Тема: Невысокие дети!

  1. #13181
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 918

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Если есть нехватка гормона роста - его назначают сразу, как выявят это. Нам в 3 года назначили. Знаю тех, кто с полутора начал
    Понятно, спасибо. А какой был рост в 3 года? Вас беспокоил низкий рост и всё?
    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мама Катя, это ж не витаминка... Вы так рассуждаете...
    Я пока только рассуждаю.
    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    у моей дочери ген. заболевание, и гр был назначен не только из за карликовости, но и для того чтобы выросли конечности и ребенок стал пропорционален, дабы не мучать и не удлинять их аппаратом Илизарова, так что гр еще и лечит... ну это так к сведению
    Я правильно поняла вас, что при заболеваниях, при которых назначают гормон роста, он всегда влияет не только на рост? В противном случае, если он влияет исключительно на рост пропорционального ребёнка, его не назначат?
    Или это ваш частный случай?

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13182
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Девы, подскажите, плиз, сегодня дочку выписали, был туботит (неделя амоксиклава) на фоне орви ит

    Через какое время можно сдать ифр, т3, т4 и витамин д и биохимию с электролитами после болезни7
    Мы пока в питере, до выходных, а вернемся в деревню свою, придется с голодным дитем тащиться в соседнее Тосно, что не очень влохновляет(
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  3. #13183
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла вас, что при заболеваниях, при которых назначают гормон роста, он всегда влияет не только на рост? В противном случае, если он влияет исключительно на рост пропорционального ребёнка, его не назначат?
    Или это ваш частный случай?
    Назначают при экстремально малом росте, к примеру 72 см в три года
    Или как у нас, прогнозируемый рост во взрослом возрасте без гормона 120-125 см, с условием терапии гормоном роста на протяжении 10-12 лет в лучшем случае 145-150см
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  4. #13184
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. А какой был рост в 3 года? Вас беспокоил низкий рост и всё?
    76 см, 8,5 кг. Беспокоил и рост, и вес, и общее физическое развитие

  5. ответ для Багирка , на сообщение « 76 см, 8,5 кг. Беспокоил и рост, и вес,... »
    #13185

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение

    Если девочке дают гормон и она вместо 150 будет 160, то это не то же самое, что давать инсулин здоровому человеку.
    Не, сейчас я совсем ничего не буду делать и обследовать. Рост по таблицам в коридоре "низкий". Буду надеяться, что вырастет, как старшая. Будет заниматься художественной гимнастикой и хореографией, чтобы растягиваться.
    Хотелось бы понять - в каком возрасте гормон могут назначить, если есть его нехватка, допустим. И если просто очень низкий рост, а гормон в норме?

    если бы было все так просто , то у нас бы уже давно была развита коммерческая часть медицины под названьем рост по собственному желанию -попил таблеток и вырос до нужного роста, однако все не так просто и люди не просто так вынуждены идти на операции с аппаратом илизарова , желая увеличить рост. Гормон роста назначают, когда он сильно снижен, если он в норме и при этом рост конституционально низкий ГР назначать не будут или Вы возьмете на себя ответственность за последствия и купите его сами. Будете колоть и не известно какой получите результат, ужасно , например , возможное изменение пропорций, рост отдельных частей тела и органов...читала статью про Н_валуева, оказывается у него из-за опухоли , которая способствовала выработке большого количества ГР возникли эти самые диспропорции , удалял опухоль уже взрослом возрасте...а вообще, конечно , против наследственности не попрешь , тут и никакие упражнения не помогут, вот как у Т_Навки дочь низкорослой уродилась, в папу жулина пошла, поэтому от карьеры теннисистки пришлось отказаться...

  6. #13186

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение

    Я правильно поняла вас, что при заболеваниях, при которых назначают гормон роста, он всегда влияет не только на рост? В противном случае, если он влияет исключительно на рост пропорционального ребёнка, его не назначат?
    Или это ваш частный случай?
    Если вы про пропорции, то да, это частный случай с нашим диагнозом.

    Если вы вообще о гр в целом, то опять да, гр извне влияет не только на рост, а также на метаболизм, плотность костной ткани, на другие гормоны и еще много чего... поэтому его назначают по показаниям, а не всем всем всем кто с прогнозом 150см.
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13187

    Девушки, я получила результат рентгена: костный возраст соответствует паспортному. Насколько я поняла из прочитанного в топе, это означает не самый благоприятный прогноз?

  8. #13188

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Девы, подскажите, плиз, сегодня дочку выписали, был туботит (неделя амоксиклава) на фоне орви ит

    Через какое время можно сдать ифр, т3, т4 и витамин д и биохимию с электролитами после болезни7
    Мы пока в питере, до выходных, а вернемся в деревню свою, придется с голодным дитем тащиться в соседнее Тосно, что не очень влохновляет(
    дней 10-12 после а/б
    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    если бы было все так просто , то у нас бы уже давно была развита коммерческая часть медицины под названьем рост по собственному желанию -попил таблеток и вырос до нужного роста, однако все не так просто и люди не просто так вынуждены идти на операции с аппаратом илизарова , желая увеличить рост. Гормон роста назначают, когда он сильно снижен, если он в норме и при этом рост конституционально низкий ГР назначать не будут или Вы возьмете на себя ответственность за последствия и купите его сами. Будете колоть и не известно какой получите результат, ужасно , например , возможное изменение пропорций, рост отдельных частей тела и органов...читала статью про Н_валуева, оказывается у него из-за опухоли , которая способствовала выработке большого количества ГР возникли эти самые диспропорции , удалял опухоль уже взрослом возрасте...а вообще, конечно , против наследственности не попрешь , тут и никакие упражнения не помогут, вот как у Т_Навки дочь низкорослой уродилась, в папу жулина пошла, поэтому от карьеры теннисистки пришлось отказаться...
    у Валуева акромегалия
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. #13189
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девушки, я получила результат рентгена: костный возраст соответствует паспортному. Насколько я поняла из прочитанного в топе, это означает не самый благоприятный прогноз?
    Почему? У нас тоже соответствует.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  10. #13190

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девушки, я получила результат рентгена: костный возраст соответствует паспортному. Насколько я поняла из прочитанного в топе, это означает не самый благоприятный прогноз?
    почему же, нормальный прогноз, в норме у здоровых он должен соответствовать или отставать на 6 мес. Хотя и при некоторых заболеваниях он тоже иногда соответствует. Плохой прогноз когда опережает
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1319 из 1867 « Первая  «  3198191219126913091315131613171318131913201321132213231329136914191819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •