Страница 169 из 1867 « Первая  «  691191591651661671681691701711721731792192696691169 Последняя »  » 

Тема: Невысокие дети!

  1. #1681
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение

    т.к он все равно ничего не ел - я решила (у меня были основания на мой взгляд) посадить его на безглютеновую диету.. через 3 недели он съедал грамм 100 в день, а через 4 месяца - маленькую детскую тарелочку на обед и на ужин и на звтрак чуть-чуть! для нас это был огромный прогресс! и через 6 месяцев вырос на 5см (до этого за год вырос см на 3 вроде) .. уже 4 года мы на этой диете.. я банально боюсь рисковать и отменять
    Интересно... Я своего еще на целиакию не проверяла. Но вообще-то симптомов нет, стул нормальный, живот не беспокоит. Хотя, говорят, может и бессимптомно протекать

  2. ответ для Elenka7 , на сообщение « Я уже говорила, что первое и второе... »
    #1682
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Я уже говорила, что первое и второе ребенок не съедает, хотя порции весьма скромные. И никто никого не заставляет, что вы к словам прицепились? Если ребенок не хочет, никто его и не заставит и не уговорит есть больше. Как бы нам, взрослым этого ни хотелось.
    А что это Вы взъерепенились?
    Вы написали про предрассудки, я ответила. Я прекрасно понимаю, что никто никого не заставляет.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А что это Вы взъерепенились? ;) Вы... »
    #1683
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А что это Вы взъерепенились?
    Вы написали про предрассудки, я ответила. Я прекрасно понимаю, что никто никого не заставляет.
    Про предрассудки начала не я Ну да ладно, проехали

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1684
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Ну дайте я вам пожалуюсь.
    В крым приехали на лето.
    Везде моего старшего называют четырехлеткой. А мальчегУ уже 6.5 лет.

    А еще у моей питерской подруги дочка младшая скоро догонит и перегонит моего старшего. А дочке полтора года. И росту в ней в полтора года - 93 см!!!! (родилась 54)
    Не, они тоже обследуются - их отправили срочно на обследование. Да и суставы страдают - ноги колесом.

    Но я как представлю - через года полтора она же моего уже семилетку догонит.

  5. ответ для Уйма , на сообщение « Ну дайте я вам пожалуюсь. В крым... »
    #1685
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    А еще у моей питерской подруги дочка младшая скоро догонит и перегонит моего старшего. А дочке полтора года. И росту в ней в полтора года - 93 см!!!! (родилась 54)
    Не, они тоже обследуются - их отправили срочно на обследование. Да и суставы страдают - ноги колесом.

    Но я как представлю - через года полтора она же моего уже семилетку догонит.
    Ну совсем не обязательно. Некоторые дети сперва очень хорошо растут, а потом резко тормозят, останавливаются в росте. У нас есть такой знакомый.

  6. #1686
    Элита Аватар для Triply_ku
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Ударников, 33
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от Кошка мохнатая Посмотреть сообщение
    при гипохондроплазии кариотип всегда в норме,в плане здоровья это инвалидность,ребенок не может вытереть попу,и. тп....рост таких детей идет либо по нижнему коридору,либо ниже нижнего коридора.Какой у вашего малыша рост сейчас?
    Вообще врач сказала, что степень выраженности гипохондроплазии очень разная. Иначе глупо было бы нам ее ставить даже под вопросом. До попы сын и сейчас дотягивается.
    Рост сейчас 85-86см.
    А где Вы анализ делали? Платно?
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, так она вроде и продается... »
    #1687

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ну, так она вроде и продается переработанная, называется пыльца-обножка, во всяком случае, она именно в таких шариках, в каких она на картинках в интернете.

    Но ребенок чуть не плачет, когда я заставляю его есть
    А он у меня вообще покладистый, любые лекарства ест нормально.

    И еще надо уточнить, когда она собрана, я читала, что через 2-3 месяца она полностью теряет лечебные свойства.
    нет, это в шариках - просто пыльца, а я про пергу

    Цветочная пыльца – пчелы собирают ее с цветков вместе с нектаром. Цветочная пыльца различных растений вбирает их свойства. Весенняя пыльца более богата по составу и активнее по действию. Спрессованная пыльца в сотах с добавлением меда, нектара, смолы пчел превращается в пергу (пчелиный хлеб).
    Показания для пыльцы и перги однотипны, но перга активнее, доза уменьшается вдвое в сравнении с пыльцой.
    Правильно храните пыльцу: в плотно закрытой таре для пищевых продуктов, t от 0 до +15 градусов. Лучше хранить с медом (2 части меда и 1 часть пыльцы), можно при комнатной t, в темной таре.
    Помните: через 6 месяцев активность пыльцы снижается на 1/2, через 2 года она становится неактивной.

  8. ответ для Elenka7 , на сообщение « Интересно... Я своего еще на целиакию... »
    #1688

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Интересно... Я своего еще на целиакию не проверяла. Но вообще-то симптомов нет, стул нормальный, живот не беспокоит. Хотя, говорят, может и бессимптомно протекать
    ага, может и анализы не покажут, покажет только биопсия, а делать ее карапузу, по размеру меньше среднего годоваса мне не захотелось, поэтому мы не проверялись, сидя на диете проверить не возможно

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #1689
    Элита Аватар для katyava
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 997

    Рост сейчас 85-86см.
    а разве это критично низкий рост для 2.7? Мы тоже низкие (87-88) в 2.6, но никто нам не говорил из врачей, что очень маленький. У моего мужа в мед. карте в 2.7 рост 87 см. Сейчас 170 (не великан), но вполне успешный человек


    Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

  10. ответ для katyava , на сообщение « а разве это критично низкий рост для... »
    #1690
    Активный участник Аватар для Коламбия71
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
    а разве это критично низкий рост для 2.7? Мы тоже низкие (87-88) в 2.6, но никто нам не говорил из врачей, что очень маленький. У моего мужа в мед. карте в 2.7 рост 87 см. Сейчас 170 (не великан), но вполне успешный человек
    Ну да, у Медведева рост 168см, а у Путина 172см и тоже вполне так себе успешные парняги

Страница 169 из 1867 « Первая  «  691191591651661671681691701711721731792192696691169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •