Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для gagula , на сообщение « Рада была помочь вам :) »
    #14111
    Элита Аватар для Irinka_84
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 084

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Рада была помочь вам
    Ещё раз благодарю!
    Я Ирина
    Александр 21.07.07
    Мирон 29.12.12


  2. #14112
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Возраст 6,5 лет. Рост 103 см.
    В тот то и дело, что я вижу, как с каждым годом проблема усугубляется. Обследовались в Рауфхуса, если не ошибаюсь, у Антонова. Сделали клафелиновые пробы. Все в норме. У эндокринологов претензий к ребёнку не было.
    Были у генетиков. Они тоже без претензий к нам.
    Обследовались на целиакию. Врач на Гладкова сказала, что все норм. Но рекомендовала ещё у Ревновой проконсультироваться. Та, глядя на те же самые анализы, сказала "целиакия. Причём, у всей семьи, включая бабушек-дедушек. ! На диету" Посадили ребёнка на диету. Полгода просидели. Больше к Ревновой не пошли. Отправились на Дундича. Там долго глядели на наши предыдущие анализы и пытались выяснить, с какого бока тут умудрились целиакию найти. Сдали ещё анализы. Стали потихоньку слезть с диеты. Слезли.
    Но результат так и остался. Деть ниже самых низких детей минимум на полголовы.
    Мне всё время кажется, что мы что-то упускаем. Тут меня кстати как-то спросила одна знакомая, и я поняла, что нам никогда не назначали анализы на витамин Д... А мы его пьём не особо регулярно. И в стандартных количествах. Хотя, в нашем возрасте, это уже наверно поздно.
    В общем, срезюмирую вопрос ещё раз, к кому порекомендуете обратиться? В Рауфхуса сказали прийти через год, посмотреть, что и как. Или может в Педиатричку к Скородок?
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

  3. #14113
    Мега-элита Аватар для Наника
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 024

    Если не сложно, дайте еще раз ссылку.

    Цитата Сообщение от Irinka_84 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не могу найти, кто тут дал ссылку на тему по аминокислотам, огромная благодарность от меня🙏🏻 Изучила почти весь форум. Начала с аминокислот, закончила желчным, печенью, диетой))
    Моего ребёнка очень сложно накормить, вот нет аппетита совсем, есть с удовольствием может только сладкое, а это я ограничиваю очень. Так вот, пришла к выводу, что все идёт от жёлчного, плохого усвоения и остальное уже все следствие. У него загиб желчного, гастроэнтеролог прописала давно на 20 дней желчегонное и не объяснила, насколько это важно, а остальные просто даже внимания не обращают, типа сейчас у многих.
    Так же очень важно, чтоб ферритин был в норме. Дефицит железа приводит к задержке речевого развития, плохому аппетиту, утомляемости, задержке роста.
    И смотрят дефицит не только по гемоглобину, он может быть и выше 140.
    В общем изучаю, спасибо огромное!

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #14114

  5. #14115
    Элита Аватар для Irinka_84
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 084

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Возраст 6,5 лет. Рост 103 см.
    В тот то и дело, что я вижу, как с каждым годом проблема усугубляется. Обследовались в Рауфхуса, если не ошибаюсь, у Антонова. Сделали клафелиновые пробы. Все в норме. У эндокринологов претензий к ребёнку не было.
    Были у генетиков. Они тоже без претензий к нам.
    Обследовались на целиакию. Врач на Гладкова сказала, что все норм. Но рекомендовала ещё у Ревновой проконсультироваться. Та, глядя на те же самые анализы, сказала "целиакия. Причём, у всей семьи, включая бабушек-дедушек. ! На диету" Посадили ребёнка на диету. Полгода просидели. Больше к Ревновой не пошли. Отправились на Дундича. Там долго глядели на наши предыдущие анализы и пытались выяснить, с какого бока тут умудрились целиакию найти. Сдали ещё анализы. Стали потихоньку слезть с диеты. Слезли.
    Но результат так и остался. Деть ниже самых низких детей минимум на полголовы.
    Мне всё время кажется, что мы что-то упускаем. Тут меня кстати как-то спросила одна знакомая, и я поняла, что нам никогда не назначали анализы на витамин Д... А мы его пьём не особо регулярно. И в стандартных количествах. Хотя, в нашем возрасте, это уже наверно поздно.
    В общем, срезюмирую вопрос ещё раз, к кому порекомендуете обратиться? В Рауфхуса сказали прийти через год, посмотреть, что и как. Или может в Педиатричку к Скородок?
    Вы можете сами слать анализы на вит Д (25-ОН), проверить другие жирорастворимый витамины А, Е. Посмотреть микроэлементы.
    Копрограмму сдавали? Как у вас с питанием и усвоением пищи?
    Как на диете, вес прибавлял или , наоборот, терял?
    Я Ирина
    Александр 21.07.07
    Мирон 29.12.12


  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #14116
    Элита Аватар для Irinka_84
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 084

    https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=899.0
    Тут ещё про продукты, содержащие кальций

  7. ответ для sveta_r , на сообщение « Стул у ребенка был совершенно... »
    #14117
    Элита Аватар для Irinka_84
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 084

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Стул у ребенка был совершенно нехарактерный, светлобежевый, рыхлый
    Сам процесс тоже проходил нестандартно)
    Садилась на горшок, первый раз было более-менее сформированное нечто, но через 3 минуты бежала еще раз и вот тут уже совсем бесформенное пюре

    Анализы, если можно, картинкой приложу

    нашла информацию, что сначала необходимо начать приём магния, витамина Д, кальций подключать через 2-3 недели, иначе он будет откладываться не там, где надо.


    вот тут много информации
    https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42625.0
    Я Ирина
    Александр 21.07.07
    Мирон 29.12.12


  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #14118
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Спасибо, за внимание к моим вопросам.
    Пока была только у педиатра, прием гастроэнтеролога дочь проболела(
    Педиатр подтвердила, что электролиты вообще падают оч быстро, но и восстанавливаются в норме без труда.
    По вашей ссылке я сходила, осилила первые полторы страницы пока. Пока больше сомнений. Мне кажется, там такой позитивистский подход от отчаяния.
    Поясню свои выводы. Когда дочь не села к 8 месяцам, я помчалась к педе, которая отправила к невропатологу. Был назначен пресловутый пантогам. И массажи.
    Еще до визита к невропатологу я "подготовилась", перерыла не только кохрейновскую, но и еще пяток библиотек с исследованиями. Не нашла ни одного с широким профилем, убедительного и проведенного вне стран бывшего ссср. Невролог надавив интонацией отмела сей факт. Ребенок сел в день первого массажа, до поездки в поликлинику)))
    Второй момент, совсем недавно смотрела лекцию врача и сторонника док. ,медицины про совр. Взгляд на зож, в том числе спортивные добавки (карнитины и прочие улучшайзенги). В библиотеках опять же нет исследований об их особом влиянии на наращивание мышечной массы, напромер. Хотя спорт в этом заинтересован.
    Я это вижу так - естественно, они в нашем организме важны, но... нет убедительных доказательств, что привнесение извне перорально способно оказать ощутимое воздействие.
    Ловлю тапки) с радостью прочитаю и обдумаю доказательства противоположного, ибо,... лучше бы они помогали, чем нет)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #14119
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Вчера получилось сфотографировать в карте расшифровку рентгена кисти
    Снимок сделан в 3,4. Указано, что костный возраст соответствует 2 годам. Я так понимаю, не криминал, но и ясности такой результат "анализа" в диагностику не добавляет(

  10. ответ для Irinka_84 , на сообщение « https://forum.detiangeli.ru/index.php?to... »
    #14120
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Irinka_84 Посмотреть сообщение
    https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=899.0
    Тут ещё про продукты, содержащие кальций
    Вызывает оооочень большое сомнение чисто логически пассаж про замену кунжута кунжутным маслом. Буквально вторая ссылка в яндексе привела меня к любопытствующим химикам: https://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=44464
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


Страница 1412 из 1867 « Первая  «  412912131213621402140814091410141114121413141414151416142214621512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •