Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для hecke , на сообщение « Ой, мой сын тоже сейчас ниже среднего.... »
    #13211

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ой, мой сын тоже сейчас ниже среднего. И тоже стабильно по 5-6см в год прибавляет. Если по графикам смотреть, то будет 172см.
    Что ниже мужа и всей его родни (брат мужа вообще выше 190см). Но в принципе в меня и мою семью (папа мой примерно такого роста и брат).
    Но если рано половое будет?
    Это можно как-то предугадать?
    А сколько ваша дочь сейчас?
    не парьтесь) к мальчикам это не относится, у них с началом полового рост не останавливается - скорей, наоборот , но вот гормон роста, по-моему, тоже не колют.

  2. ответ для Николеtta , на сообщение « не парьтесь) к мальчикам это не... »
    #13212

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    не парьтесь) к мальчикам это не относится, у них с началом полового рост не останавливается - скорей, наоборот , но вот гормон роста, по-моему, тоже не колют.
    если зоны открыты колят
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. ответ для masikstar , на сообщение « Мы не колем, хоть нам его и выписывали. »
    #13213
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Мы не колем, хоть нам его и выписывали.
    Простите влезу-у Вас анализы в норма, а гормон выписали?А почему?И почему Вы не колит, если выписали?Я просто понять хочу.А то мне сказали, если анализы в норме не выписывают гормон, а тут выписали,но Вы не колите.Пазл не сложить,сорри.
    Не обращайте внимание на ошибки- у меня плохо с русским языком.

  4. #13214
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Простите влезу-у Вас анализы в норма, а гормон выписали?А почему?И почему Вы не колит, если выписали?Я просто понять хочу.А то мне сказали, если анализы в норме не выписывают гормон, а тут выписали,но Вы не колите.Пазл не сложить,сорри.
    Не колем потому, что в нашем случае колоть не эффективно. Не, ну колоть можно, но желаемого результата мы не получим, а с большей долей вероятности получим побочки.
    Выписали потому, что есть отставание больше -2 sd и прогноз по росту не благоприятный.
    Нам повезло, можно сказать, т.к. у нас есть диагноз, очень редкий. И повезло, что консультировались не в России, к сожалению реальность такова, что при редких диагнозах практически никто не утруждает себя чтением иностранных источников.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. ответ для masikstar , на сообщение « Не колем потому, что в нашем случае... »
    #13215
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 918

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Не колем потому, что в нашем случае колоть не эффективно. Не, ну колоть можно, но желаемого результата мы не получим, а с большей долей вероятности получим побочки.
    Выписали потому, что есть отставание больше -2 sd и прогноз по росту не благоприятный.
    Нам повезло, можно сказать, т.к. у нас есть диагноз, очень редкий. И повезло, что консультировались не в России, к сожалению реальность такова, что при редких диагнозах практически никто не утруждает себя чтением иностранных источников.
    То есть есть какие-то показатели роста, при которых гормон выписывают даже при своих нормальных показателях...
    А почему тогда тут все утверждают, что при нормальных гормонах - не выписывают?

  6. #13216
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 918

    Какой у вас рост-возраст был, при котором вам гормон назначили?

  7. #13217
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    То есть есть какие-то показатели роста, при которых гормон выписывают даже при своих нормальных показателях...
    А почему тогда тут все утверждают, что при нормальных гормонах - не выписывают?
    Есть заболевания, при которых показатели гормона в норме
    У нас 1:81.2 при норме 51-303
    Гормон назначен, тк рост отстаёт -2sds при генетическом заболевании

    Прежде всего обследуйте ребёнка, не упирайтесь в ГР и маленький рост
    Вспомните старую поговорку «мал золотник, да дорог»
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « Какой у вас рост-возраст был, при... »
    #13218
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Какой у вас рост-возраст был, при котором вам гормон назначили?
    Не помню, надо записи смотреть. Назначали в 4 года. Тогда отставание было больше чем -2.
    Сейчас остался месяц до 8 лет. Рост 114. Sd давно не считала. Но было около -2+/-
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. #13219
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    То есть есть какие-то показатели роста, при которых гормон выписывают даже при своих нормальных показателях...
    А почему тогда тут все утверждают, что при нормальных гормонах - не выписывают?
    Никто не утверждает так.
    Все надо смотреть в комплексе.
    КВ, ИФР, пробы, прочие обследования. Очень много факторов. Генетика опять же.
    И надо иметь ввиду, что в случае генетики это будет, как правило, низкая эффективность и гигантские дозы.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  10. ответ для masikstar , на сообщение « Никто не утверждает так. Все надо... »
    #13220

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Никто не утверждает так.
    Все надо смотреть в комплексе.
    КВ, ИФР, пробы, прочие обследования. Очень много факторов. Генетика опять же.
    И надо иметь ввиду, что в случае генетики это будет, как правило, низкая эффективность и гигантские дозы.
    небось, еще и большой риск кучи побочек при таких вводных

Страница 1322 из 1867 « Первая  «  3228221222127213121318131913201321132213231324132513261332137214221822 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •