Тема: Невысокие дети!

  1. #13191

    Я думала, что если костный возраст отстает, то есть запас для роста костей. Или я что-то неправильно поняла?

  2. #13192

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Я думала, что если костный возраст отстает, то есть запас для роста костей. Или я что-то неправильно поняла?
    да, но сильное отставание не есть хорошо, да и вообще отставание замечательно для тех кто на терапии гр, колоть можно дольше пока зоны роста не закроются
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13193

    Понятно, спасибо. Я топ читаю, но в голове всё равно какой-то сумбур.

  4. #13194
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    дней 10-12 после а/бу Валуева акромегалия
    Сенькаю
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  5. ответ для sveta_r , на сообщение « Сенькаю »
    #13195
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в Эстонии при низкорослости моим знакомым гормон прописали, и успешно растёт ребёнок. Обследовали - ничего не нашли.
    Назначили гр при нормальных анализах? Может там была какая то проблема о которой незнаете?Если анализы в норме, то не назначают уколы Гр.Нам так врач сказала.
    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девушки, я получила результат рентгена: костный возраст соответствует паспортному. Насколько я поняла из прочитанного в топе, это означает не самый благоприятный прогноз?
    Соответствует- это же нормально.Не опережает же.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

  6. #13196
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Назначают при экстремально малом росте, к примеру 72 см в три года
    Или как у нас, прогнозируемый рост во взрослом возрасте без гормона 120-125 см, с условием терапии гормоном роста на протяжении 10-12 лет в лучшем случае 145-150см
    Понятно. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    76 см, 8,5 кг. Беспокоил и рост, и вес, и общее физическое развитие
    Да, понятно. Впечатляет.
    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    если бы было все так просто , то у нас бы уже давно была развита коммерческая часть медицины под названьем рост по собственному желанию -попил таблеток и вырос до нужного роста, однако все не так просто и люди не просто так вынуждены идти на операции с аппаратом илизарова , желая увеличить рост. Гормон роста назначают, когда он сильно снижен, если он в норме и при этом рост конституционально низкий ГР назначать не будут или Вы возьмете на себя ответственность за последствия и купите его сами. Будете колоть и не известно какой получите результат, ужасно , например , возможное изменение пропорций, рост отдельных частей тела и органов...читала статью про Н_валуева, оказывается у него из-за опухоли , которая способствовала выработке большого количества ГР возникли эти самые диспропорции , удалял опухоль уже взрослом возрасте...а вообще, конечно , против наследственности не попрешь , тут и никакие упражнения не помогут, вот как у Т_Навки дочь низкорослой уродилась, в папу жулина пошла, поэтому от карьеры теннисистки пришлось отказаться...
    Так взрослым не поможет гормон, поэтому и идут на операции из-за роста. Если бы он помог, то невысокие люди бы воспользовались этим.
    Но если относительно детей, то скорее всего его и не назначают потому, что он не поможет. Если свой гормон в норме, то это логично, да. А не из-за побочки.

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Если вы про пропорции, то да, это частный случай с нашим диагнозом.

    Если вы вообще о гр в целом, то опять да, гр извне влияет не только на рост, а также на метаболизм, плотность костной ткани, на другие гормоны и еще много чего... поэтому его назначают по показаниям, а не всем всем всем кто с прогнозом 150см.
    Я так понимаю, что если прогноз 150 и при этом гормон снижен, никаких других заболеваний нет, то всё же назначают? И при этом низкий рост является единственным показанием.
    Просто мне кажется, что при конституционном низком росте гормон как раз и будет снижен, такая вот генетическая особенность...Иначе не понятно - почему низкий рост. Я думала, что гормон роста на это и влияет - у кого больше, тот и высокий. У кого меньше - маленький. И если его добавить, то и подрастёт. При отсутствии других отклонений, конечно.

  7. ответ для mama_katya , на сообщение « Понятно. Спасибо. Да, понятно.... »
    #13197
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Всем спасибо за ответы. Я чуть-чуть разобралась, почитала форумы.
    Планируем пока в 3 года гимнастику. А в 5 хореографию. И всё!!!

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « Всем спасибо за ответы. Я чуть-чуть... »
    #13198
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы. Я чуть-чуть разобралась, почитала форумы.
    Планируем пока в 3 года гимнастику. А в 5 хореографию. И всё!!!
    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо.

    Да, понятно. Впечатляет.

    Так взрослым не поможет гормон, поэтому и идут на операции из-за роста. Если бы он помог, то невысокие люди бы воспользовались этим.
    Но если относительно детей, то скорее всего его и не назначают потому, что он не поможет. Если свой гормон в норме, то это логично, да. А не из-за побочки.



    Я так понимаю, что если прогноз 150 и при этом гормон снижен, никаких других заболеваний нет, то всё же назначают? И при этом низкий рост является единственным показанием.
    Просто мне кажется, что при конституционном низком росте гормон как раз и будет снижен, такая вот генетическая особенность...Иначе не понятно - почему низкий рост. Я думала, что гормон роста на это и влияет - у кого больше, тот и высокий. У кого меньше - маленький. И если его добавить, то и подрастёт. При отсутствии других отклонений, конечно.
    Все не так просто как вам кажется.
    У нас низкий рост и прогноз не очень, а ГР в норме. Вообще по эндокринологии все анализы в норме.
    Знаю мальчика с конституционной низкорослость. ГР на нижней границе, колят. Его мама с таким же диагнозом и тоже в свое время колола.
    Так что если у бабушки оч.низкий рост и есть опасения, то имеет смысл обследоваться.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. ответ для masikstar , на сообщение « Все не так просто как вам кажется. У... »
    #13199
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Все не так просто как вам кажется.
    У нас низкий рост и прогноз не очень, а ГР в норме. Вообще по эндокринологии все анализы в норме.
    Знаю мальчика с конституционной низкорослость. ГР на нижней границе, колят. Его мама с таким же диагнозом и тоже в свое время колола.
    Так что если у бабушки оч.низкий рост и есть опасения, то имеет смысл обследоваться.
    А гормон получаете?
    Да, будем наблюдать, конечно. Если что - обследоваться.

  10. ответ для mama_katya , на сообщение « Понятно. Спасибо. Да, понятно.... »
    #13200

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение

    Я так понимаю, что если прогноз 150 и при этом гормон снижен, никаких других заболеваний нет, то всё же назначают? И при этом низкий рост является единственным показанием.
    Просто мне кажется, что при конституционном низком росте гормон как раз и будет снижен, такая вот генетическая особенность...Иначе не понятно - почему низкий рост. Я думала, что гормон роста на это и влияет - у кого больше, тот и высокий. У кого меньше - маленький. И если его добавить, то и подрастёт. При отсутствии других отклонений, конечно.
    а кто вам скажет точно , что прогноз 150? у меня дочь все время была в колонке ниже среднего ( к низким и очень низким не приближалась и в обследованиях не нуждалась), прибавляла равномерно по 5 см в год и должна была быть выше меня, но у нее месячные пришли в 12,5 и рост встал, вот вам и прогнозы...а если началось половое , то гормон уже по любому колоть не будут, да я бы и сама не стала такие эксперименты на ребенке ставить.

Страница 1320 из 1868 « Первая  «  3208201220127013101316131713181319132013211322132313241330137014201820 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •