Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13091

    у нас в 4м классе есть девочка 165 см

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13092
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Мдя(
    Меня, правда, соседка тут подбодрила)
    Сказала: "Ну что вы переживаете, вы со своими 151 оказаись ровно там же где женщина ростом 178 (это она про себя и про наше соседство в глубокой... деревне)

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13093
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 655

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    у нас в 4м классе есть девочка 165 см
    Такие девочки есть в любых 4-х классах. У старшего сына тоже была, очень стеснялась, сутулилась. Сейчас эта девочка отнюдь не самая высокая, ну может 173-175, просто она рано начала расти и остановилась в росте тоже рано.
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

  4. ответ для masikstar , на сообщение « Да, это первый класс... »
    #13094
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 720

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Да, это первый класс
    Фото конечно "удачное" рядом стоит самый высокий мальчик.
    В классе еще пара мальчиков маленького роста, но мой самый мелкий. Сейчас рост 114 см. Через два месяца 8 лет.
    За подсказку о брюках отдельное всем спасибо
    А где, кстати, брюки купили в итоге? Чувствую,нам это тоже предстоит((
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  5. #13095
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    А где, кстати, брюки купили в итоге? Чувствую,нам это тоже предстоит((
    В Next. Немного великоваты, но не критично. Мы взяли 116 рост, низ я подогнула на подгибку.
    Измерила в выходные, 114 см. Рост в этом году не радует нас приростами.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13096
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 474

    Девочки, никому не нужна запись на завтра на Мытнинскую? На 15.30 к Торкуновой

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13097

    Цитата Сообщение от Lado_ Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девушки)
    Читала вас наверное год
    Темка для мам невысоких деток мегаактуальная

    у нас в сибири на сибмаме общий раздел "другие детки", но с проблемами роста почему-то нету, хотя я в это не верю

    Буду вас навещать периодически)
    Форум меня успокоил во многом, доча родилась маленькая и после очередных ахов-вздохов на тему наших роста и веса на меня просто накатывало депрессивное состояние. Сейчас стала проще относится, наблюдаем и пришло время обследоваться, видимо...
    родилась в 38нед 2460, 46см.
    Причину врачи затрудняются сказать, беременность протекала обычно, доплер плаценты нарушения кровотока не выявил. "неудачно прикрипилась" говорили. Поставили ЗВУР 2ст и гипотрофию. Единственное, до 10нед работала в отделе, где профвредности были.
    Я сама родилась 2800, правда 51см. Сейчас ей 2 года, самая мелкая в группе яслевской, в поликлинике пару раз встречали мелких, но это скорее исключение.
    в 6мес - 6кг, 60см
    10 мес -66, 6600
    1г - 69см, 7200
    1.5г - 72см, 7200
    1.10 - 77см, 7800
    2 года - 82-82.5см (длина)рост 80см, 9100 было,
    сейчас лечим аденоиды, взвесила и удивилась -схуднула она, 8800.

    В полгода были у ведущего эндокринолога в Нске, я вся в панике и на нервах. Она успокоила, "ребенок как из учебника по педиатрии", стигм нет, микросоматик, в европе таких называют "small baby", это не болезнь.
    Отправила нас гулять до 2х лет. С 1.2г до полутора обследовались по гастроэнтерологии. Как отлучили от груди -остановились все прибавке в весе на полгода. на целиакию - антитела отрицательные, хирург смотрела тоже - говорит если бы была врожд.хирургическая патология ЖКТ -она бы манифестировала в первый год жизни и была бы нарастающая симптоматика. По копрограмме -махровый дисбак. Лето/море/дача +ферменты и за полтора месяца она прибавила килограмм. И выросла хорошо. Но все равно мы мелкие
    Хирург настаивала показать ее эндокринологу в полтора, но мы решили все-таки подождать до 2х -впереди было лето , тем более что все пробы, как я поняла после 2х лет проводятся.

    Прием через неделю. 10500й вопрос наверное, что перед приемом эндокринолога сдать? Ифр-1 (стг не надо?), ТТг, Т3св и Т4св, АТкТПО? В общем я в раздумьях. Надо самое важное, кровь у дочи брать очень сложно, нужно самое важное.
    По неврологии/кардиологии/ортопедии все хорошо, в 2 года рассказыает муху/цокотуху и у лукоморья дуб зеленый почти всю. По детски, картавя,но зная. Частые простудные.
    Ну и еще вопросик, есть кто с нашими параметрами именно "микросоматик", не на ГР? Может у кого уже взрослые детки, темка давняя. До какого роста доросли? Многие пишут что и с весом после определенного возраста лучше стало.
    Я 160см, муж 172.
    В родне по моей стороне бабушки 152-156, дед максимум 160 был. Мама моя 155, пап 168. Братья зато 180 вымахали со стороны мужа средний рост, крупнячки. А моя -обнять и плакать)

    я прошу прощения, в моем сообщении написано - ответ для KoshkaNatashka, хотя это в сообщение в тему. Пока разбираюсь, в каждом форуме свои особенности.


    добрый вечер) прошло 2 года....
    читаю вас периодически, хотя гораздо реже. В семье еще малыш появился, сын хоть и родился в 35нед, но к году по весу сестру догнал.
    Ситуацию с ростом немного отпустила, в итоге динамика такая - стабильно отставание от сверстников на 6-8см,как отстали при рождении. Мелкая, активная, очень возбудимая, но у неврологов к нам притензий нет. Попали летом к отличному гастроэнтерологу, по ее мнению возникло подозрение на ацетонемический синдром. Я такую мысль вынашивала с 1.5лет, как начались периодическая рвота после нагрузки или перевозбуждения + ранее бурное развитие и возбудимость. И еще низкий уровень гликемии с утра. Хотя врачей смотрело не мало, но вот как-то в наших краях про этот синдром знают мало.
    Целиакию исключили, но оказался недосданный какой-то антиген, по которому определяют.
    Мнение гастроэнтеролога - по ИМТ органично сложенный ребенок, по нижней границе нормы рост. Назначила исследование жкт -паразиты, комплекс антигенов и мочу на ацетон, как будет приступ... А потом уже к эндокринологу, если понадобится. Но то ли подросли... аппетит изменился, возможности адаптации тоже. А может щитовидка.
    Балансирую между тащить сдавать кровь и...не трогать. Уже полгода.
    Оставила в группе помладше садиковской, там она почти самая старшая...и такая же мелкая.

    Собст-но вопрос. 4 года, 93см, 12.5кг.
    93 критичен? Динамика то средняя в итоге неплохая? Жалко мне ребенка по врачам таскать. И боязно что-то пропустить.


    1г - 69см, 7200
    1.5г - 72см, 7200
    1.10 - 77см, 7800
    2 года - рост 80см, 8800.
    3г - 85,10200
    4г - 93, 12.5

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13098

    Хорошо растёт. 8 см за год! А можете про рвоту чуть подробней рассказать? В какое время суток она?
    Как-то подтверждали синдром этот? Или просто предположили?

  9. ответ для Lado_ , на сообщение « добрый вечер) прошло 2 года.... читаю... »
    #13099
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Кортизол не сдавали? Низкий кортизол может рвоты давать

  10. #13100

    кортизол нормальный

Страница 1310 из 1869 « Первая  «  3108101210126013001306130713081309131013111312131313141320136014101810 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •