Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для sharpusya , на сообщение « А мне вот очень интересно.... может в... »
    #13411

    Цитата Сообщение от sharpusya Посмотреть сообщение
    А мне вот очень интересно.... может в курсе...
    Нет специфики передачи гена? Ну типа по x или y хромосоме.... у мужа у старшей дочери определили целиакию... врач сказала что она и ее детям перейдёт

    теперь в терзаниях не могло ли оно нашему сыну достаться....
    Рост у него не велик ( но в семье много невысоких) с жкт проблем нет

    Не знаю стоит копать в эту сторону или дать всем жить спокойно....
    не думаю, что четко есть передача по гену и нет по другому, иначе зачем проверять тогда всех? вот если у обоих родителей этот ген есть - тогда вероятность очень велика

    что Вы подразумеваете под проблемами жкт? у меня никогда не было классических проявлений ц. были другие неприятности, но на ц никто бы и думать не стал, если бы не сын

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13412

    а мы пошли на гольф.. там мальчик 13 лет - на вид почти как мой, даже может чуть-чуть ниже, только пошире (не потолще, просто у моего кость узкая)

  3. ответ для сонечка , на сообщение « а мы пошли на гольф.. там мальчик 13... »
    #13413

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ну нормальный, да.
    Странно, что так растет неравномерно.
    Но без больших скачков
    Дак и норма, многие растут неравномерно. Мой тоже среди садиковских в конце, есть еще мальчик такой же в группе. Но как говорится не все по типовому проекту делались), у кого то рост 170,а кто то 180 в итоге, и то и то норма.
    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    а мы пошли на гольф.. там мальчик 13 лет - на вид почти как мой, даже может чуть-чуть ниже, только пошире (не потолще, просто у моего кость узкая)
    О, как, может у них что то тоже не так? Я тоже один раз увидела сверстницу дочки такого же роста... А потом с мамой пообщалась полгода и она мне раскрыла, что у них гипоф. нанизм и они тоже колятся), а я то думала может миниатюрная такая
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Дак и норма, многие растут... »
    #13414
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Дак и норма, многие растут неравномерно. Мой тоже среди садиковских в конце, есть еще мальчик такой же в группе. Но как говорится не все по типовому проекту делались), у кого то рост 170,а кто то 180 в итоге, и то и то норма.О, как, может у них что то тоже не так? Я тоже один раз увидела сверстницу дочки такого же роста... А потом с мамой пообщалась полгода и она мне раскрыла, что у них гипоф. нанизм и они тоже колятся), а я то думала может миниатюрная такая
    Наверное, они недавно колятся? Моя вот уже совсем не отличается по росту от сверстников

  5. #13415

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Наверное, они недавно колятся? Моя вот уже совсем не отличается по росту от сверстников
    Этот момент я не уточнила, возможно.
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #13416
    Активный участник Аватар для Сомневаюсь
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    559

    Я тут в садике побывала на утреннике, посвященном 23 февраля. Туда пришли 8 пап. Ну все как на подбор 185-190 и выше красавцы. Стало понятно, в кого у нас все мальчишки в группе на полголовы, а то и больше, выше моего сына. Мой и ниже и миниатюрнее своих сверстников. Получается, так подобрались детки. Мне стало чуууууточку легче.

    Сейчас 5,10.С утра, если хорошенько вытянуть у косяка, 105,5 см можно намерить. 16 кг счастья.

  7. ответ для hecke , на сообщение « А мой, как я ни надеюсь, так и растет... »
    #13417
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А мой, как я ни надеюсь, так и растет по 6-7 см за год.
    В мае, в 5 лет, рост был 104.5см.
    В ноябре 109,5см.
    Я уже обрадовалась, что раз за полгода так вырос, то будет в этом году за год 10см.
    Но фиг. С ноября вот по март вырос на 1см только.
    Сейчас 5,10 лет, рост 110,5см.
    Так и идет по таблицам, что во взрослом возрасте будет 172см
    У нас очень похоже. С 4 до 5 вырос хорошо, на 7,5 см, в 5 лет был 106,5 см. С июля по ноябрь еще прибавил 4 см, а с ноября по март ни миллиметра, сейчас тоже 110,5, возраст 5,7. Измеряю только после сна.
    И тоже, весь какой-то узенький, ручки-ножки тоненькие, худенький, кожа светлая.

  8. ответ для Lu-na , на сообщение « У нас очень похоже. С 4 до 5 вырос... »
    #13418
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А мой, как я ни надеюсь, так и растет по 6-7 см за год.
    В мае, в 5 лет, рост был 104.5см.
    В ноябре 109,5см.
    Я уже обрадовалась, что раз за полгода так вырос, то будет в этом году за год 10см.
    Но фиг. С ноября вот по март вырос на 1см только.
    Сейчас 5,10 лет, рост 110,5см.
    Так и идет по таблицам, что во взрослом возрасте будет 172см
    Мой муж 169 и очень обижается,когда я говорю, что у него рост ниже среднего. Он считает себя высоким. Видимо, по сравнению со мной и нашими родителями...
    172 - это уже средний рост точно. И выше большинства женщин.

  9. ответ для mama_katya , на сообщение « Мой муж 169 и очень обижается,когда я... »
    #13419

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Мой муж 169 и очень обижается,когда я говорю, что у него рост ниже среднего. Он считает себя высоким. Видимо, по сравнению со мной и нашими родителями...
    172 - это уже средний рост точно. И выше большинства женщин.
    Вы реально видите на улице в обуви - одежде разницу в 3см)))?У нас полстраны мужиков со 165 см, живут спокойно)
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13420
    Элита Аватар для плюшевая мышка
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 655

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Мой муж 169 и очень обижается,когда я говорю, что у него рост ниже среднего. Он считает себя высоким. Видимо, по сравнению со мной и нашими родителями...
    172 - это уже средний рост точно. И выше большинства женщин.
    Мой старший сын все переживал, что маленький. Сейчас ему 15,5 лет, месяц назад был 172 см (еще подрастет, надеюсь). Говорит, что почти все девочки в классе ниже (правда есть двое очень высоких, за 185 см).
    Андрей 11.09.03 и Стас 30.08.05

Страница 1342 из 1869 « Первая  «  3428421242129213321338133913401341134213431344134513461352139214421842 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •