СРЕДНИЙ ребенок,и прирост за год тоже норма… вот если бы прирост 2 см за год был, тогда еще был бы повод для волнения, а так это ваши тараканы
    Абсолютно согласна.

  4. ответ для dars , на сообщение « У Вас НОРМАЛЬНЫЙ ребенок, НЕ невысокий.... »
    #12764
    Активный участник Аватар для Сомневаюсь
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    558

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Ну а как без тараканов, если даже сверстники в группе сына поддразнивают - тебе 1 годик, ты еще маленький. А он очень злится и расстраивается из-за этого.
    Хочу присоединиться к стройному хору голосов. Лечите своих тараканов или травите их дихлофосом. Ваши болезненные реакции ребенок считывает на раз-два и впитывает как губка. Ну не дано, допустим, ему большого роста, вырастет и всю жизнь будет с этим комплексом мучиться.
    Моему сыну 5,3. Рост 102. Вчера мерялись с утра. Здоров ттт
    В саду самый маленький, и среди мальчишек, и среди девчонок, при том, что он старше многих на полгода-год. Ну и что???
    Стоит войти в сад, многие радостно оживляются и бегут навстречу с радостными приветствиями. Дружит и с мальчишками, и с девчонками (они его за что-то очень любят). Он говорит, что у него в саду 4 жены
    Никто на рост не тычет и тем более не дразнят.
    ЛЮбите ребенка - отправьте тараканов в Магадан первым же рейсом и не прививайте комплексы. Учите радоваться жизни, а дураков - жалеть.

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12765
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Э нет, нас никто не дразнит, со всеми дружит, он очень стеснительный, но дети тянутся к нему и пытаются его расшевелить... Я и писала это тараканы родителей и просто ладно бы половина детей была подстать, но когда твой оказывается всегда и везде самый мелкий, но волей не волей возникает вопрос, а почему твой самый мелкий среди сверстников? и не просто ниже, а прилично как то ниже.... Поэтому я тоже от части и задергалась, вдруг что то не так и мы растем не правильно.... Но всё сделали глубокий вдох, живем дальше и радуемся жизни... Ходит в бассейн, пришли к врачу она сразу заметила его мышцы и сказала, что его фигура мне нравится))) Но будет просто не очень высокий, мелкий кстати такой же, он идет ровно по эти же границам.... Экономия как говорится, растем медленно, вещи носим долго)) Сейчас рукава и брюки отпорем и костюм еще на один год))) Мы все подшивали..

  6. ответ для dars , на сообщение « У Вас НОРМАЛЬНЫЙ ребенок, НЕ невысокий.... »
    #12766
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    У Вас НОРМАЛЬНЫЙ ребенок, НЕ невысокий.

    Абсолютно согласна.
    Хм.
    А тогда все вокруг дети какие?
    Ненормальные?
    Или высокие?
    Даже по табличкам он идет в графе "ниже среднего".
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для hecke , на сообщение « Хм. А тогда все вокруг дети какие?... »
    #12767
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Хм.
    А тогда все вокруг дети какие?
    Ненормальные?
    Или высокие?
    Даже по табличкам он идет в графе "ниже среднего".
    Вы не хотите слышать что вам говорят, к сожалению.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  8. #12768
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Просто топ называется "невысокие дети", и он не в разделе "детское здоровье" или "особые дети".
    Вот и пишут мамочки сюда свои переживания.
    Вы же не станете утверждать, что 105см в 5 лет-это высокий ребенок?
    Название топа - это некоторый эвфемизм, неужели непонятно? "Дети с низкорослостью", возможно, было бы правильнее, но несколько неприятно звучит.

    Если ребенок укладывается во все нормы, но чуть ниже среднего, то что тут обсуждать? Все равно как странно обсуждать детей с какой-то определенной формой носа или цветом глаз. Обсуждать можно те случаи, когда либо есть проблемы, либо они могут быть, и мы обследуем детей, чтобы убедиться, что их нет.

  9. #12769
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Название топа - это некоторый эвфемизм, неужели непонятно? "Дети с низкорослостью", возможно, было бы правильнее, но несколько неприятно звучит.

    Если ребенок укладывается во все нормы, но чуть ниже среднего, то что тут обсуждать? Все равно как странно обсуждать детей с какой-то определенной формой носа или цветом глаз. Обсуждать можно те случаи, когда либо есть проблемы, либо они могут быть, и мы обследуем детей, чтобы убедиться, что их нет.
    А мне кажется, что если бы тема была "дети с низкорослостью" в Особых.
    То никто бы конечно не писал типо меня.
    А тема "невысокие дети" в разделе от года до трех именно про поговорить.
    Типа, как "ребенок не ходит на горшок" и др.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для hecke , на сообщение « А мне кажется, что если бы тема была... »
    #12770
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что если бы тема была "дети с низкорослостью" в Особых.
    То никто бы конечно не писал типо меня.
    А тема "невысокие дети" в разделе от года до трех именно про поговорить.
    Типа, как "ребенок не ходит на горшок" и др.
    согласна, есть такое)

Страница 1277 из 1862 « Первая  «  2777771177122712671273127412751276127712781279128012811287132713771777 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •